LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой автомобиль у лоровца?

 ,


0

1

По итогам последних тредов в толксах.
Ребята, а какие у вас машины? Полноприводные или недоприводные? Автомат, механика, вариатор? Бензин, дизель, газ?

Если хорошо пойдёт, можно будет и в опросы добавить. Линукс здесь при том, что андроид вытесняет WinCE с рынка ОС на навигаторах.

★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

Некронемец на заднем приводе с дурным мотором, правда к сожалению на автомате. Бензин, дизель тут брать самоубийство. Из плюсов можно постритсракить, комфортная машинка, дешево стоит, в цене со временем не теряет. Из минусов — ломается иногда и обслуживание уже не такое дешевое.

Legioner ★★★★★
()

Мне автомобиль не нужен. По моим расчётам он обходится дороже его отсутствия при минимальном неудобстве. И головной боли с ним гораздо больше.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Дешево, неплохо, едет. Главное, чтобы кузовщина через 10 лет была. Себе не куплю, но тебя понимаю. Удачи и не ломаться!

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Это где такой рай с общественным транспортом, что отсутствие машины это минимальное неудобство? Для меня сейчас в автобусе проехать это мучение. Особенно в час пик. Стоишь, болтаешься на поручне, следишь за карманами, толкаешься со всеми. Удовольствие ниже среднего.

На такси можно ездить, конечно, по стоимости примерно порядок машины выходит, но они так ездят, что мне реально страшно. Недавно таксист возле моего дома в лобовую с автобусом влетел, пассажирка умерла не приходя в сознание.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Дешево, неплохо, едет.

На самом деле тачка оказалась неожиданно хороша, не ожидал.

Себе не куплю, но тебя понимаю.

Выбор обусловлен исторически: досталась дешевле, чем в салонах, и с нулевым первым взносом.

Удачи и не ломаться!

Там же нечему ломаться *тьфу-тьфу-тьфу* :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

12 на один патрон меньше в барабане, 5 против 6. Да и пуля 16 калибра (я гентушнег, самозарядная) имеет такую же энергетику.

Блин, кошка уселась на руки и мешает писать. Кошку тоже Генту зовут :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Это где такой рай с общественным транспортом, что отсутствие машины это минимальное неудобство? Для меня сейчас в автобусе проехать это мучение. Особенно в час пик. Стоишь, болтаешься на поручне, следишь за карманами, толкаешься со всеми. Удовольствие ниже среднего.

Я живу в городе 2x2 км^2, мне тут общественный транспорт не нужен почти. Редко, очень редко такси или автобус, раз в несколько месяцев.

На такси можно ездить, конечно, по стоимости примерно порядок машины выходит, но они так ездят, что мне реально страшно. Недавно таксист возле моего дома в лобовую с автобусом влетел, пассажирка умерла не приходя в сознание.

Не факт что тебе такой мудак на встречке не попадётся, пешеходу в этом плане безопаснее.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну я для себя считал, выходит примерно $200 в месяц, на машину с учетом всех расходников похожая сумма тратится.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Дык рад за тебя. Там из плохого только салон некачественный, а так - машина нормальная.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

На такси можно ездить, конечно, по стоимости примерно порядок машины выходит

И да, нет. Если не злоупотреблять то гораздо дешевле такси.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Встретить его на встречке вероятности немного, значительно меньше, чем когда сидишь рядом с ним. Плюс в моей машине хотя бы эирбэги работают. Пешеходу может безопаснее, но для меня пешеходство не вариант, час топать до работы по 30-тиградусному морозу я не осилю.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну на внедорог около 10000 рублей в месяц, бец учёта соревнований. Многовато для немосковских зарплат.

riki ★★★★
() автор топика

VW Passat. Бензин, ручка, передний привод.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну ты покатайся с другими программами по приграничной Финляндии, потом поговорим. Или на соревнованиях по трофи-ориентированию. Да и говорить будет не о чем.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну ещё тазики вообще никакие в плане безопасности, но это тоже придирочки, лол.

А за такую деньгу и не взять ничего другого. Какой-нибудь ланос или китайцы — еще хуже.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да ладно, толкотня в автобусе - это же весело :)

Ага, можно и девок пощупать :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Какой-нибудь ланос или китайцы — еще хуже.

Что верно то верно :D

Kindly_Cat
()

передний привод, механика, бензин, низкая посадка и раллийные предки

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

И головной боли с ним гораздо больше.

не нужно возить пьяных друзей и можно пить самому :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Чего грустно? Только посмотри на одухотворённые лица пассажиров!

Kindly_Cat
()

Из последних любимчиков - Nissan Larel Club-S. 280 сильный как и положено спортивно (задне) приводным. Ну еще типтроник, дабы самому можно было почувствовать драйв, когда есть настроение отключить абс и прочие гадости.

glibych ★★
()

Одиннадцатый. В крайнем случае общественный транспорт. Личные автомобили не нужны.

buddhist ★★★★★
()

ваз21093 2001 года, бензин, 5-ти ступенчатая механика, стеклоподьёмники из коробки.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это где такой рай с общественным транспортом, что отсутствие машины это минимальное неудобство

ЗАО ДС

Стоишь

я обычно в общественном транспорте сижу

следишь за карманами

нет

Толкаешься со всеми

нет

На такси можно ездить, конечно, по стоимости примерно порядок машины выходит

езжу когда действительно нужно, в среднем раза 4-6 в месяц, рублей по 350-400 поездка, теперь посчитай, сколько лет я могу так ездить хотя бы за цену бушной 25-летней япошки.

но они так ездят, что мне реально страшно

даже если таксист дурак, ему всегда можно сказать «дядя, притормози»

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

а на дачу как ехать

раз в неделю такси будет как минимум не выгоднее

На охоту, рыбалку?

как часто ты туда гоняешь?

Или жить тут?

это вообще ни в какие ворота - пробки, парковок нифига нет, итп. Данунафик!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Мне топать минут 20 до метро

мне пешком 30, маршрутки ходят постоянно, серьезных пробок в районе 10 часов почти не бывает, но если приспичило - до электрички чуть больше 15 минут пешком.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Из плюсов очень хорошая динамика из-за огромного крутящего момента на любой скорости

Непонятно, тогда, почему Приусы - самые тогмозные машины на дороге :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Шнива, она же порченый ШТракер, весьма неплоха :) Да и по ремонту недорого.

Да, так вроде ничего, за исключением косметических мелочей.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В ДС общественный транспорт классный, не спорю (кроме метро в самый час пик), а пробки ужасающие, там для машины нужны очень веские поводы. А за карманами все же лучше следить, у знакомых и воровали бумажники, и чужие подкидывали, толпа это дело такое.

Единственно касательно япошки, ты же ее не утилизировать будешь, а покатаешься и продашь, скорее всего дороже чем купил, поэтому считать надо сколько тратишь на неё. Правда в случае с бу сумма может быть сильно непредсказуемая, проще для новой считать.

Legioner ★★★★★
()

МКПП only, пока переднеприводная, хочу задне-

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну да, тут всё зависит от обстоятельств и желания.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.