LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый поисковик от крупнейшего в мире разработчика П.О.


0

0

Сегодня, 3 июня, крупнейший в мире разработчик ПО, намерен приступить к новому этапу схватки за прибыльный рынок web-поиска, сместив с них Google. Поисковик Bing.com основан на иных алгоритмах, нежели большинство существующих аналогичных сервисов, что должно обеспечить более ассоциативный поиск.

Bing.com — это отчаянная и инновационная попытка Microsoft удержаться на почти потерянном рынке поиска. Почти такая же отчаянная, как браузер Internet Explorer 8, который призван остановить нашествие Firefox, Opera, Safari и Chrome. Только Internet Explorer все еще контролирует большую часть рынка, а вот доля поиска Microsoft в феврале достигла самой низкой за предыдущие 12 месяцев отметки в 8,2 процента.

Сколько стоила разработка Bing.com, неизвестно. Зато известно, что только на раскрутку будет потрачено до сотни миллионов долларов. Рекламная кампания по продвижению Bing в Интернете, на телевидении, в прессе и на радио уже началась силами рекламного агентства JWT.
Обзор на русском

Перемещено svu из Коммерческое ПО


> Рекламная кампания по продвижению Bing в Интернете, на телевидении, в прессе и на радио уже началась силами рекламного агентства JWT.

Рекламу на ЛОРе тоже проплатили?

narayan
()

>сместив с них Google
толсто!

ЗЫ: реклама на моем лоре!!! /me негодуэ!

Suicide_inc ★★
()

Полку слоупоков прибыло.

shimon ★★★★★
()

Пора уже банить всех с подобными аватарами.

Fray
()

Эксперимент. Берем это, набираем в строке поиска слово «говно», выбираем English only, ищем, и что бы вы думали, будет первым результатом?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>и что бы вы думали, будет первым результатом?

Виндовс?

e000xf000h
()

А жаль, что не bong.com, вот была бы потеха.

shimon ★★★★★
()

Считаю что хорошо, ато гугель расслабится совсем скоро.

Fray
()

Запрос "Linux"

>связанные поисковые запросы

> * Как Удалить Линукс

Elverion
()

> крупнейший в мире разработчик ПО, намерен приступить к новому этапу схватки за прибыльный рынок web-поиска, сместив с них Google

Уважаемые зрители, вы наблюдали схватку двух педо-контор за обладание вашими жо^W^W интернетами..

Bod ★★★★
()

Причём если зайти на главную без скриптов, то картинка не показывается и выглядит всё довольно уродливо. Ну а что, что бы картинку поместить нужны скрипты, да...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

require lor

mylogo = Logoped.new("strict")
mylogo.target = "gkrellm"
mylogo.tasks.add("replace", "граммар", "Грамматический(?)")
mylogo.summon

Deleted
()

кстати штука по-моему неплохая. гугль в последнее время ищет много ненужной х*йни. попробую поюзать в повседневной жизни энтот бинг :)

Komintern ★★★★★
()

буду там варез и краки искать

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Microsoft тратит на Research & Development over $9999M/Year. И именно эти деньги позволяют им вбирать из других ОС все лучшее, что в них есть, например OS X Docbar. Неужели вы думаете, что MS-овские доктора математики не в состоянии сделать поисковик лучше Гугла?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Microsoft тратит на Research & Development over $9999M/Year. И именно эти деньги позволяют им вбирать из других ОС все лучшее, что в них есть, например OS X Docbar. Неужели вы думаете, что MS-овские доктора математики не в состоянии сделать поисковик лучше Гугла?

Печальный опыт России показывает, что большие суммы бабла проще попилить, чем употребить в полезных целях.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

а если в ИЕ будет поисковое поле с установленным по дефолту ихним же поисковиком? быдло поведется :) и - ура мелкософт :D

только вот проблемка: быдла-то все меньше.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

только майкрософтовцам ничего про поисковое поле ничего не говори. 
может как всегда прокатит

bioreactor ★★★★★
()

Печальный опыт общения с Гуглом подсказывает мне, что всякая ассоциативность поиска - уг. Ибо хочешь найти что-то конкретное, составляешь соответственно этому запрос, а вероятность найти то, что хочешь, падает каждый месяц даже при одинаковом запросе, потому что (имхо) Гугл начинает верить, что это ему дано решать, что же я хочу найти, а не мне, составителю запроса.

Terrens
()

"крупнейший в мире разработчик ПО"

это так теперь принято (стыдливо) называть Microsoft?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Печальный опыт общения с Гуглом подсказывает мне, что всякая ассоциативность поиска - уг. Ибо хочешь найти что-то конкретное, составляешь соответственно этому запрос, а вероятность найти то, что хочешь, падает каждый месяц даже при одинаковом запросе, потому что (имхо) Гугл начинает верить, что это ему дано решать, что же я хочу найти, а не мне, составителю запроса.

+1. Google очень плохо стал искать. Я перешел на другие поисковики.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В IE при первом запуске и при обновлении спрашивает, какие поисковики использовать, гугл с яхой, яндексом и даже рамблером там есть, как и MS Live Search первым пунктом.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Microsoft тратит на Research & Development over $9999M/Year.

Ссылку подостоверней можно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oduone

>Убейте его. Зачем столько поисковиков?

Для nigma.ru пойдет. Вот это поисковик :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Ну, ничего, так поисковичек от крупнейшего производителя ПО. Ищет получше Yahoo (теперь они вряд ли им продадуться).

Только сейчас это становиться все менее актуально, Поисковик используется в первую очередь для узнавания интересов. Чтобы затем показать рекламу того, что человек искал, а не по теме сайта, на который он зашел. Но сейчас такая реклама хорошо режется Адблоком. Плоховырезамемой ее сделать трудоемко, да и на посещаемости сайта это скажется отрицательно. Т.е. сейчас реклама должна как-то по другому доводиться до потребителя и поисковик тут мало поможет.

Да и результат конкуренции между хорошим поисковиком и хорошим поисковиком+тьма других сервисов предопределен. Ну, а если MS создаст кучу других сервисов, причем достаточно удобных и предоставит возможность ими пользоваться не на специфичных для MS условиях (когда они гребут все под себя, нарушая стандарты и скрывая спецификации), а на разумных, сравнимых с гуглом, то тогда MS перестанет быть MS'ом, реки повернуться вспять, американские войска выйдут из афганистана и ирака... В общем чем закончиться - самому интересно.

При любом раскладе два хороших поисковика лучше, чем один.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

> реклама должна как-то по другому доводиться

Из собственных предпочтений: реклама должна быть строго в определенном месте, а может быть - на специальных рекламных сайтах. Ибо когда реклама не нужна, от неё толка нет, ибо от неё потребитель будет стараться избавиться.

Terrens
()

Поисковик ждет неуспех. А все из-за имени - "гугл.ком" гораздо легче произносится, чем "бинг.ком". На стыке двух согласных язык хочет выйти покурить, поэтому неологизма "побинги" (по-аналогии с "погугли") мы не увидим.

lester_dev ★★★★★
()

желаю этому поисковику всяческих неудач и большого провала :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

ну не знаю если ие туда будет лезть при каждом запуске то куда он денется.

у "крупнейшего в мире разработчика П.О." до сих пор немаленькая доля рынка ОС и весь этот рынок будет ими подталкиваться к своему новому поделию.

ждем судебных исков от гугля по поводу дефолтового поисковика в новых версиях виндовса и осла :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Отвратительно читать текст с засечками на мониторе

В firefox'e без засечек. В настройках дройд

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Берем это, набираем в строке поиска слово «говно», выбираем English only, ищем, и что бы вы думали, будет первым результатом?

У меня — какой-то башлачев. (Именно с маленькой буквы.) А что должно быть?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>ждем судебных исков от гугля по поводу дефолтового поисковика в новых версиях виндовса и осла :)

Как-то там сложно всё, у них. У нас бы давно вальнули Гейтса у подъезда и больше бы он не мешал

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Вот и народилось поколение пэпси :(

крупнейший в мире разработчик ПО сказал говно, значит говно.

kkw
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>какой-то башлачев

> поколение пэпси :(

А почему ты так уверен, что по слову "говно" найдётся именно тот самый Александр Николаевич Башлачёв, по которому ты фанател в детстве? :)

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.