LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Reader rip


0

3

Вот и наступила тепловая смерть IT-вселенной. Признавайтесь кто поднял себе личный TTRSS? А может кто пилит свою читалку с преферансом и куртизанками? Или все разом начали грызть кактус Feedly?

★★★

Я и ttrss поднял и фидли грызу и еще много всяких других кактусов. Чисто внешне понравился aol reader который вот только запустили. Дигоский ридер как то не очень. Да и вообще гуглоридер пока еще работает. Во общем пока в процессе поиска.

Solonix ★★★
()

Где наступила? Жив же еще. А так, начал грызть The Old Reader. TTRSS поднимал, но уж больно у него интерфейс тормозной.

keyran ★★
()

Объясните, кто-нибудь, пожалуйста, что это за зверь такой — этот Google Reader и почему многие по нему с ума сходят.

carasin ★★★★★
()

поднял ttrss на редхатовском облаке. брат жив.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Лично я пользуюсь браузером. Но у меня новостных сайтов не много, да.

cipher ★★★★★
()

Признавайтесь

Признаюсь. Читаю новости на сайтах. Их не так много, достойных новостей, чтобы напихивать какой-то ридер тысячами лент.

Alve ★★★★★
()

Олдридер в принципе устраивает.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А вот интересных блогов много. И за обновлениями каждого отдельно следить - с ума сойдешь.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

А то на ff пользовался Sage. Но как то он сломался, и чиниться не хочет.

Попробуй digest, например.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

++ Висит на панели закладок несколько сайтов, если надо - смотрю. Пробовал юзать RSS, в итоге понял, что удобней так заходить.

SjZ ★★★★★
()

Никогда не пользовался RSS

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

И что мне, ради обновляющегося хорошо если раз в неделю XKCD держать постоянно открытую вкладку с xkcd.com и по нескольку раз на день делать там F5?

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Можно просто заходить на него когда вспомнишь.

Вот и rss ридер - то же самое, если в нем подписка на один сайт. Тоже можно заходить, когда вспомнишь. Когда таких сайтов не 1-2, то профит от rss кратно выше.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Так один хрен ведь на сайт переходить надо, наверняка ж не только прочитать, но и открыть что то нужно.

SjZ ★★★★★
()

ttrss и несколько других пробовал, не понравилось. Переходить на аналоги ридера на чужих серверах не охота, поэтому пилю свой. Осталось доделать web-морду(на данный момент только консольный интерфейс) и будет более-менее юзабельно. Потом надо будет доводить до ума и добавлять фичи, которых не хватало у гуглоридера(комментарии к записям, несколько видов пометок и прочие свистелки).

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я хочу читать свежак сразу по мере выхода.
Я не хочу помнить все интересные места в интернете. Понятно ведь, что не один только XKCD читаю.
Я не хочу вручную делать то, что автоматически может делать программа.

Shlyapa ★★
()

В общем, мне довольно очевидно, что недоумение по поводу пользы РСС бывает у людей, мягко говоря, ограниченных. Которые создали себе загончик из пятка сайтов и больше им ничего не интересно.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

В нормальных rss-лентах в фиде приходит полная версия записи, так что читать можно прямо в ридере. Ну и часто достаточно просмотреть заголовок и краткое описание, чтобы понять, что эта конкретная новость не интересна и нет смысла идти её изучать. К примеру, в некоторых лентах из моих подписок я перехожу на сайт примерно на одну новость из десяти, если не меньше.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Точно не скажу, что-то не найду, как тут в этом Олдридере число подписок посмотреть. Но по-моему, их 150-200.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

спасибо! я сейчас сделал импорт. мне нравится! лучше feedly.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Скатертью дорога. Из-за ныться по этому поводу накатил себе на оунклауд модуль news, и пользую. Оказалось удобно.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Можно просто заходить на него когда вспомниш

Даже в отсутствии интернета ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Ну да дёргается ещё пока что в агонии.. Ме остановился пока на inoreader.com да и то потому, что он портанул избранное из gr'а. Но вот мобильного клиента ему нехватает пока.

mm3 ★★★
() автор топика

Признаюсь: не использую рсс-агрегаторы.
Хотя иногда, при определённом положении звёзд, запускаю ньюсбаттер :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Вернулся на Akregator из Trinity

YAR ★★★★★
()

Хорошо что rip, иначе бы у меня не было игрушки в виде VPS и агрегатора на нём (selfoss).

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

Google Reader rip

А у меня работает! :3

Deleted
()

как в feedly в режиме «full article» скрыть прочитанные, если непрочитанных нет? И как зафиксировать боковую панель?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Так один хрен ведь на сайт переходить надо, наверняка ж не только прочитать, но и открыть что то нужно

читалки на гуглоридере спокойно парсят статьи через pocket/readability/instapaper

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Понятно. Я подобные приблуды не использую. Раньше как-то пытался рапробовать, но не понравилось.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrto

Действительно, народу лишь бы повозмущаться :)

carasin ★★★★★
()

bazqux ? поддержи отечественных хацкелистов!

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Просто не пользуюсь подобным софтом, вот и всё.

Выше по треду разъяснили, что к чему. А то так бы и был неграмотным ;)

carasin ★★★★★
()

Пилю. Серверная часть (на Haskell) есть, клиентскую (на Objective C) дописываю.

Miguel ★★★★★
()

Никогда особо не понимал эйфории от агрегаторов.

На андроиде нормальных чистых рсс клиентов похоже нету, пришлось пользоваться Фидли. Если забыть что мои новости сливаются в чьё-то облако он ничего.

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.