LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[слухи][капец]MS покупает(купила) Skype

 ,


0

1

http://lenta.ru/news/2011/05/10/boom/

Корпорация Microsoft договорилась о покупке сервиса IP-телефонии и видеосвязи Skype. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Редактор блога Кара Свишер (Kara Swisher) уточняет, что сделка уже заключена и будет обнародована 10 мая. Ожидается, что сумма сделки составит около 8,5 миллиарда долларов с учетом долга Skype. Непосредственные акционеры Skype получат от 7 до 8 миллиардов долларов, уточняет The Wall Street Journal.

Планируется, что Skype будет интегрирован в семейство интернет-сервисов Windows Live. В настоящий момент Skype работает в виде отдельного приложения для компьютеров и мобильных устройств (смартфонов и планшетов).

Сообщается, что участие в переговорах принимал лично генеральный директор компании Стив Балмер. При этом сделка по покупке Skype станет крупнейшей в истории компании. Ранее крупнейшей сделкой для Microsoft была покупка в 2007 году рекламной фирмы aQuantative за 6 миллиардов долларов.

Летом 2010 года Skype подала официальную заявку на проведение IPO. Однако в октябре компания назначила нового гендиректора, что отложило проведение размещения акций.

Отметим, что в августе 2010 года стало известно, что компания Cisco была готова купить Skype за 5 миллиардов долларов. В начале мая стало известно об интересе к Skype со стороны Google и Facebook.

Ответ на: комментарий от drakmail

Только я хотел запостить... :)

Тоже только прочитал ) А так воще пичально всё это...

Andru ★★★★
()

Вот я теперь буду смотреть на милые рожицы линуксоидов при виде сплеша Microsoft Skype :) Если случиться, то это даже к лучшему. Jingle допилят до нормального состояния.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Как минимум линуксовый клиент - RIP. Но я сомневаюсь, чтобы даже под wine запустилось + наверняка потребуется MS Passport.

Одна надежда, что после этой покупки и сам Skype тоже RIP

praseodim ★★★★★
()

Туда ему и дорога.

С Учётом того что M$ с спецслужбами всего мира дружит.

robot12 ★★★★★
()

Nobody cares. Теперь может быть сделают сборку Windows Live под Линукс. Я сомневаюсь, что этот кусок говна заработает под wine, а в анально-порабощённые Балмером игры поиграть тоже иногда хочется.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто я давно наблюдаю за развитием Jingle :) Первая версия либы была опубликована чуть ли не 5 лет назад. А воз не сдвинулся почти. Поддержки в вендовых клиентах практически нет. В линуксе тоже сыро. Пользоваться уже можно конечно, но если только одинаковыми клиентами.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Теперь может быть сделают сборку Windows Live под Линукс

Что там интересного, убогие блог-редактор, почтовик, фотоальбом? Mesh < Dropbox. Messenger не нужен.
Разве что приличного опенсорсного видеоредактора начального уровня пока нет

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Я вот думаю, что антимонопольщики должны бы насторожиться.

На них одна надежда.

oami ★★
()

ну чтож. Время переходить на facetime.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>Разве что приличного опенсорсного видеоредактора начального уровня пока нет

Портируют ms movemaker.

Шучу!

adepto
()

хорошо: скайп теперь будет интегрирован в винду плохо: скайпу под линухом капец

Reset ★★★★★
()

Печально, версий под Linux теперь точно не будет, с другой стороны переползу быстрее на ekiga, уже часть контактов перетащил.

splinter ★★★★★
()

это вот крайне хреновая новость. нет, я не фанатик ни виндовсов, ни маков, ни лялехов всяких с бсд и прочим самоделом - все отстой, но теперь то что, выбирать не самое лучшее гэ из всего гэ навязывают ?

iomould
()

Линукс-клиенту капец. Отличный пример для тех линуксоидов, которые говорят: «Ну и что, что проприетарщина? Работает же».

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

я звонил с ekiga так: user@skype.sipnet.ru, а умеют они или нет, я то то даже и не задумывался :-) Кстати чисто визуально мне кажется что в ekiga качество звука и видео получше чем в линуховом скайпе.

splinter ★★★★★
()

Ну наконец!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Я бы удивился, если там бы SIP не появился через годик-другой.

Не, не надо такого счастья.

WFrag ★★★★
()

Ага! Кирпичики отложили православные! Скайп куплен скорее всего для продвижения WinPhone. Вот как станут андроидные клиенты не обновляться или плохо поддерживаться, а в WinPhone будут новые плюшки или более низкие цены, так люди и потянуться на гаджеты Nokia (Microsoft)

Balmer
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Линукс-клиенту капец. Отличный пример для тех линуксоидов, которые говорят: «Ну и что, что проприетарщина? Работает же».

В данном конкретном случае проблема не столько с проприетарщиной, сколько с закрытыми протоколами.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Я вот думаю, что антимонопольщики должны бы насторожиться.

Почему?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> Где тег «они продались»?

Тег «они наварили» скорее.

damnemall
()

Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Доносились крики из уст человека разумного, только где-то тихо шептали животные в своих сборах.. Печально оплакивая какашку, которую им засунула в рот сама «природа».

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Ну что, ожидаем скайпо-капца? :)

Почему капца? Просто это теперь будет Win и WinPhone -only приложение. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Я вот думаю, что антимонопольщики должны бы насторожиться.

Ага, я представляю себе - судебное предписание для M$: Обеспечить качественную реализацию во всех альтернативных платформах. :)))

atrus ★★★★★
()

Скайповские патенты... Арррргх.

Manhunt ★★★★★
()

Ну все, нормального клиента под линуксы можно не ждать (буду надеяться, что хотя бы этот не запретят).

Какие там альтернативы есть? Jingle уже юзабелен?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

> Разве что приличного опенсорсного видеоредактора начального уровня пока нет

OpenShot в принципе нормален.

pevzi ★★★★★
()

Еханый бабай! Там же яблоко замешано :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Печально оплакивая какашку

Печально не то, что не будет собственно скайпа. Печально то, что сейчас весь мир постепенно переползает на этот самый скайп, и ни на какие екиги и джабберы переходить, естественно, не собирается.
Хотя, может майкрософт сделает из него еще большее говно, чем он есть сейчас, да они и начнут искать альтернативу (как произошло с аськой).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ничего там интересного. Я просто перепутал его с «Games for Windows — Live».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Skype + SIP.

У него был бы шанс, если б их Cisco купила. Я бы удивился, если там бы SIP не появился через годик-другой.

Вообще-то Skype уже дружит с SIP'ом.

Camel ★★★★★
()

Ну даже если и купят, что с того? Откуда паника? А как же GNU Free Call?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Balmer

Вот как станут андроидные клиенты не обновляться или плохо поддерживаться, а в WinPhone будут новые плюшки или более низкие цены

...то скайп просрёт рынок альтернативным протоколам, имеющим клиенты под все платформы, я думаю. На Линукс насрать всем кроме одного процента линуксоидов, а Андроид — это реальная сила, которая вполне может потянуть за собой рынок.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.