LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Reader закрывают. Куда бежать?


8

13

http://lenta.ru/news/2013/03/14/noreader/

1 июля 2013 года будет закрыта читалка RSS-потоков Google Reader. Об этом сообщается 13 марта в официальном блоге Google.

Корпорация поясняет, что в последние годы активность использования сервиса упала. Пользователи смогут экспортировать свои данные, в первую очередь подписки, через специальный сервис.

Посоветуйте альтернативный веб-сервис. Десктопные приложения не предлагать (потому, собственно и в Talks, а не в Desktop).

Ответ на: комментарий от h31

А потом вообще отказался от RSS - слишком много времени отнимают.

Ходить по отдельности на каждый новостной сайт - это, безусловно, гораздо быстрее.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Скорость работы устраивает.

не смог найти способа сделать так, чтобы он взял и проверил обновления фидов, к примеру, при щелчке на раздел

Но зачем? Проверки раз в 30 минут по хватает.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Но зачем? Проверки раз в 30 минут по хватает.

Ну, как-то это для меня логично. :)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ну, тоже вариант. Я когда рсс использовал, наверное было фидов штук 50. Надоело.

А бмв то, чисто по субботам :) Да и все уже.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Нет, RSS 2.0 — это RSS 2.0

идиомы дословно не переводятся

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Если ты читаешь 3 или менее новостных сайта, то да, ходить отдельно на каждый - быстрее и намного удобнее. Читать большее количество ИМХО абсолютно бесполезно - тратится слишком много времени на само чтение, количество информации становится таким, что его уже трудно осмыслить и вообще обработать. Попробуй вспомнить, что ты читал вчера? Уж лучше тогда читать художественную литературу на ночь.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Попробуй вспомнить, что ты читал вчера?

Если ты не помнишь, что ты читал вчера, у меня для тебя плохие новости.

А что касается чтения лент с большого количества сайтов, то для упорядочивания этого процесса и нужны агрегаторы новостей. Просмотрев заголовки и краткие описания, можно отфильтровать и забыть те, что тебя не интересует, выбрав в течении короткого времени из множества несколько, прочитав прямо сейчас часть выбранного и отметив для прочтения на потом(либо для дальнейшего использования) ещё несколько.

А по вечерам я лично и так читаю художественную литературу среди прочего. Потому что благодаря удобным инструментам, помогающим фильтровать и упорядочивать информацию, у меня остаётся достаточно свободного времени, чтобы отвлечься.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Как вариант раз в месяц удалять одну из подписок которую считаешь наименее полезной.

HunOL ★★★★
()

Google Reader закрывают. И что?

Что такое Google Reader ?

Зачем Google Reader был нужен ?

И почему меня должно волновать то что Google Reader закрывают ?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ничего в твиторе нет, не ври, ты сам себя просто убеждаешь в этом, что бы не казаться...

Ну ты понял в общем.

HunOL ★★★★
()

RIP, у яндекса что-то похожее было...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: Google Reader закрывают. И что? от init_6

И почему меня должно волновать то что Google Reader закрывают ?

Да ничего Вас не должно волновать! Везде сплошной ом мани падме хум! Что Вы вообще тут делаете, где столько взволнованных людей?!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Читать большее количество ИМХО абсолютно бесполезно

На многих сайтах новости выкладываются раз в неделю или раз в месяц, а то и реже. Что, каждый день заходить и проверять?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А ты в каждую тему с неизвестными тебе названиями заходишь и спрашиваешь, о чём она?

Если закрывают значит оно безполезно! Следовательно либо есть (либо будет) замена куда более удобная/новая/<написать сюда еще больше этого маркетингового бреда>

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Что Вы вообще тут делаете, где столько взволнованных людей?!

Да вот пытаюсь выяснить что это был за бред и почему его закрытие должно волновать лично меня. Но видать не судьба…

init_6 ★★★★★
()

Дополню ТСа - куда бежать так, чтоб можно было просто сделать импорт экспортированного из ридера списка лент и все само собой бы заработало?

Так досадно, он такой удобный. А вдруг передумают?

cdshines ★★★★★
()

ИЧСХ, хоть бы кто-то взялся написать RSS-читалку с синхронизацией для десктопов и смартфонов.

UPD: измельчал линуксоид нынче

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от init_6

Вот именно с целью поиска этой замены мы тут и собрались.

Сказать-то что хотел?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

ИЧСХ, хоть бы кто-то взялся написать RSS-читалку с синхронизацией для десктопов и смартфонов

Умел бы писать и рисовать - с удовольствием. И синхронизация, и настраиваемый дизайн с шаблонами, и на разные ОС.
Но, блджад, не умею. И не научусь, даже если попытаюсь.
Если ты создашь - напиши, я в тестировании поучаствую)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну я обычно начинаю писать разные поделки, когда в этом возникает необходимость. А в случае с Google Reader — у меня уже нет ни ноута, ни смартфона, для работы/отдыха используется только один комп, где хорошо себя чувствует Akregator. Т.е., писать не для чего и негде тестировать в «боевых условиях», а без этого нет никакого фана, который бы мотивировал.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Жаль. А то я не могу заставить себя пользоваться клиентами для RSS тупо из-за того, что они страшные, как жена Лужкова. На десктопе пользуюсь Lightread, хотя всё чаще замечаю, что проще открыть тот же Google Reader.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я вот уже начал щупать фичу gtk3, когда оно в html5 все запихивает и можно софт в браузере открывать.
Думал liferea так запустить.

devl547 ★★★★★
()

Feedly мне понравился. Web-интерфейс удобный, а вот клиенте под андроид он немного странный (куча каких-то свайпов во все стороны).
Но лучше пока ничего не нашел.

Lamppost ★★
()

отлично) у людей будет больше свободного времени

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

а вот клиенте под андроид он немного странный

Он не просто странный. После NewsRob или Flipboard он вызывает в лучшем случае крайнее недоумение, в хушем — рвотные позывы. Я сегодня честно пытался этим клиентом воспользоваться. Это ад какой-то.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Внезапно, Яндекс.лента

а для ведроида есть приложение? Плохо ищу?

another ★★★★★
()

Охохо, любите больше ваши зонды^Wоблака. А гуглоридер таки жалко, хорошая была штука. Пойду на хостинг tt-rss вкорячивать, лучше поздно, чем никогда.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Занимайтесь обработкой данных на своем собственном компьютере, со своей собственной копией свободного ПО. Если же вы используете проприетарную программу или чужой веб-сервер, то вы уязвимы. Вы становитесь лишь кусочком воска в руках того, что разработал эту программу». © Ричард Мэттью Столлман

Сколько раз РМС обвиняли в фанатизме, столько же раз он более лучше оказывался прав.

Дваждую.

geekless ★★
()

netvibes.com

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Есть еще Google Alert - я мгновенно получаю уведомления на почту (+ссылка) при появлении в интернете интересующих меня новостей. Оперативно и удобно.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Посоветуйте альтернативный веб-сервис.

Будь мужиком, напиши сам.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от geekless

Да-да убейте пол жизни на настройку этого свободного ПО... М не интересно, а фанатики ботинки сами себе шьют/рвут зубы/вырабатывают электричество?..

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Ололо, когда я покупаю ботинки, они мне служат пока не развалятся или пока я их не выброшу, а не пока Их Величество Корпорация решит перекрыть кислород.

Безмерно удивляет, как людям, не способным осознать разницу между физически приобретенным товаром и «услугами» в огороженном облаке, тем не менее хватает ума, чтобы выходить в интернет и чего-то тут писать.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Пойду на хостинг tt-rss вкорячивать

Тоже сегодня поставлю. Только он нифига не замена GR :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Зачем ты весь этот бред написал? Про электричество, я так понимаю, такую телегу не сочинишь? Уже велогенератор прикупил?

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

https://play.google.com/store/apps/details?id=flipboard.app

Э-э-э. Чет он какой-то слишком социальный и гламурный судя по тому, что в интернетах пишуть, не? Он действительно удобен?

Я лично вот этим пользуюсь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pursuer.reader.easyrss&... Кривоват, но мне пока хватает.

another ★★★★★
()

Использую RSSOwl на Windows и FreeBSD. Доволен.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.