LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На ubuntu.com появилась возможность пожертвовать средства для развития дистрибутива

 , jimmy wales,


0

1

Canonical запустила новую страницу «Пожертвования», с помощью которой у пользователей появилась возможность помочь развитию дистрибутива.

Система пожертвований сделана по принципу, который используется в проекте Humble Indie Bundle: пользователь сам решает сколько средств пожертвовать и на какие нужды они будут направлены:

  • Улучшение десктопной среды (Make the desktop more amazing)
  • Улучшение производительности в приложениях и играх (Performance optimisation for games and apps)
  • Улучшение поддержки железа (Improve hardware support on more PCs)
  • Мобильная и планшетная версия (Phone and tablet versions of Ubuntu)
  • Участие сообщества в разработке (Community participation in Ubuntu development)
  • Улучшение координации с проектом Debian и апстримами (Better coordination with Debian and upstreams)
  • Улучшение подержки дочерних дистрибутивов (Better support for flavours like Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu)
  • Помочь Canonical (Tip to Canonical – they help make it happen)

Чтобы осуществить пожертвование, достаточно просто зайти на ubuntu.com и перейти на страницу загрузки дистрибутива. В настоящее время сделать пожертвование можно только при помощи системы PayPal. Возможность оплаты при помоще других систем появится позже.

via omgubuntu

Они специально ждали дня, когда мне выдадут зарплату.

Akamanah ★★★★★
()

Видел этот тред без километров злобной ругани.

Hoodoo ★★★★★
()

Молодцы. Я уверен, что многие хотели бы поддержать, но такой простой возможности не было. К тому же - можно поддержать адресно, в том что наболело.

vilisvir ★★★★★
()

Они уже начали пихать коммерческую рекламу в Software Center, так что обойдутся.

Впрочем если бы был пункт «за убирание из центра приложений проприетарщины», я бы подумал.

Xenius ★★★★★
()

Сначала прекратили рассылку дисков, теперь пожертвования просят. Быстро у Марка деньги закончились.

Tigger ★★★★★
()

Пожертвовал, давно пора.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Не уберут они проприетарщину из центра приложений, так как он именно для этого предназначен. Для _продажи_ приложений.

d1337r
()

Как деньги будут, обязательно скину пару десятков баксов самому годному дистрибутиву с бинарной пакетной базой.

z00ke
()

Я лучше на Debian пожертвую, а убунту втопку.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Впрочем если бы был пункт «за убирание из центра приложений проприетарщины», я бы подумал.

Кто о чём, а вшивый о бане. Хорошо, что ты всего лишь малозаметный пользователь лора, а не патриарх какой-нибудь, а то ещё нашлись бы сумасшедшие, которые прислушались бы.

bloodredfrog ★★
()

По ссылке: $7 – The price of a Royale with cheese

Какие-то дорогие у них макдачечные.

PolarFox ★★★★★
()

закинул 30-ку на поддержку Kubuntu, игр и мобилок спланшетиками, если страница останеться в следующем месяце закину ещё.

e000xf000h
()

купить может и купил бы (но не в текущем состоянии конечно), а донаты не нужны

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reserved

Марка начала душить жаба?

Они так и не вышли на самоокупаемость. А его коммерческие проекты не взлетают из-за самоизоляции Canonical от сообщества разработчиков. Так что вполне логичный шаг.

plm ★★★★★
()

Раньше убанта была тортом и нахаляву рассылала диски по почте, а теперь просит денежку. Таки скатилась.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Пускай Google и Yandex жертвуют, раз они перевели серверы на Ubuntu.

По уму, лично я жду, когда Google купит Canonical целиком. Был бы логичный и разумный шаг, улучшивший бы и ситуацию с дистрибутивом.

plm ★★★★★
()

Мне зарплату ещё не выдали, не могу поэтому профинансировать Космонавта.

pacify ★★★★★
()

Шутники. У нас в Молдове PayPal вне закона. На странице регистрации палки просто отсылают всех молдован курить бамбук. Я руководство палки понимаю, от многих соотечественников проблем больше чем профита, но и адекватных людей тоже заигнорила палка, а это печально. Поэтому помочь канониклам не могу. Я только webmoney и Mastercard пользуюсь. Кто их не принимает, идёт лесом...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Был бы логичный и разумный шаг, улучшивший бы и ситуацию с дистрибутивом.

Ты имеешь ввиду это?
/etc/rc.local:
sudo apt-get remove --purge firefox
sudo apt-get install google-chrome
### END

pacify ★★★★★
()

Куда положить деньги, чтоб убунту закопали?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

А я ниразу никому не отсылал. Послать что ли дэбианщикам баксов 20-30? Не уверен в целесообразности этого поступка.

CuHe3yb
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Она же всё время была убыточной. Как в таких условиях хоть на дет должно хватить

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Очень жаль что патриарх не интересуется спо

onon ★★★
()

Всё поавильно сделали, но школьники могут не понять

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

НЕТ! Чтобы люди, пилящие Кубунту и Убунту объединились, и вместе пилили Кубунту, а обычная Убунта ушла в прошлое.

Anret
()

ждем personal appeal от Марка на новых обоях

crunchy_crow
()
Ответ на: комментарий от Blender

Чтобы осуществить пожертвование, достаточно просто зайти на ubuntu.com и перейти на страницу загрузки дистрибутива.

Psykukumber
() автор топика

Поздно. Я бы обязательно им пожертвовал, но не теперь, когда они понатыкали рекламы. Пусть рекламой зарабатывают.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.