LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нижегородские линуксойды, нужна помощь!

 


0

1

19.06 направляюсь в ваш славный город Нижний Новгород в командировку. Подскажите, как организовать культурную программу в этом замечательном городе в свободное от работы время? Где грамотно поселится, чтобы с минимумом затрат?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

кто поможет дельным советом - с меня беларуский презент =)

int13h ★★★★★
() автор топика

культурную программу в этом замечательном городе в свободное от работы время?

А культура какой направленности?

dinn ★★★★★
()

Культурная программа должна включать в себя прогулку по Большой Покровской от площади Горького до площади Минина и Пожарского, с проходом до памятника Чкалову + прогулка по Кремлю. Ещё есть Чкаловская лестница у одноимённого памятника, но там вроде сейчас реконструкция, поэтому «нипагулять».

Нижегородская ярмарка - фуфло полное, ИМХО.

А так - аккуратнее по дворам, особенно в Нижней части - гопота там преобладает. Особенно в Москвоском районе - там концентрация быдла несколько зашкаливает.

ekzotech ★★★★
()

направляюсь в ваш славный город Нижний Новгород в командировку

почитай вот тут Нижний Новгород

shrub ★★★★★
()

линуксойды

Не устану повторять золотые, бессмертные слова Димеза - «Людей, которые пишут „линуксойд“ и „андройд“, лично я считаю дебилойдами»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ах да, когда встанет вопрос про «пожрать вкусняшки» - люто советую «Шаурму на Средном» - лучшая шаурма в городе. Да и вообще в жизни вкуснее не видел. Стоит всего 100 рублей. Очереди там почти всегда, но стоять дольше 15-20 минут не приходится.

Весело наблюдать, как приезжают мажоры на новых мерсах и встают в очередь за шаурмой =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что-то их в последнее время дохрена развелось.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Я там никогда не был, а где не был - не могу советовать.

Да, про гопоту - это на личном опыте. Телефон не забирали, но небольшую пластическую коррекцию носа там мне сделали.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В верхней проще нарваться на кого-то не во дворах, а на улицах встретить напившихся личностей которым не спится.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А у меня это выглядит так: «Людей, которые пишут „линуксоид” и „андроид”, лично я считаю дебилойдами», даже не сразу понял, в чем дело. Фоксреплейс.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Ну не, у меня есть друзья, на которых я сам не хотел бы нарваться (если бы были незнакомы) и другим бы очень не советовал =)

Мало того, что можно нехило отхватить, так ещё и стационарное лечение гарантировано.

Но вообще неадекватов больше всего видел в Московском районе.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Так я и не спорю про Московский, а говорил в основном относящееся к Нижегородскому, поскольку основная часть мест и мероприятий здесь.

dinn ★★★★★
()

Будете в кремле - зайдите в арсенал, если нужна культура. Можно погулять по верхней части, посмотреть на купеческую архитектуру.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не гуляй поздно.

Да ладно, я, наоборот, рекомендую гулять именно ночью. Главное - не ходить по всяким Автозавдам, ну так там и смотреть-то особенно нечего.

Axon ★★★★★
()

вообще говоря странно спрашивать у людей, имеющих свою жилплощадь в городе, про гостиницы в этом городе... как будто они часто останавливаются в них... исключение только если приходится часто размещать разные делегации.

потом у каждого свои предпочтения в культурном времяпрепровождении... но чаще всего советуют следующий маршрут: добраться до площади Горького, от неё начинается пешеходная улица Большая Покровская, не спеша прогуляться по ней до Кремля, пройтись по Кремлю, посмотреть на матушку Волгу с Чкаловской лестницы, прогуляться вдоль набережной до канатной дороги, прокатиться на ней туда обратно или только туда, а обратно на пароме или катере на воздушной подушке, потом добраться опять до кремля и от него прогуляться по другой пешеходной улице города - Рождественской, потом вновь подняться на откос и прогуляться по набережной Федоровского и можно завершать экскурсию. по пути будут встречаться разные музеи, выставки, сувенирные лавки, бесчисленные кафэшки оформленные в разных стилях, контрастно сменять друг друга дома разной степени разваленности, открываться великолепные виды на реки Ока и Волга... это всё типичная стандартная программа. Но позвольте мне соблазнить вас загадочным местом «Урочище Слуда», которое находится практически в центре города, но до которого не так-то просто добраться.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Согласен. Но с утра швали все-равно меньше

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По Автозаводу, прямо скажем, лучше не гулять вообще..

«Могут встретить по пути местные» (ц) Хой?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Лечиться лучше в ПОМЦ, она же бывшая первая градская. Пять минут ходьбы от Покровки,набережной и памятника Минину с Пожарским. Исторический центр исторически и окраина географически.

ilovewindows ★★★★★
()

Зависит от того, сколько готовы потратить на гостиницу и каковы требования.
Из сравнительно дешёвых (но жить можно) — Николь. Действительно хорошо, но неоправданно дорого - Ибис.

Культурная программа — зависит от вкусовых предпочтений. Кому и кобыла невеста, то бишь и клуб — культура, а кому музеи подавай. Что предпочитаете?

Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mm3

посмотреть на матушку Волгу с Чкаловской лестницы

А ремонт закончился? А то я что-то давно не появлялся на Минина...

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

я, наоборот, рекомендую гулять именно ночью

Удваиваю. Но лучше по Нижегородскому району, хоть там и дырки вместо тротуаров.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Архитектура — тут уже советовали пройтись по Покровке, кое-что можно увидеть. Ул. Рождественская тоже может представлять интерес. Можно ещё в Домик Каширина зайти в качестве музея, например — любитель ходить пешком поднимется с Рождественской прамиком туда дворами )). Кремль, разумеется (кстати, в Кладовой башне весьма милое кафе). Ну и, как правило, многие приезжие желают прокатиться на канатке.

Skeletal ★★★
()

19.06 направляюсь в ваш славный город

int13h
07.07.2013 17:52:47

Он таки придумал машину времени!

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кто такой? Чем знаменит? Кроме удаления топика про выборы винчестера?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не знаю, не осилил дослушать дальше первых 10 секунд. Но, да, это всё тот же унылый заповедник для гопоты, если вы об этом.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.