LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Во Львове просят предоставить Java статус регионального языка

 ,


2

2

Новость на korrespondent.net

Оригинал петиции на украинском. На данный момент петицию поддержало больше 400 человек.

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Xenesz

Про один язык ты много написал

Ок, давай тогда будем переводить весь документооборот, СМИ и т.д. на все существующие языки мира, иначе это же ущемление прав других меньшин. Только тогда на это не хватит никаких ресурсов и в стране будет царить полный бардак.

и про то, что только один этнос в стране проходит как хозяин

Потому что только один этнос исторически был и есть государствообразующим. А та пятая колонна, которую нам принудительно подселили при совке, ничего общего с коренными жителями этой страны не имеет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Он предполагает одинаковые правила для всех участников. Разница.

Никакой. Одинаковые правила по содержанию делаются с целью обеспечить возможность конкуренции - то есть факта соревнования. Равные правила для стометровки здорового чувака и чувака без ног ничего не решают - это не конкуренция и не рынок.

Стоит только начать выравнивать... В коммуне будет остановка

Все бы тебе в крайности. Что-то я не вижу коммунизма в спорте с весовыми категориями например. И запрет на допинг не добил олимпиады.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты опрашивал тех людей, русские ли они, всегда ли они жили, где живут, а если приехали, то откуда?

Ссылка выше по треду. +8.7M русских за время СССР - это че - спонтанное самозарождение?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинская_перепись_населения_Украины_2001_года

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Сейчас. Уже в наше время. Как минимум двоих граждан Украины знаю — у нас на даче тусуются предлагают услуги за 300р/день.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А её представители пока вполне живые.

Но они — не нация %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Я боюсь некоторые части Украины на этой почв с радостью самовыпилились бы из её состава.

Проблема языков - политическая, на бытовом уровне я с такой проблемой не сталкивался. Сколько раз был во Львове - всегда говорил по-русски слово кривого мне никто по этому поводу не сказал. И опять, мои коллеги с ЗУ приезжали в Севастополь, говорили по украински - нет проблем.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Конфеты - ротфронт - как в СССР.

У меня от порошенковских реально крутит зубы. А от РотФронта нет. В данном случае предпочтение исключительно качеству. Впрочем, наши АВК не хуже.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ок, давай тогда будем переводить весь документооборот, СМИ и т.д. на все существующие языки мира, иначе это же ущемление прав других меньшин. Только тогда на это не хватит никаких ресурсов и в стране будет царить полный бардак.

Тупота.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

+8.7M русских за время СССР

уже приводили карту, как вам приплюсовали земель. Если уж русским людям 'чемодан-вокзал-москва', то надо и земельки вернуть, которые вам присадили. Тогда глядишь и никакие чемодан-вокзал-москва им не понадобится.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Спорт немного отличается от экономической деятельности, не так ли?

Только тем что стометровка кончается.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

русским людям 'чемодан-вокзал-москва'

Тогда уж и полякам и некоторым другим чемодан-вокзал-Галичина, FtGJ.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

уже приводили карту, как вам приплюсовали земель.

Про карту эту гублинскую забудь она ничего общего с реальностью не имеет. Если бы Князь Киевский Володька пользовался презервативом и не родил 6того сына юрочку безпристольника - вообще никакой россии бы не было.

Если уж русским людям 'чемодан-вокзал-москва'

Не русским людям, а великорусским шовинистам.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

стометровка кончается

Можно ж развернуться и взад пробежать. Если спортсмен обходит дрыща как стоячего, не надо ли спортсмену привязать груз, а дрыща снабдить моторчиком, чтобы всё по-честному?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Если спортсмен обходит дрыща как стоячего, не надо ли спортсмену привязать груз, а дрыща снабдить моторчиком, чтобы всё по-честному?

Что за детство «по-честному»? Ты осознаешь вообще зачем конкурентный рынок нужен?

r ★★★★★
()

Тред ещё жив? ЛОР не торт...

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Тогда уж и полякам

На украинском языке говорят десятки тысяч русских, большинство поляков, значительная часть чехов, словаков, молдаван, румын и других народов. (C) Перепись.

На этом фоне неосилянты за 20 лет кичащиеся этим выглядят как слабоумные.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

да-а. Вот говорят что нацики тупые, но чтоб на столько. Уже по 10му кругу щас пойдём об одном и том же. Уж 10 раз вас носом помокнули в ваши мозговые выделения — всё бестолку. Батхерт не прекращается.

Про карту эту гублинскую забудь

слушаюсь и повинуюсь.

ничего общего с реальностью не имеет

да, Украина как великоукрское государство не существует — это миф. :)

Если бы Князь Киевский Володька пользовался презервативом и не родил 6того сына юрочку безпристольника - вообще никакой россии бы не было.

А если бы а если бы. К несчастью для тебя он не пользовался презервативом. А вот если бы обезьяны не эволюционировали до великоукров, не пришлось бы тут расписывать по 10му кругу элементарные вещи.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А если бы а если бы.

Ага - то есть твое если бы - существует, а все другие еслибы права на существование не имеют? Ну че - ты эталонный ымперский шовинист, поздравляю.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

ты реально шизик какой-то.
//Надо бы этот тред не удалять, а заблокировать, чтоб потом всем велиоукрам показывать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ты реально шизик какой-то.

Я понимаю твое имперское сознание неспособно опознать вектор отличный от имперского. Порабощение народов ты считаешь достижением, а кто не желает строить великую империю и не гордится боеголовками - тот идиот.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

На украинском языке говорят десятки тысяч русских, большинство поляков

Потому что большинство поляков выперли до ойчизны, а то в западе Украины говорили бы по-польски.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

К стати ымперец - так как насчет ответа на простой вопрос? Кто там «ваши» а кто фошисты в истории империи - муравьев или колчак? Как говорят англики - you cannot have it both ways. То что царскую семейку расстреляли - это хорошо или плохо?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

То что царскую семейку расстреляли - это хорошо или плохо?

Тут даже Зюганов орет, что плохо, так что с вопросом ты промахнулся.


А насчет Колчака ты не прав, давай лучше Краснова с Власовым обсудим.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

К стати ымперец

ну во-первых я никогда свою ымперскость не отрицал... ещё, пока. Но и не подтверждал. :)
А вот ты уверял что ты не ымперец, а по этому треду видно наоборот.

Кто там «ваши» а кто фошисты в истории империи - муравьев или колчак?

в нашей свободной российской империи каждый человек имеет право иметь своё собственное мнение по этому вопросу.

То что царскую семейку расстреляли - это хорошо или плохо?

кому как.

Bad_ptr ★★★★★
()

Хватит их троллить, у них от избыточного выделения слюны, может наступить обезвоживание организма.

Будьте сознательны - берегите непревзойденные этносы!

ViTeX ★★★★
()

Ну хоть раз нормальную тему не удалили. Я уже думал что ЛОР скатился в говно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Спорт немного отличается от экономической деятельности, не так ли?

Только тем что стометровка кончается.

Как минимум добровольностью участия %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

не надо ли спортсмену привязать груз, а дрыща снабдить моторчиком, чтобы всё по-честному?

Да! Да! Эгалитэ! Фратернитэ!

Только не надо это называть конкурентной средой %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Хватит их троллить, у них от избыточного выделения слюны, может наступить обезвоживание организма.

Да ладно, эти тролли скорее лопнут раньше от чрезмерного ожирения.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Не уверен, что хуже. Просто у них же семья в Украине, скорее всего из-за них хотят вернуться.

mopsene ★★★
()

В этом треде недостаточно имперского духа. Нужно больше! Вотъ.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Я понимаю твое имперское сознание неспособно опознать вектор отличный от имперского. Порабощение народов ты считаешь достижением, а кто не желает строить великую укроимперию и не гордится украинским языком - тот идиот.

//fixed

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тем что их 30%, а других доли процента, например.

По закону минимальное количество локальных представителей нацменьшины — 10%, почему болгарам и крымским татарам отказали в региональных языках?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Китайцев в мире

ой слушй, что за нелепые отмазки. В китае — язык китайский, да. И то там несколько наречий.
Когда будет в украшке 30% китайцев — придётся вам с этим считаться.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

почему болгарам и крымским татарам отказали в региональных языках?

Опять 25. Я почём знаю. Наверное от того, что украинцы крайне неохотно воспринимают демократические идеи, грезят национализмом и крайне неохотно предоставляют региональный статус языкам.
Давите на свои власти, если они не исполняют законы.
Пусть болгаро-татары борются за свои права, если им по закону положено. Я не против.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.