LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Squared - ответ на Bing.com от M$


0

0

http://lenta.ru/news/2009/06/04/square/

Для Ъ:

"Корпорация Google в среду запустила новый поисковый сервис Squared. Об этом сообщает Agence France-Presse. Соответствующее сообщение с описанием возможностей новой поисковой системы опубликовано в официальном блоге Google.

Новый сервис Google, утверждают разработчики, существенно отличается от общепринятых поисковых машин, предлагаемых пользователям интернета. Google Squared собирает информацию на основе пользовательского запроса и представляет ее в виде интерактивной таблицы, в отличие от обычных поисковиков, которые в ответ на тот или иной запрос выдают лишь страницы с сайтами по теме. В случае, если пользователь не удовлетворен полученной таблицей, он может сам отредактировать ее по собственному усмотрению, добавляют в Google.

По мнению авторов Squared, новый сервис будет полезен тем, кому необходимо сразу получить большой объем информации без обращения к различным сайтам. "Захотев узнать правила игры в гольф, вы просто набираете в Google соответствующий запрос и получаете в ответ список с необходимыми сайтами. Однако поиск информации по другим темам может оказаться гораздо сложнее и потребовать от вас посещения десяти или даже двадцати сайтов для получения необходимых данных", - указывают авторы в блоге Google.

Следует отметить, что в июне, помимо Google, свой новый поисковик запустила также корпорация Microsoft. Поисковая машина Microsoft под названием Bing займет место Live Search. На ее продвижение будет потрачено до 100 миллионов долларов."

http://www.google.com/squared

★★★★★

Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>гугль купила wolframalpha?

Да, по сути за 1-у неделю появилось 3 новых движка со схожим алгоритмом. Не спроста же?

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Алё проснись, гугель это адепт майкрософта, m$ это адепт какой-то четверки.

linux4ever
()

забавная штука

интересно какой реальный КПД в сравнении с обычным гуглом?

ferro
()

Опять русский в пролёте:

«Google Squared couldn't automatically build a Square about Су-27.»

KRoN73 ★★★★★
()

Russia это оказывается русский перевёртыш, Годунов, Горбачёв, Путин и Набоков.

Sphinx ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.