LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Во Львове просят предоставить Java статус регионального языка

 ,


2

2

Новость на korrespondent.net

Оригинал петиции на украинском. На данный момент петицию поддержало больше 400 человек.

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от O02eg

платят налоги в Украинский бюджет, укрепляют экономику Украины

ТУт я ржал не разгибаясь. Самые дотационныё отрасли - это как раз избиратели регионалов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Прикидываться поцреотом и отгораживаться от ымперцев и фашистов — это двуличное лицемерие.

А путать патриотов и имперцев - это типичное советское образование.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Вы реально дебилы. Так повернуться на языке, чтоб считать количество газет...

Ты реально неуч понятия не имеющий о устройстве современного государства и принципах его существования.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Самые дотационныё отрасли - это как раз избиратели регионалов.

угадай что будет, если какая-либо власть перестанет дотировать. :))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да нет, лучше мы будем гордиться тем, что жава наш язык. Кто тут идиот?

Ты. Кури пастафарианство.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

И ни что. такому умному и рассудительному человеку надо объяснять последствия реформ?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А путать патриотов и имперцев - это типичное советское образование.

Ну если тебе не жалко крым россии передать, если большинство населения крыма проголосует за это — то ты не имперец, а если жалко — имперец.
Думай.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ты реально неуч понятия не имеющий о устройстве современного государства и принципах его существования.

А ты реальный умник начитавшийся википедии?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А титульная нация это потомки славян которых обработали еврейские приказчики во время польского господства

А кто же тогда русские, которых во все щели обработала Золотая Орда?

Потому теперь восточные украинцы никак не могут найти общий язык с западными

Ман геноцид, ман репрессии, ман массовое переселение русских.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты пытаешься доказать, что приличная часть населения не использует русский как основной?
....Правильно, на русском.

Я сам говорю в 70% ремени на русском. Я пытаюсь показать что приличная часть населения пребывающего в своем уме никогда не подержит этот закон. Я по роду своих контактов много сталкиваюсь с родителями маленьких детей. Очень часто разговоры происходят в русле «одна неадекватная мамочка мечтающая отдать доченьку в пушкинскую гимнащзию поднимает бучу по поводу назхер ей украинский язык». Разговоры эти происходят на русском, и современные родители в большинстве своем такого говна для своих детей в котором мы сейчас находимся не хотят, несмотря на то что сами рускоговорящие. А неадкваты которые не в состоянии примрится с тем где они живут - пускай лечат нервы. Потому что типичная позиция защитника русского языка «нихера не знаю, в школе не осилил, за 20 лет не выучил, учить ничего не хочу». Уже одна эта позиция фейспалм полный.

Так что не надо мерять путем подсчета русскоговорящих на каком языке преподавать в школах как сделали эти обсоветы региональные.


Национальная идея может быть только одна - зажиточность граждан.

Хаха. И ты не видишь связи между зажиточностью граждан и самоидентификацией? Три раза хаха. Следующий раз как пойдешь в супермаркет - посмотри чьи продукты ты покупаешь. Потом подумай куда уйдут твои деньги, потом где с них будут заплачены налоги, а потом на хреновые дороги вокруг и подумай а почему на них нет денег.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Словарь уже открой. Такой настоящий словарь настоящего русского языка. Посмотри что значат слова которыё ты используешь. И перестань коверкать семантику русского языка.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Вот не надо ссылаться на статьи, своими словами не умеешь?

Вывод из статьи сделать не умеешь? Там по ссылкам есть более совершенные системы голосования.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У нас на востоке русский признали региональным языком, что на это востоке воспринимается как «победа на этими бендерами», а на западе - как «опять эта пятая колона за свое, пусть катятся в Кацапленд, а не Украину продают». Вопрос о демократичности и законности мало кого волнует, главное ненавидеть других. Спец олимпиада.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

угадай что будет, если какая-либо власть перестанет дотировать. :))

Я абсолютно точно знаю что будет - и жду єтого с нетерпением. Чтобы уже выжеч этот совок в сознании ге деньги берут в окошечке кассы, окунув их в реальность понимания откуда беруться эти деньги.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Причём здесь это? Если ты про их языковую политику,
то статистика по языкам и языковому законодательству
Европы не является секретом, как во Франции дела
с этой вашей Хартией обстоят несложно узнать.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

Словарь уже открой.

что толку от словаря, если люди(ты например) постоянно врут, пытаясь выставить себя в наиболее удобном свете. Конечно ты будешь прикрываться 'нейтральными' словами. Но только по твоим постам(и не только в этом треде) — всё про тебя видно, кто ты есть без всякого словаря.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ах да, не забудьте ещё отдать нам Поволжье (Жёлтый Клин), Зелёный Клин, острова японцам и забрать у США Аляску.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну если тебе не жалко крым россии передать,

Ты весь погряз в имперских заблуждениях. Крым - татарский регион.

если большинство населения крыма проголосует за это

Большинство населения крыма никогда за это не проголосует. Бабушки витренко - не население крыма.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А кто же тогда русские, которых во все щели обработала Золотая Орда?

Права первой брачной ночи там не было, платился 10% налог, вот почти и всё. Изначально монгольское нашествие было не против русских а только против христиан, Чингисхан их очень не любил. На Руси было не принято смешивать нацию с чёрными, поэтому общество отторгало людей загрязнивших рассу и они вырождались.

Ман геноцид, ман репрессии, ман массовое переселение русских.

Полуевреям везде видится хохлокост, вот что значит наследственность.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У тебя все посты на лоре состоят из эпизодический выкриков про УЛО.
При этом по любому вопросу ты уходишь от ответа, либо меняешь тему.
Сколько тебе лет и как тебе не стыдно так жить?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

А у тебя уже прогрессивное украинское?

У меня нетипичное:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Большинство населения крыма никогда за это не проголосует.

я не говорил, что проголосует. Я сказал ЕСЛИ. Но по твоему ответу всё понятно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Один пост офигительнее другого. Как Кубань связана с европейским
будущим Украины? Ау, вам в другую сторону надо!
Цивилизация — это на западе!

Подумаем.

Вы — это кто?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Желаю вам удачи, живущим по луркомемам.

Ну этот ты пошел на лурку. А пастафарианство никакого отношения к лурке не имеет. То что лурка у тебя первой ссылкой в гугле - уже показатель:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Большинство населения крыма никогда за это не проголосует.

когда существовал СССР, если бы спросил любого человека на улице, он бы тоже ответил — да ну нафиг СССР развалиться — ты шутишь парень. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Кубань — это этнически украинская земля.

Я так понимаю ты в школе учился во времена ющенки? Или укры предки кавказцев?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Там по ссылкам есть более совершенные системы голосования.

То-то в каждом первом государстве именно они, и главное на Украине одной рашка поддерживает несовершенную систему.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо ты о заробiтчанах

Заробітчани мне ничего плохого не делают, в отличие от местной российской быдлоты, которая плюёт на культурные ценности коренного народа.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Т.е. они что-то там делают вна Украине, платят налоги в Украинский бюджет, укрепляют экономику Украины, а мне за это платить?

Да. Это же внешнеполитический интерес России — продвигать свою культуру в другие страны. А платить или нет — тебя никто спрашивать не будет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

У тебя все посты на лоре состоят из эпизодический выкриков про УЛО.

Что это?

При этом по любому вопросу ты уходишь от ответа, либо меняешь тему.

Где? Ткни пальцем.

Сколько тебе лет и как тебе не стыдно так жить?

Мне 20 лет и я бородат.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Один пост офигительнее другого. Как Кубань связана с европейским будущим Украины? Ау, вам в другую сторону надо! Цивилизация — это на западе!

Проснись, тема была про Крым.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Это же внешнеполитический интерес России — продвигать свою культуру в другие страны

Это внешнеполитический интерес любой страны. Не знаю как у вас самостийных, а у нас каждый год в «год Германии, Японии, Китая» ( спектакли, выставки, концерты) и я не в столице живу.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.