LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На ubuntu.com появилась возможность пожертвовать средства для развития дистрибутива

 , jimmy wales,


0

1

Canonical запустила новую страницу «Пожертвования», с помощью которой у пользователей появилась возможность помочь развитию дистрибутива.

Система пожертвований сделана по принципу, который используется в проекте Humble Indie Bundle: пользователь сам решает сколько средств пожертвовать и на какие нужды они будут направлены:

  • Улучшение десктопной среды (Make the desktop more amazing)
  • Улучшение производительности в приложениях и играх (Performance optimisation for games and apps)
  • Улучшение поддержки железа (Improve hardware support on more PCs)
  • Мобильная и планшетная версия (Phone and tablet versions of Ubuntu)
  • Участие сообщества в разработке (Community participation in Ubuntu development)
  • Улучшение координации с проектом Debian и апстримами (Better coordination with Debian and upstreams)
  • Улучшение подержки дочерних дистрибутивов (Better support for flavours like Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu)
  • Помочь Canonical (Tip to Canonical – they help make it happen)

Чтобы осуществить пожертвование, достаточно просто зайти на ubuntu.com и перейти на страницу загрузки дистрибутива. В настоящее время сделать пожертвование можно только при помощи системы PayPal. Возможность оплаты при помоще других систем появится позже.

via omgubuntu

Ответ на: комментарий от Blender

Нету. Что я делаю не так? http://www.ubuntu.com/download

Наверное, там таргетинг по географическому положению. Если заходит посетитель из бедной страны, ему не показывают ссылку, чтобы не пугать.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так кто там говорил, что Canonical - пример успешного бизнеса на линуксе?

Никто.

Heretique
()

Надеюсь это не начало конца, по сути, если не станет убунту, не станет десктопного линукса. Опять превратится в игрушку для задротов.

Ok
()

Всё правильно делают. Другим дистрибутивам такие позунки на странице донейтов тоже не помешало бы внедрить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anret

Если ты так хочешь, не значит что так правильно. Пусть дальше пилят Unity, к тому же она все хорошеет и хорошеет, я вот вообще KDE не люблю, к примеру.

z00ke
()

А вот реализация подкачала. Чтобы скачать бесплатно и без смс, сначала нужно поставить все ползунки на ноль.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я тебе вроде говорил о том, что может прекратишь постить тупняк?

Его коммент - единственный адекватный в этом треде.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Так paypal для жителей Молдовы не работает. Дело даже до регистрации не доходит. Как только указываю место проживания, меня сразу вежливо так посылают куда подальше...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вообще, я считаю, было бы идеально, если бы ВСЕ дистроваятели(кроме, наверное, Gentoo(она в том виде, в каком есть нужна)) присоединились к Дебиану и вместе его пилили. Не помешала бы пара веток еще, скажем, стабильная- RR и тестируемая- RR, опять же, качество и количество софта возросло. Однако, нет. Это- OpenSource. Здесь если у кого-то идеалы немного отличаются, он пилит свой собственный дистрибутив с шахматами и дамами.

Anret
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

И так же не помешал бы пункт в установщике, который бы заставил систему «установиться в стиле хомячка».

Anret
()
Ответ на: комментарий от Anret

1) Такого быть не может. Ты сам объяснил, почему.

2) Разные дистрибутивы потому и появились, что у разных людей были разные потребности и запросы. Плюс, опять же, та самая «идеология» не в последнюю очередь.

3) В данном случае слово «слились» я употребил в другом, самом что ни на есть нехорошем смысле. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

1.) Я же написал, «если бы».

3.) Аа.. Нет, начинание довольно неплохое- сделать Debian с человеческим лицом, но лучше было бы а.) не изобретать Юнити б.) так далеко не отходить от Дебиана, а влиться в ряды разработчиков деба и делать его лучше...

Anret
()
Ответ на: комментарий от Anret

влиться в ряды разработчиков деба и делать его лучше...

Вот, вот, вот. Именно так. А не «витать в космосах» неизвестно за каким хреном летучим.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Так у них же начальник- космонавт. Иначе не могут.

Anret
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да, еще не один из популярных дистрибутивов еще не упал до того, чтобы явно клянчить деньги... Притом не за всеми стоит коммерческая компания.

Anret
()

При передвижении всех ползунков на ноль появляется надпись «Nothing Use Ubuntu for free» и весёлая картинка Как-то некрасиво это.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Так paypal для жителей Молдовы не работает. Дело даже до регистрации не доходит. Как только указываю место проживания, меня сразу вежливо так посылают куда подальше...

А, ясно. Просто в Украине и, насколько я знаю, прочих странах, входящих в СНГ, пэйпэл работает, но в урезанном режиме. Деньги выводить нельзя, например. Но карточками я через него плачу постоянно.

Кстати, при желании можно и для Молдовы придумать вариант. Например, купить за вебмани виртуальную визу русского банка. Хотя ради такого случая, конечно, мне заморачиваться было бы лень. (:

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Да и не нужно на самом деле. Юнити вполне себе торт. Ей бы еще только производительность улучшить (как и кедам).

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А вдруг PayPal потребует предоставить счета за квартиру, или ещё какие-то документы? Знакомый имел банковскую карту из Румынии, так после определённого количества покупок на ebay его попросили пройти верификацию аккаунта. Прислать копию счёта за квартиру...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Не слышал такого, честно говоря. Хотя вполне может быть. Но с вебмани тоже нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Использую их сейчас исключительно как транзитную платёжную систему, ибо горький опыт имеется.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.