LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от leonidko

Они это обещали давно

не слежу за такими новостями, поэтому и стало сюрпризом.

Главное что бы NoScript работал

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=873709#c5

пишут, что черед about:config все еще можно изменить значение, но это же надо знать об about:config . Насчт носкрипт не знаю, должен вроде бы работать.

rikardoac
() автор топика

Очень многие современные сайты абсолютно нефункциональны без джаваскрипта. Но благодаря NoScript можно отключить действительно ненужные.

static_lab ★★★★★
()

«фашисты от интерфейса»

record ★★★★★
()

Редкий случай, когда выпиливаемая настройка реально ненужна. Совсем без джаваскрипта в современном вебе делать нечего, а для «не совсем» всё равно нужен noscript.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

пишут, что черед about:config все еще можно изменить значение, но это же надо знать об about:config . Насчт носкрипт не знаю, должен вроде бы работать.

Найди мне человека, понимающего, что такое javascript, и не знающего про about:config. Inb4 пользователи chrome и opera.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Я бы не был так уверен, последнюю неделю появляются темы то об обзоре винды, то, вообще, плач о шг в десятом осле.

rikardoac
() автор топика
Последнее исправление: rikardoac (всего исправлений: 1)

ОГНЕЛИС САМ НЕ ФОРКНЕТСЯ

wxw ★★★★★
()

Свободный браузер? Ага?

P.S. Чтобы два раза не вставать кину камешек в огород всеми любимой Apple: пару дней назад у меня в браузере (зафари) открылся сайт, который навязчиво предлагал мне сменить пароль от вконтакте. Так вот, вкладка с этим сайтом не закрывалась (CMd+W, крестик, магия вуду - ничто ее не брало), кроме этого не закрывался и сам браузер, т.к. вкладка не закрывалась. Помогло лишь отключение javascript.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Аналогично. Firefox. Попал туда с сайта хостинга картинок. Я и раньше попадал на эту мошшеническую страницу, но после 2 предупреждений «Вы уверены? МЫ УДАЛИМ ВАШУ СТРАНИЦУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТПРАВИТЕ SMS!!!» она всё-таки позволяла себя закрыть. Отключать Javascript не стал, я в эти моменты добавлял торренты в веб-интерфейс Utorrent. Просто закрыл все вкладки и затем убил браузер.

ZenitharChampion ★★★★★
()

все пропало

Такие дела.

В Мозилле будет убрана

use 3.6. начиная с 4.0 ff это не firefox, а говно

teod0r ★★★★★
()

И правильно. Есть же noScript.

segfault ★★★★★
()

Больше страданий отключающим JS!

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Лучше бы отключили его по-умолчанию.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

-9 кому? Я пробовал разные варианции на тему safari в
[code]
ps -AL | grep ***
[/code]
вставлять - не помогло.

P.S. Поняшке, которая сломала

, пользуясь случаем, посылаю лучи любой ненависти.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Да и какой в этом смысл?

решат выпилить расширения, ибо это не по HIGу. только так.

thunar ★★★★★
()

В about: оставили, от чего паника? Отличное решение.

Единственная проблема - то что при обновлении старая настройка отваливается. Собственно баг по ссылке именно об этом.

Kalashnikov ★★★
()
Последнее исправление: Kalashnikov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Ничего страшного, пофлеймим еще раз! // странно, как мог забыть

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6
тест

и даже так

похоже реально на трезвость подействовал

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

вообще то свежие версии firefox спрашивают в таких случаях, разрешить ли появление таких окон.

xtraeft ★★☆☆
()

Зато очередную кнопочку для соцсетей добавили.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Товарищь офицер, предет допросом я бы хотел встретится со своим адвокатом.

P.S. А как это можно узнать, если нет пакетного менеджера с полной инфой о составе пакетов?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

[code]тест[/code]

trex6

ЕМНИП, раньше все теги работали не только в TeX, но и в user line breaks

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rikardoac

но это же надо знать об about:config

Те, кому нужен этот идиотизм - обычно это знают.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255
ps aux |grep -i safari
xtra           88810  14,5  0,3  3682008  50312   ??  S     8:10     0:01.02 /Applications/Safari.app/Contents/MacOS/Safari -psn_0_32354009
xtra           88817   0,0  0,0  2423540    180 s000  U+    8:10     0:00.00 /usr/local/bin/grep --color -i safari
xtraeft ★★☆☆
()

Давно пора. Никакой пользы от этой галки нет, люди, желающие выключать JS, используют либо NoScript, либо Quick Java, либо могут временно отключить JS из инструментов разработчика. Если все эти способы по какой-то причине не подходят, то настройка все еще есть в about:config, наряду с тысячами других редко используемых настроек. Мозилловцы просто производят необходимую уборку помещений, вынося из браузера бесполезный мусор. Но разумеется, браузерные обструкционисты не хотят так просто расставаться с дорогим сердцу хламом, даже если он им совершенно не нужен.

trycatch ★★★
()

А зачем вообще отключать яваскрипт?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но зачем ходить на ненужные сайты?

Иногда нужно бывает и зайти на какой-нибудь незнакомый сайт. А носкриптом можно резать посторонние ненужные скрипты, например, гуглоаналитику.

static_lab ★★★★★
()

И всё же, говорить «В Мозилле» неправильно. Mozilla - это организация, которая разрабатывает Firefox, Thunderbird и XULRunner в общем.

alix ★★★★
()

Этим кто-то пользовался? Глупые вещи надо убирать.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.