LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой автомобиль у лоровца?

 ,


0

1

По итогам последних тредов в толксах.
Ребята, а какие у вас машины? Полноприводные или недоприводные? Автомат, механика, вариатор? Бензин, дизель, газ?

Если хорошо пойдёт, можно будет и в опросы добавить. Линукс здесь при том, что андроид вытесняет WinCE с рынка ОС на навигаторах.

★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Legioner

кроме метро в самый час пик

к счастью, я езжу позже

а пробки ужасающие

не везде, кутузовский после 10-11 часов обычно почти свободен

А за карманами все же лучше следить, у знакомых и воровали бумажники, и чужие подкидывали

не пользуюсь, а в рюкзаке моём достаточно сложно что-то достать даже если знаешь откуда. Но вообще - слежу, мало ли.

скорее всего дороже чем купил

вот это очень вряд ли

Правда в случае с бу сумма может быть сильно непредсказуемая, проще для новой считать.

уж новую точно дороже не продашь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А х.з. Где-то 2008 или 2009, я особо не заморачиваюсь по этому поводу, главное что до меня никто не ездил. :)

Два раза опорные подшипники менял. Второй раз заодно с передними стойками. Мне кажется, что передняя подвеска - один из самых слабых узлов у Приоры. Во всяком случае на наших дорогах.

alman ★★★
()
Последнее исправление: alman (всего исправлений: 1)

Дизельный универсал. Передний привод, механика.

Mr_Alone ★★★★★
()

mazda 323f 1997 года, передний, ручная, 95-ий. Навигатор на комуникаторе с андроидом. Удобно тем што ненужно заботится о куче железок, все в одном корпусе.

karaien ★★
()

Volvo V70 2002-го года, автомат, бензин.

TomTom GO 730 на линуксе - тормозная гадость. В последнее время езжу по ведроиду.

Приобрёл два года назад за $6k, страховка (аналог ОСАГО) $2k в год, в запчасти и улучшательство ввалил ещё $5k.

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)

Две ноги и общественный транспорт. Но через пару дней будет мопед! ☺ Дань блажи и детского «хочу иметь!».

beastie ★★★★★
()

Cadillac CTS4 4x4 3.6 (307hp) бензин - для души. Audi A5 Sportback 4x4 2.0 TFSI бензин - для передвижения по москве.

Anoxemian ★★★★★
()

golf 2 1.6D JP 89', до этого Nissan Almera N15 2.0D. Мотоцикл «Минск»

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Зачем полный привод в Москве? 0_о Ну ладно в моем мухо сранске хорошие дороги только 2 центральные улицы на остальных старый асфвальт и куча люков, на окраине гравийка, но в Москве то он зачем?

Freiheits-Sender ★★
()

Volvo 240 89 года, бензин, автомат. :)

Ramen ★★★★
()

2107, задний привод, механика, бензин. Тазы вал..

Deleted
()

Ford C-Max 2008-го, передний привод, механика, дизель.

Irben ★★★
()

моя машина - велосипед.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ты так говоришь, будто по всей Москве лежит идеальный асфальт.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Непонятно, тогда, почему Приусы - самые тогмозные машины на дороге :(

Потому что их водители от водителей Волг не отличаются и вдобавок меряются на форумах пиписьками «у кого меньше бензина расходует». У меня 6 литров жрёт вместо 3.5-4 и мне поф.

AlexVIP
()

газ 310221 с фаркопом и багажником во всю крышу, само собой механика и задний привод

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

раз в неделю такси будет как минимум не выгоднее

С женой, ребёнком мелким, коляской, стульчиком для кормления, баулом вещей? Издеваешься?

как часто ты туда гоняешь?

Осенью я гоняю на охоту два раза в день - на утреннюю и вечернюю зорьку. От 8 до 40 километров в один конец. Дальние выезды за зверем не считай - 1000 км даже мне иногда проще проехать на поезде.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Да ну вас заокеанских с вашими ценами, только душу травите. Вам ещё и М16 можно покупать предзапретные :(

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ты не поверишь, чтобы зимой парковаться. Метровые сугробы никто, кроме нас - джиперов, не занимает.

riki ★★★★
() автор топика

VW Polo Sedan, передний привод, 5мкпп, бензин

v0mqfish ★★★
()

huindai getz, механика.

Может, когда-нибудь куплю настоящую машинку (полноприводную, с просветом сантиметров в 35..45 и поэтессами лебедкой).

андроид вытесняет WinCE с рынка ОС на навигаторах

Можно подумать, большая разница.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Зачем полный привод в Москве?

Чтобы когда тебе скажут «а моя кушает 7 литров на сотню», сделать большие глаза и сказать «да ты сдурел? Это же не по-пацански! Моя жрет 30 литров на трассе и 60 по городу!»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Toyota 4runner в 130м кузове, 3.0L V6 бензин, механика. Только японцкое 4x4, только хардкор!

kir64 ★★
()

Самой классной была 9-ка, она была просто в отличном состоянии (и для требовались копейки денег). Всё остальное (комфорт, обороты, и т.п.) от лукавого и результат нашей гордыни.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

полноприводную, с просветом сантиметров в 35..45

Такие машины не покупают, их строят.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это смотря что за трасса. Собственно, на что я внимание и обращаю.

Masque
()

Toyota Premio 2005 года, 1.8, автомат, 2wd.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только портальные мосты, только 39", только хардкор!

riki ★★★★
() автор топика

Человек с ружьём на аватаре всем своим видом даёт понять, что отвечать надо развёрнуто и честно :) Чорный Мондео, дизель, автомат, ксенон. Навигаторы в мобилке на андроиде, используются крайне редко: osmAnd, iGO, Я.Навигатор.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

С женой, ребёнком мелким, коляской, стульчиком для кормления, баулом вещей? Издеваешься?

не, не издеваюсь, можно было бы посчитать, за сколько лет машина окупится. Понятно, что если какой-нибудь старый шарабан - достаточно быстро

Осенью я гоняю на охоту два раза в день

то есть, как я понимаю, работать в это время не нужно? Может проще тогда переехать ближе к месту охоты? с пяток километров и пешком можно пройти :)

Дальние выезды за зверем не считай - 1000 км

ох чёрт, даже не знал, что бывают настолько заядлые охотники

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Моя жрет 30 литров на трассе и 60 по городу!"

и всё это переходит в выхлопные газы

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Нормальная машина не окупается, я считал.

то есть, как я понимаю, работать в это время не нужно?

Нужно :) Неделю назад я ещё жил за городом. Утром на работу 20 км до метро, после работы - на охоту. По выходным - два раза на охоту, ещё и разные речки объедешь.

ох чёрт, даже не знал, что бывают настолько заядлые охотники

Чем отличается от поездки за 1500 км на море?

riki ★★★★
() автор топика

VW Jetta 6, 1.4TSI, 122 hp, 200 н-м, 7DSG.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ах вот оно что. Не заглянул в профиль. Ну тогда ок, вопросов нету.

kir64 ★★
()

Рено сандеро этого года, передний привод, акпп, 1.6 литра, 92й бензин. Навигаторами не пользуюсь.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Нормальная машина не окупается, я считал.

ну вот. А если серьёзно - я с уважением отношусь к тем московским автомобилистам, которые используют автомобиль в основном для загородных поездок.

Чем отличается от поездки за 1500 км на море?

ружжом и арсеналом :)

Я хз, как остальные, сам в поездки до 7-10 дней езжу налегке - небольшой городской рюкзак на 22 литра (и тот может быть полунабитым, в зависимости от времени года). При необходимости всё можно докупить на месте.

lazyklimm ★★★★★
()

две машины.

Я сам езжу на accent начала двухтысячных годов (2004 вроде или что-то такое), бензин, объем двигателя — не знаю :), автомат.

Дама — какая-то новая пежожка, вроде 308, автомат.

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 2)

Маршрутка. Видел я в гробу в пробках за рулём сидеть, пусть водятел отдувается, а я музыку послушаю, почитаю и т.д.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.