LINUX.ORG.RU

аналог Google Spreadsheets


0

0

Подскажите плиз аналог Google Spreadsheets, платформа - неважна, главное - это то что бы можно было реализовать подобное локально, писать лень, или хотя бы что наиболее похоже на сабж, главное - это возможность одновременно работать нескольким пользователям с одной таблицей, основное ТЗ представлено ниже: (если запостил не в тот раздел - сори, модераторы, поправьте и перенестите)

за основу можно взять таблицу в Google (аналог Excel), добавив некоторые дополнительные функции

1. вид таблицы: ячейки расположенные в строках и столбцах аналогично формату Excel. 2. размер ячейки должен изменяться по вертикали в зависимости от объема информации, записываемого в ячейку, т.е. данные могут записываться в несколько строк. 3. макс. кол-во строк – 300 шт.; макс. кол-во столбцов – 100 шт. 4. возможность добавления / удаления листов – макс 50 листов 5. заданый шрифт: Times New Roman; размер – 11 (возможность изменения размера)

Функции: 1.изменение ширины столбца и высоты срок 2.закрепление областей (как в Excel) по вертикали и горизонтали 3.копирование в/из буфер обмена целиком ячейки, строки, столбца или отдельно теста из ячейки 4.отменить сделанное (в обе стороны) – 30 шагов 5.выделить жирным / курсивом/подчеркнуть 6.выделить цветом фон ячейки и шрифт в ячейке – выбор из палитры цветов Excel 7.выделение области рамками разного формата аналогично Excel 8.центровка текста в ячейке по горизонтали и вертикали (центр, по левому / правому краю, сверху, снизу) 9.удаление / добавление ячеек, строк, столбцов 10.возможность изменять размер шрифта в ячейках 11.сортировка строк в алфавитном порядке в обоих направлениях 12.возможность использования простейших формул (аналогично Excel): сложение, вычитание, умножение, деление, проценты 13.возможность отображения данных приведенных в одном листе в определенных ячеках в другом листе согласно заданной формуле (т.н. макросы)

Эта... А гнумерик, опенофис чем не устраивают?

geekkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.