LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

R.I.P. GitHub

 


0

2

Microsoft покупает GitHub. Сумма сделки — 7,5 миллиарда долларов.

Корпорация Microsoft подтвердила покупку GitHub — сервис для хранения, распространения и управления исходным кодом IT-проектов.

После завершения сделки, сообщается в официальном блоге Microsoft, пост генерального директора GitHub займет Нэт Фридман, известный, в числе прочего, как основатель компании Xamarin.

Подробности сделки, включая ее сумму, в сообщении Microsoft не раскрываются. По данным источников Bloomberg, Microsoft покупает GitHub за 7,5 миллиарда долларов. Сделка полностью будет проведена путем обмена акциями.

★★★★

Ответ на: комментарий от constin

да там не подтверждено еще. твой пост лучше оформлен, чем та новость

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

У них же уже есть рассововерный codeplex? Закроют гитхаб и всех на кодеплекс? Эх как бы не повторилась та история с гуглом, что куча проектов канула в лету.

anonymous
()

все идет по пути взаимодействия множества небольших сервисов.

есть git теперь надо делать удобные взаимодействия пользователей этого инструмента, без крупных ненужных объединений.

znavko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько я помню там требовалось участие автора всё же, если его нет то проект рип через какое-то время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что теперь им мешает сделать обратно: перевести все проекты в RO на GitHub и скопировать их на CodePlex?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znavko

есть git теперь надо делать удобные взаимодействия пользователей этого инструмента, без крупных ненужных объединений.

ActivityPub?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Деньги? Кому нужен этот CodePlex? А вот Github много кому нужен, и думаю, что платный аккаунт тоже у многих там есть.

SR_team ★★★★★
()

7.5 лярдов - вот сколько стоит посмотреть, что же у них там в платных репах :D :D :D

vasily_pupkin ★★★★★
()

Вот же ублюдки!

Теперь из нормальных VCS-серверов только сосфорж драный остался! Гитлаб и битбакет, конечно, использую как резерв, но это ж совсем не то!

Похоже, мелкомягкие ублюдки решили грохнуть линукс, т.к. все репы лежат по большей части на гитхабе. А откуда будут браться исходники новых версий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гитлаб и битбакет, конечно, использую как резерв, но это ж совсем не то!

а какие фатальные недостатки у гитлаба?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интерфейс не тот: хреново с деревом форков, фичреквестами/багтрекером и пулриквестами...

Да и тупо гитлаб — огороженная фиговина. В отличие от гитхаба. Старого гитхаба.

anonymous
()

Без паники

Надо понимать что не Microsoft пришла с ножом к горлу в Github со словами «продайся а то хуже будет»...

Значит у Github-а дела шли не очень. Если бы завтра тупо сервера потухли от того что финансирования нет, нечем аренду платить - Вам бы лучше было?

Я думаю Микрософт понимает какая ответственность на нее возложена. Будем надеяться что Github не испортится... Я бы не стал паниковать и переезжать немедленно...

dimzon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интерфейс не тот: хреново с деревом форков, фичреквестами/багтрекером и пулриквестами...

Есть что-то конкретное?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: Без паники от dimzon

Я думаю Микрософт понимает какая ответственность на нее возложена.

Микрософт(подставить любую корпорацию) - ответственность
Вы о чем?
Не можешь победить - возглавь.

anc ★★★★★
()
2 мая 2020 г.

Github - лучший github во всем мире.

Что скажете?

https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/267

Известные проблемы

Сайт github.com, по всей видимости, имеет какой-то балансировщик нагрузки, и не  
отвечает при большой частоте запросов с одного IP-адреса.   
При просмотре энциклопедий возможно появление периодических сообщениий о невозможности отобразить данные.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

использовать github как какой-то CDN плохо получается

идиотское использование приводит к идиотским проблемам

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.