LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Аналоги Google Reader


4

6

В связи с скорой кончиной Google Reader хотелось бы найти хоть что-то аналогичное. Требования к аналогу весьма серьёзны:
1) Наличие веб-клиента
2) Наличие клиента под Android с возможностью оффлайнового сохранения статей
3) Возможность создания каталогов
4) Желателен импорт из GoogleReader
5) И в веб-сервисе и в клиенте под android классическое отображение статей и списков без всяких плиток на пол экрана и прочей свистопердящей новомодной мерзоты.
6) Наличие «избранного» (крайне удобно отметить заинтересовавшие большие статьи на смарте и потом нормально прочесть за большим монитором).

Больше всего подошёл сервис https://www.newsblur.com/, но у него отсутствует «избранное», а клиент под android не имеет возможности оффлайнового сохранения статей, что с весьма паршивым мобильным интернетом весьма не комильфо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Alecks-ei

Расширение для хрома не подходит вообще не под один из пунктов, темболее что у меня firefox.

Feedly Мерзейший клиент под android + я както не нашёл возможность просмотра своих лент в онлайне.

najlus ★★★★★
() автор топика

Не очень подходит под требования, но selfoss. Есть веб-клиент, есть адаптация верстки под планшеты и смартфоны, есть импорт, есть теги и избранное. Ставится на свой сервер (можно бесплатный shared-хостинг использовать, требования к ресурсам минимальные).

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А есть какие нибудь сервисы, работающие на tt-rss, или придётся всётаки наконец то обзаводится своим сервером?

Alecks-ei

Всё подходит по пунктам, смотри и плати.

Клиент отсутствует (соответственно и скачивание для просмотра в оффлайне).

najlus ★★★★★
() автор топика

Пользуюсь ворованым reader HD на андройдопланшете.(4pda и маркет). Работает отлично, но на основе гуглоридера. В плэймаркете разработчики пишут что работают над тем, чтоб сохранить работоспособность после закрытия гуглоридера.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от najlus

придётся всётаки наконец то обзаводится своим сервером?

Давно пора.

Black_Shadow ★★★★★
()

воткнул tt-rss на редхатовский клауд. брат жив.

//тред не читал.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alecks-ei

Ну и где там клиент для андроида

bhfq ★★★★★
()

Я пока осел на https://www.inoreader.com/ да и то потому, что он запортировал избранное из гуглоридера, чем пока не может похвастаться tt-rss... и потом даёшь ридеров больше и разных!

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от lugnsk

Вроде то, что нужно. На каких правах у вас можно прижиться?

Да, e-mail gmail почему-то в spam отправляет, а Firefox ругается пока не добавишь исключение безопасности. Исключительно для информации.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Только не удаётся подключиться с клиента на Android (Ссылка на клиент). В поле url прописываю https://ttrss.lugnsk.org/

Поставить в настройках (Настройки -> Настройки -> Общие) галочку «Enable API access»

pavel-g
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На каких правах у вас можно прижиться?

Мне известно только одно правило: Пока работает, можно пользоваться.

e-mail gmail почему-то в spam отправляет

Потому что нету одминов, которые настроят правильно почтовый сервер.

pavel-g
()
2 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от bhfq

К сертификату нет доверия

Спасибо, но денег на удостоверенный сертификат пока тоже нет :(

lugnsk
()

Шок! Сенсация! Разоблачение! The Old Reader показал своё истинное лицо:

We have disabled user registration at The Old Reader, and we might be making the website private. If we do, unfortunately your account will not be transferred to the private site, so you might want to export your subscriptions as OPML and start looking for an alternative solution. More details are in available in our blog: http://blog.theoldreader.com

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

The Old Reader показал своё истинное лицо:

Никому теперь доверия нет. Все SaaS'ы в ж&*у. DIY FTW!!!

gensym ★★
()

Я юзал десктопную читалку, поэтому меня проблемы гуглоридера не коснулись, но в связи с этой бучей узнал много нового про мир рсс-читалок и решил поднять tt-rss на впске

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А на правах рекламы где и за сколько?

linode.com - самый дешёвый тариф за 20$, но у меня там не только tt-rss

najlus ★★★★★
() автор топика
9 марта 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.