LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Во Львове просят предоставить Java статус регионального языка

 ,


2

2

Новость на korrespondent.net

Оригинал петиции на украинском. На данный момент петицию поддержало больше 400 человек.

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

На этом русскоязычном ресурсе тоже большинство фильмов не дублировано, заговор и ничто иное!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Современное государство является по сути своей национальным - на этом этапе исторического развития. Между защитой национальных интересов и благосостоянием этого государства есть прямая связь - посредством необходимости идентификации членов государства как граждан этого государства. Одним из основных факторов идентификации является язык как часть культуры.

Опять ты гонишь гнилой школьный пафос. Дружок, есть уйма стран с двумя языками, официально. Есть уйма стран без своего уникального языка. И ничего, национальные интересы защищают, благосостояние во многих случаях получше нашего, и с идентификацией все ок.

Эти патриотики - как глупые и наивные женщины: «Куплю туфли на каблуке - он ко мне сразу прибежит!» Да не из-за отсутствия туфель он сбежал, а потому что ты готовить не умеешь и бревно в постели. А то, что в этих туфлях у тебя ноги кажутся длиннее, пофиг. «Заставим всех говорить на украинском - заживеееем».

А украинское - это не флаг - это произведенное гражданами украины.

Значительная часть которых говорит на русском и не становится от этого менее гражданами, чего бы там тебе ни хотелось.

Так вот если этот источник не поддерживать, а поддерживать какой-то другой - пусть и просто косвенно путем наплевательства

Рынок, дорогой мой, прежде всего конкуренция. Поэтому еще раз: если отечественная кукуруза - говно собачье и втридорога, вполне резонно ее не покупать. Остальное - гнилой пафос и манипуляция на «национальных чувствах». Мне наплевать, кто производит мой утренний кофе. Главное, чтоб он был вкусный. И не нужно заставлять меня читать тупую клюкву Шкляра или словесную мастурбрацию Дереша, ибо «читай українське». Мне наплевать, что они украинцы. В принципе, я бы даже предпочел, чтоб это псевдолитературное дерьмо вообще никак не было связано с характеристикой «украинский».

это если че _первый_ дублированній фильм

Ну так еще бы. И реклама наверняка была соответствующая. Не вижу ничего удивительного, я бы тоже на такой сходил.

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_ukrainskij-dublyazh-populyaren-sredi-ukrai... Украинским прокатчикам не выгодно демонстрировать фильмы, дублированные на русский язык, поскольку картины с украинским дубляжом на пять лет освобождены от уплаты налога на добавочную стоимость .

Отличные у тебя доказательства, че. «Русскоязычные фильмы никто не хочет смотреть, потому в кино идут фильмы с украинским дубляжом, с которого не нужно платить налоги».

А в кино люди продолжают ходить, потому что украинский язык подавляющее большинство населения спокойно понимает. Или для тебя это новость?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри в словаре значение слова «внезапно».

Найти тебе значение слова «оправдание» или сам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обстановка никогда не бывает одинаковой, так что оправдай сперва свою тупость, а потом уж лезь с разговорами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дружок, есть уйма стран с двумя языками, официально. Есть уйма стран без своего уникального языка. И ничего, национальные интересы защищают, благосостояние во многих случаях получше нашего, и с идентификацией все ок.

Дружок если ты не врубаешься в реальность это твои проблемы. Украина страна со своим языком. Не существует стран которые ухудшили поддержку своего языка. Все страны с несколькими языками имеют проблемы с этим.

Эти патриотики - как глупые и наивные женщины:

Куда уж нам до шизофреников которые одновременно жалуются на захирение индустрии с которой связаны в пользу сопредельной, и одновременно не желающие осознавать почему она захиревает. Кушай дальше ротфронт.

Рынок, дорогой мой, прежде всего конкуренция.

Дорогой мой, конкурентный рынок предполагает равные возможности участников рынка. Если они не равные - их выравнивают чтобы сохранить этот рынок.

Поэтому еще раз: если отечественная кукуруза

Ты нихрена не пробовал отечественную кукурузу. Ты просто нихрена не задумываешься. Раз тебе тяжело даже зайдя в супермаркет банально помыслить какие экономические последствия твоей транзакции на кассе - чего уж удивляться что ты в принципе не осознаешь на чем стоит современное государство.

А в кино люди продолжают ходить, потому что украинский язык подавляющее большинство населения спокойно понимает. Или для тебя это новость?

Похоже для тебя это новость. И все твои посылы про 30% - это твои влажные фантазии. Недалеких людей вроде тебя очень мало, и не надо оскорблять рускоязычное население навязывая им идиотскую точку зрения только потому что они говорят по русски.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

если ты не врубаешься в реальность это твои проблемы

В альтернативную реальность умственно отсталых wannabe-нацистов, конечно, не врубаюсь.

И все твои посылы про 30% - это твои влажные фантазии.

Окей, перепись населения - это мои влажные фантазии.

Ты мне надоел, свободен. Можешь рассказать друзьям, что ты меня «затроллел».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да меня и региональный статус устраивает, в принципе

А большинство — нет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Тогда ты просто не нужен со своими националистическими замашками.

Чем это евреи нужнее украинцев? Уж не фашист ли ты?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

мне нужен.

У тебя его никто не забирает. Но если живёшь в Украине — знай украинский.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

в данном случае доволен изначально

А раньше был не доволен? Все тебя ущемляли-притесняли? Злые бандеровцы стояли за спиной с автоматами и заставляли разговаривать на украинском?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Парламент принял? Принял.

Кстати, законность принятия этого, так же как и „харьковских угод”, остаётся под большим вопросом.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что книгоиздание у нас находится в полной жопе. И там оно _очень_ давно.

Виктор Фёдорович с тобой бы не согласился.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от leonid

Кто-то рот затыкает или бьют за слова на крымско-татарском?

На счёт крымскотатарского не в курсе. Но на украинском уже затыкают, смотри выступления Колесникова и Табачника.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

дак чтобы критиковать, нужно самому не быть таким, как тот кого ты критикуешь.

Расслабиться и получать удовольствие тоже не вариант.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну а за предложение изгонять из страны

Если бы к тебе в дом пришёл какой-то мужик, насрал у тебя в прихожей и занялся сексом с твоей женой — ты бы оставил его жить в своём доме?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ты правда не понимаешь, что хата у вас общая, такая же твоя, как и их - ты дебил.

Моя хата — это только моя хата. Воспитанным гостям в ней всегда рады. А срущим в комнате людям в ней не место.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Моя хата — это только моя хата.

Если в квартире живут двое, то в любом случае один — хозяин, а второй — даже не жилец, а гость?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Если в квартире живут двое, то в любом случае один — хозяин, а второй — даже не жилец, а гость?

Это зависит от того, на кого эта квартира записана. Страна называется Украина. Делай выводы.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

В любом случае, сознательно срущим в комнате людям место как минимум в психбольнице, а не в квартире.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

на кого эта квартира записана. Страна называется Украина

То есть нетитульные не могут быть гражданами? Внеси уже предложение сделать для них аусвайсы алиенсов, будь щирым цивилизованным эуропейцем :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Дорогой мой, конкурентный рынок предполагает равные возможности участников рынка

Он предполагает одинаковые правила для всех участников. Разница.

Если они не равные - их выравнивают чтобы сохранить этот рынок.

Стоит только начать выравнивать... В коммуне будет остановка %) Убить рынок, чтобы спасти рынок. Прелестно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

То есть нетитульные не могут быть гражданами?

Могут, если соблюдают общепринятые правила и договорённости. В связи с этим, проверка на знание украинского языка и истории перед выдачей гражданства не помешала бы. В некоторых европейских странах есть такая практика.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

перед выдачей гражданства

Мы точно говорим о приезжих? Или у тебя все недефолтноязычные приезжими числятся?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А раньше был не доволен? Все тебя ущемляли-притесняли? Злые бандеровцы стояли за спиной с автоматами и заставляли разговаривать на украинском?

А теперь у тебя путин стоит за спиной и заставляет разговаривать на русском.

Расслабиться и получать удовольствие тоже не вариант.

для тебя вариант один — вечный батхерт.

Слушайте, вас в этом треде уже логически как только не раскатали. Ничего осмысленного вы ответить не можете. Сыпите взаимоисключающими параграфами.
Это вам повод задуматься и прекратить односложно отвечать на отрывки сообщений, на которые вы смогли что-то там из себя выдавить(а кроме лжи, тупых националистических чувств, звериных инстинктов и синдромов утёнка ничего выдавить из себя вы так и не смогли) и таким образом затопить суть дискуссии в ваших никчёмных отписках и оставить последнее слово за собой. Ваше стремление, безусловно понятно. Ведь логическую битву вы проиграли. Но тут ваши приёмчики вам не помогут, с такими приёмчиками идите работать в телевизор/газеты/радио — там любят пудрить мозги обывателям.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Если бы к тебе в дом пришёл какой-то мужик, насрал у тебя в прихожей и занялся сексом с твоей женой — ты бы оставил его жить в своём доме?

русские срут у тебя дома и насилуют твою маму(может ты ещё и сын русского)? Парень, мне тебя жалко.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А теперь у тебя путин стоит за спиной и заставляет разговаривать на русском.

Нет, здесь своих идиотов хватает.

для тебя вариант один — вечный батхерт.

Это у русских постоянный баттхерт от непризнания русского государственным, а у меня с этим всё нормально.

Слушайте, вас в этом треде уже логически как только не раскатали

Вас — это кого?

а кроме лжи, тупых националистических чувств, звериных инстинктов и синдромов утёнка ничего выдавить из себя вы так и не смогли

А что ты, кроме своих тупых имперских амбиций про захват Украины смог выдавить?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ты опрашивал тех людей, русские ли они, всегда ли они жили, где живут, а если приехали, то откуда?

Ты просто нацист, признай это и смирись.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

русские срут у тебя дома

См. митинги русского быдла на Донбассе.

и насилуют твою маму

Посмотри кто сейчас находится у власти.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

кто сейчас находится у власти

Тот, кто предложил твоим расово чистым соседям гроши, от которых те не смогли отказаться (примета плохая) :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты опрашивал тех людей, русские ли они

Зачем? Они же сами во весь голос кричат что они русские.

всегда ли они жили, где живут, а если приехали, то откуда?

Это всё можно узнать и без опросов, посмотри данные переписей населения по годам.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Это у русских постоянный баттхерт от непризнания русского государственным, а у меня с этим всё нормально.

его признали региональным — а уже какая реакция. Если завтра его признают государственным — да тебя ж просто разорвёт.

Вас — это кого?

2х великоукров :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

не нацист

«Айн грунт, айн блут» — это нацизм. Земля не может быть твоей, на ней жили до тебя другие и будут жить после тебя.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

митинги

ничего страшного в митингах нету. Доказано московским ОМОНом. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Документы на право собственности предъяви.

Может тебе ещё сиськи показать?

Понятно, документов нет. Следующий.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

его признали региональным — а уже какая реакция. Если завтра его признают государственным — да тебя ж просто разорвёт.

У любого живого существа есть защитные реакции и инстинкт самовыживания. Если над нацией висит угроза вымирания — вполне естественно, что представители этой нации будут протестовать.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

над нацией висит угроза вымирания

Кровавые красноармейцы уже стучат в дверь? Уже готовишься отдать богу свою украинскую душу на жыдомасонских штыках?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У любого живого существа есть защитные реакции и инстинкт самовыживания.

Нация — не живое существо.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Где я писал про айн блут?

Про один язык ты много написал и про то, что только один этнос в стране проходит как хозяин.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.