LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой автомобиль у лоровца?

 ,


0

1

По итогам последних тредов в толксах.
Ребята, а какие у вас машины? Полноприводные или недоприводные? Автомат, механика, вариатор? Бензин, дизель, газ?

Если хорошо пойдёт, можно будет и в опросы добавить. Линукс здесь при том, что андроид вытесняет WinCE с рынка ОС на навигаторах.

★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от riki

Осенью я гоняю на охоту два раза в день

Город: Москва

Не находите ли вы, уважаемый, в вашем образе жизни некоторого противоречия?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

как часто ты туда гоняешь?

Суть охотника и\или рыбака, ездить на охоту и\или рыбалку при каждом удобном случае, без личного транспорта никак.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

то есть, как я понимаю, работать в это время не нужно? Может проще тогда переехать ближе к месту охоты? с пяток километров и пешком можно пройти :)

Только как ты потом эти пять километров битого кабана\лося\косулю попрёшь до дома пешком?

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Чем отличается от поездки за 1500 км на море?

Тем что это отдых «для нормальных людей».

s0n1k ★★
()

Renault Laguna 2002-го года, бензин, ручка. Учитывая, что Рига насквозь проезжается за 20 минут ночью и 40 минут днём, против пары часов на общественном транспорте, вопрос о нужности машины не стоит.

shuthdar ★★★
()

Полнопривод, автомат, дизель.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

не-а, ваще не понимаю охотников, и особенно рыбаков. Если для пожрать - ок, иначе смысл мероприятия от меня ускользает.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Профиль заполнялся давно, с тех пор я стал жить большую часть года в Подмосковье. Но работаю всё равно в городе.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

Косулю на плечи и вперёд, с лосём тяжелее :) Я говорю об охоте на птицу, когда иной раз проходишь 15-20 километров с нагрузкой 10-15 килограммов. Никаких проблем.

Тем что это отдых для нормальных «людей»

Вот такой я ненормальный. И это замечательно. Когда у меня сына не было, мы с женой ехали в отпуск раздельно - она с родителями на море, я в автономку с ружьём в Карелию :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Вот тут уже ответил, просто не знал, что мсье живет в Нерашке.

kir64 ★★
()

мне до работы 20 минут пешком, но это не отменяет факта, что я нищеброд. Собираюсь взять в кредит машинку на долгое время, думаю осилю

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Осенью я гоняю на охоту два раза в день

Город: Москва

Не находите ли вы, уважаемый, в вашем образе жизни некоторого противоречия?

А что, в Москве оленей уже нет?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

мне до работы 20 минут пешком, но это не отменяет факта, что я нищеброд. Собираюсь взять в кредит машинку на долгое время, думаю осилю

Беру б/у. Первую всё равно угробишь, пока в тему не въедешь.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

А что в них такого особенного, чего нет в тех же яндекс картах с гибридным видом - спутник + дороги, которые очень часто обновляются.

Siado ★★★★★
()

ЗАЗ Sens, 1.3, переднепривод, механика, бензин.

GreenBag ★★
()

Хотя, не люблю водить. Люблю или такси или пешочком.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

наистраннейший совет. нищеброд, покупающий в кредит надолго б/у авто с целью его разбить, вызывает подозрения в упоротости.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну, у меня есть много разных карт :) Генштабовские, к примеру. Отправлюсь на лодке - возьму карту глубин. Отправлюсь искать развалины какие - возьму карту 19-го века. А у яндекса карта только одна, и та векторная.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Правильно, бери БУ недорого. Я сестре когда она права получила подарил жигуль 7-ку за 30000. Полгода поездила, научилась, продали тот жигуль за 45000 :)
Возьми второгольф негнилой и избавься от него через год.

riki ★★★★
() автор топика

Раньше была Toyota Tercel 91-го года в седане с механикой и передним приводом. Сейчас Nexia 2011-го года.

eliriand ★★
()

Чё-то как-то кисло. Я думал тут все будут на люксовых колёсах. Илита, все дела. А оно вон как.

ТС зачот за тему и вообще.

LMD
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Никада не понимал таксей. Совершенно неизвестному человеку, как правило неудачнику или мигранту, доверять свою жизнь на наших неспокойных дорогах. Дану.

LMD
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

У меня как раз был второгольф, на фильке знакомого ездил немало. Разницы особой нет. Вроде у гольфов коробки надёжнее.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Непонятно, тогда, почему Приусы - самые тогмозные машины на дороге :(

Потому что за ними одни старперы ездять. Разогнаться-то может и можно, а тормозить страшно - попробуй поди останови груду тяжеленных батарей, учитывая что перевозит их не на рамный жип, а хлюпенькая легковушка.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если для пожрать - ок, иначе смысл мероприятия от меня ускользает.

Я конечно не охотник, но немного пробовал. Ответ - азарт. Азарт поймать большую рыбу, подстрелить жирную утку. Еще кроме азарта думаю что инстинкты участвуют.

По теме: киа рио, 1.4 бензин, на ручке.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Нет ничего более вечного, чем временное. Опыт показывает, что первая машина остается на долго, хотя и покупается из соображений скорой смены.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Кстати, да, последнее время тоже понравилось такси пользоваться. Удобно. И цены вполне приемлемые.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Азарт только приводит в охоту. Мои лучшие дни на утиной этой осенью, по большей части, были недобычливыми. Но уехать в лес, пройти пару километров от машины до озера, найти место, выпить чашку чая и спрятать термос, встать под кустом, насладиться закатом... А потом идти обратно, не сильно уставшим, но довольным, не разряжая ружьё до последнего момента, хотя понятно, что в темноте из-под налобного фонаря стрелять невозможно... Да я приезжал с охоты с десятком белых грибов и был счастлив!
</сектант моде>

riki ★★★★
() автор топика

карина ED, автомат, бензин, передний привод.

igels
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Ни нареканий, ни желания купить. Для аутентичности использую двустволку, а для эффективности - газоотводный полуавтомат в пластике, с коллиматором и подствольником. Помпа ИМХО для пострелушек и самообороны.

Стрелял из Remington Defender - прекрасное ружьё, но дальше стенда у меня быне уехало.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Разумеется, «подствольник» - это фонарь подствольный, а не гранатомёт. *вздыхает*

riki ★★★★
() автор топика

ВАЗ 21074. 5 лет. ПДД соблюдаю. Зимой не езжу. Доволен.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

ойбл, у тебя же 153, я подумал что 133. А я сам в октябре чуть ТОЗ-63 16 калибра не купил. Деньги отдал за ружьё, пошёл документы собирать, потом внезапно деньги стали нужны, отказался. Но всё это время пока собирал документы думал «нахрена мне 16 калибр?». Чо за фонарь то?

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

63-й - хорошая вещь, да и 16 калибр вполне применим на охоте. Хочу себе МЦ-255 как раз в 16-м.
Фонарь - тульский ФО-2, устраивает полностью.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Да знаю я что применим, но всё равно для меня лучше 12.

s0n1k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.