LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Google Reader New Look

 


0

1

Открываю я с утра GoogleReader и вижу... Охерительные белые поля со всех, огромные кнопки, срезанные названия лент и прочий адЪ. Они там обкурились все что ли? Можно как-нибудь вернуть в человеческий вид?


Ты ещё гугледокс не видел.

r_asian ★☆☆
()

И чего только в гугле не сделают, лишь бы не писать нормальный rss-ридер для хромиума...

adepto
()

Там в настройках можно выбрать компактный вид, правда не во всех браузерах работает

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

> И чего только в гугле не сделают, лишь бы не писать нормальный rss-ридер для хромиума...

Google reader решение универсальное и работает везде.
А ридеры к браузерам - ненужная вещь, т.к. привязывают юзера к конкретному браузеру на конкретной машине.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Умпутун, вы? :)

Для такого количества не предлагаю. Для меньшего числа, мне было удобно читать ленты в опере, во вкладке с почтой.

adepto
()
Ответ на: комментарий от adepto

> Заходить на сайт, чтоб прочитать ленту с другого сайта - не совсем изящное решение, имхо.

Твоё расширение будет заходить на сайт и тянуть все feeds вместо тебя - очень изящно, да.
Я могу читать свои feeds с разных мест (home, work, phone) и google reader обеспечивает неизбыточность информации, т.е. я не буду видеть один и тот же пост на разных устройствах.

Хотя, если у тебя только одно устройство с интернетом, то тогда тебе всё равно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Жепь, места по вертикали совсем мало стало. Они вообще открывали свой высер на 600p?

Для лучшего браузера существует отличный extension, минимизирующий интерфейс google reader.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

О, узнал что есть полноэкранный режим, жить можно, даже удобнее стало.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>Заходить на сайт, чтоб прочитать ленту с другого сайта - не совсем изящное решение, имхо.

Зачем на сайт, когда есть клиенты под тот же Android?

С удовольствием поменяю Google Reader на любую вменяемую альтернативу как только таковая появится. Но пока — конкурентов ему нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зачем на сайт, когда есть клиенты под тот же Android?

Осталось завести андроид.

adepto
()

Чего вы так штаны прожигаете, я не понимаю? Кардинально ничего не изменилось, разве что из-за больших кнопок на мониторе ноутбука список подписок не помещается у меня.

Ghostwolf ★★★★★
()

Гы. Решил посмотреть что же это за Google Reader, а эта зараза мне в списке рекомендованных записей подсунул вот это: http://navalny.livejournal.com/637029.html - Это типа такой привет из-за границы или Google считает что это больше для меня подходит?

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>С удовольствием поменяю Google Reader на любую вменяемую альтернативу как только таковая появится. Но пока — конкурентов ему нет.

А что, там есть какие-то киллерфичи, которые могут заставить отказаться от православного Akregator'а? Ну, кроме доступа с нескольких ПК, этот момент очевиден.

aidaho ★★★★★
()

Ненависть.

У меня на нетбуке с 1366х768 из-за верхней панели с кнопками стало слишком мало места для содержания ленты.

Shtsh ★★★★
()

Может, мне кто подскажет, для чего он вообще нужен? Может, я чего-то упускаю?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

где? я перетыкал все пункты настроек, ничего не нашел. можно картинку со стрелочкой для идиотов?

fork_you
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

о, супер, спасибо, осталось счетчики непрочитанных вернуть :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>С удовольствием поменяю Google Reader на любую вменяемую альтернативу как только таковая появится. Но пока — конкурентов ему нет.

Удваиваю.

P.S. Еще бы в гуглоридер под андроид черные темы запилили бы, а то на амоледе глаза выедает белая тема.

e000xf000h
()

Теперь и толстопальцые пользователи айпэдов, в ущерб людям с нетбуками, могут пользоваться ридером. Не понимаю политику гугла..

hzk
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Комментарии, своя лента, подписка на других пользователей ридера (как следствие - шаринг у себя любых новостей либо создание своих сообщений, но с пониманием html). И всё это существовало за долго до плюсов и твиттеров.

alltiptop ★★★★★
()

Блин аж страшно заходить...

DrF
()

Да, пора делать с него ноги. Дизайн отвратительный и неудобный, шаринг тоже убрали.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Да, пора делать с него ноги. Дизайн отвратительный и неудобный, шаринг тоже убрали.

External extensions пока рулят. =)

blackst0ne ★★★★★
()

Гугл скоро опомнится и ридер станет больше походить на старую версию.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

man rss

А RSS для чего нужен? Ни разу в жизни не пользовался.

Axon ★★★★★
()

у меня глаза вытекли от этого ада. не хочу больше открывать свой гуглоридер

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>А что, там есть какие-то киллерфичи, которые могут заставить отказаться от православного Akregator'а?

Вопрос из серии «а какие киллерфичи есть у Интернета по сравнению с православными дискеттами» :)

Ну, кроме доступа с нескольких ПК, этот момент очевиден.

Именно этот момент и решает всё. Хорошо, конечно, когда у тебя только один комп на всё, но это далеко не мой случай. Только домашних два компа постоянного использования, плюс работа, плюс пара ноутов, плюс коммуникатор. Вероятно в будущем — плюс планшет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ну как бы никто и не заставляет им пользоваться. Я себе развернул на домашнем сидбоксе и доволен.

ptah_alexs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.