LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что приготовить на вечер?

 ,


1

1

завтра вечером в одной комнате соберутся три здоровых парня, два местных модератора, и девушка. основное блюдо - картофан с курицей, основной напиток - виски, но надо что-то запилить и поставить на стол в качестве простой закуски. бюджет сильно ограничен. варианты? что можно приготовить вкусное и недорогое?

★★★★★

Последнее исправление: jcd (всего исправлений: 1)

гренки (взбиваешь несколько яиц, мокаешь в них хлеб и обжариваешь на подсолнечном масле до золотистой корочки) ~50р.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

незаменяемо :) но сыра купим, надеюсь

jcd ★★★★★
() автор топика

я последнее время подсел на бутеры с красной рыбой. та, к-я семга\форель «красная цена». вкус хороший. стоит совсем недорого. 90р примерно в мск за 200-300гр. (у меня в сибири она от 350)

белый хлеб (какой именно - от вкусов) тоненько помазать сливочным маслом, и сверху ломтики рыби охлажденные (можно лимоном сбрызнуть). опционально - еще сверху совсем чуть чуть свежего зеленого лука.

и на вид аппетитно и вкусно.

say7.info - там устанешь выбирать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

а прямо сейчас жарится «картофан с курицей». а в морозиле водка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

бутеры с красной рыбой

кстати тоже вариант, но хочется чего-то более... интересного чтоли :) но посмотрим, если будет по доступной цене - тоже возьмем

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>хочется более... интересного
>два местных модератора, и девушка

Хочется спетросянить, но уже кто-то успел до меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

ты на сайт сходи, что я дал. там можно часами выбирать «что бы приготовить». там даже фотомануалы есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

два местных модератора, и девушка

Неправильная цитата.

три здоровых парня, два местных модератора, и девушка

Вот это я долго парсил.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Сколько человек будет? 6, 4 или 3?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

уже не успеем

За ночь солятся.

1 кг огурзов
1 ст.л. соли.
1 целофановый пакет
приправа по вкусу

Складываешь все добро в пакет
 трясешь (перемешиваешь)
в холодильник
...
Завтра вечером малосольные огурчики.
J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

линукс тут при том, что его пользователям тоже иногда нужно питаться

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А, так это наброс

Да нет. Сколько человек? Если трое почему девушку обозвали парнем, если «два местных модератора» входят в число этих троих почему через запятую, если «два местных модератора» действительно не входят в число «трех здоровых парней»... ну тогда да.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

не успеем потому, что хозяин помещения уехал что-то ещё отмечать. а делать их у себя и потом тащить довольно лениво

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

огурзов

Объясните мне эту хрень! Ведь даже не рядом эти буквы. И так постоянно то д на т заменишь, то ц на с...(

J ★★★★
()

1 -Яйца (правда на любителя), варёное яйцо режешь вдоль, на него немного майонеза, (чёрный перец - необязательно) и сверху тонкий ломтик сыра.

2 - Помидоры - на сравнительно толстые ломтики помидора (кругляши) чеснок тёртый, майонез и опять тонкий ломтик сыра, чтобы закрывал помидор.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

хренасе групповуха

два местных модератора, и девушка

[fat]Вот только непонятно, зачем там девушка[/fat]

Deleted
()

Ветчинные рулетики с начинкой из сыра, майонеза и чеснока.

Нарезать тонко ветчину пятаками, потереть сыр и чеснок на тёрке, добавить майонез чтобы образовалась густая масса (много майонеза будет жидко и противно, так что аккуратнее), выложить ложкой массу на пятак (можно два) ветчины и закрутить в рулетик.

Schnitzel
()

два местных модератора
бюджет сильно ограничен.

и эти люди меня модерируют?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только непонятно, зачем там девушка

я так думаю - только пожрать приготовить. по рецептам из толксов

ananas ★★★★★
()

У меня дежурная закуска это гренки. Но в моём варианте нужно специальное оборудование — ростер, ни на чём другом именно так не получается, т.к. фишка в том, чтоб всё быстро расплавилось и поджарилось сверху.

Рецепт банален: ломтики хлеба (любого), тонкий слой сливочного масла и не намного более толстый слой плавленного сыра (использую «Виолу»).
Используемое оборудование: советский ростер «Р-1» и лист фольги сверху
В предварительно раскачегаренный ростер сунуть на минуту (зависит от специфики аппарата) или до момента пока не расплавится и подрумянится сыр.
Подавать к столу не позднее, чем через 5 минут после приготовления, иначе уже не так вкусно. Опционально: при наличии уверенности можно жарить прямо на глазах у гостей; если аккуратно и эстетично сделать, то это будет в плюс к репутации :-)

Кстати, это хороший способ дать вторую жизнь чёрствому хлебу.

valentin_v13 ★★★
()

Сырно-чесночный салат - под водку незаменим.

Полкило тёртого сыра, можно российского, примеррно полпачки майонеза и два-шесть (по вкусу) давленых зубчика чеснока. Мазать на бородинский хлеб.

riki ★★★★
()

соберутся три здоровых парня, два местных модератора, и девушка

Что-то я не понял, а какого пола модераторы?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

два местных модератора, и девушка
[fat]Вот только непонятно, зачем там девушка[/fat]

[fat][fat]Так там же ещё три здоровых парня будет[/fat][/fat]

J ★★★★
()

готовить не нужно, пусть гости жрачку приносят

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хренасе групповуха

два местных модератора, и девушка

[fat]Вот только непонятно, зачем там девушка[/fat]

Будет снимать процесс на видео :)

Harald ★★★★★
()

основное блюдо - картофан с курицей, основной напиток - виски

мда

xtraeft ★★☆☆
()

предлагаю оливье или мясо по французски.
и другие вкусные блюда с маинезом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

попробуй как нибудь заменить сливочное маслое (нафига оно вообще там - жирнота) на сливочный сыр

xtraeft ★★☆☆
()

Тапас.

Купите хорошего сыра пару сортов, хамон-шмамон, чоризо-шморизо, оливки, зелень, помидоры (только нормальные) ну и там ещё чего-нибудь. И свежий хлеб. Есличо, продайте один макбук.

Hoodoo ★★★★★
()

основное блюдо - картофан с курицей

«Отставить макать капитана!» (ц)
Картофан приготовить во фритюре, куриную грудку небольшими кусочками обжарить в том же фритюре (кусочки обвалять в кукурузном крахмале, потом в взбитом яйце, потом в панировке)(не пережарить, ибо в полночь грудка превратится в тыкву^W^W^W^W^W^W легко пересушить, делать лучше вдвоем - один выкидывает кусочки в жир/масло, второй вылавливает, на небольшой кусок секунд 30 - уже перебор), подавать всё вместе с соусом айоли. Основное блюдо при этом не нужно.

redgremlin ★★★★★
()

Перезвони девушке, скажи, что все переиграли, собираетесь не вечером, а в полдень. Этим решишь все проблемы.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

два местных модератора...

бюджет сильно ограничен...

:)

Так айфон же вышел.

note173 ★★★★★
()

Три здоровых парня (включая двух местных модераторов) не могут купить еды? Если это от местного модераторства, то бросайте вы это гиблое дело...

mv ★★★★★
()

два местных модератора, и девушка

Все-таки решили Шоме живую девушку показать?

mopsene ★★★
()

Бабе цветы, детям мороженое. Смотри, не перепутай, Кутузов

drSchur ★★★
()

Когда то давно, я жарил на сковороде сосиски со специями (вкус как будто приготовлен на мангале)... рекомендую селедочку с лучком (дешевле брать целой не разделанной рыбой), отварные яйца порезанные пополам (желток смешать майонезом и чесночком) ну и соленья (капуста огурчики etc) + много зелени и + пару недорогих сортов сыра грамм по 200. По деньгам должно быть очень не дорого, особенно если знать где брать подешевле. А лучше заменить виски на пиво а кортофан с курой на варенные креветки и сушенные судачки...

upd даже если вы этого не сделаете, я это сделаю у себя но без вас ))))

bulatus ★★
()

но надо что-то запилить и поставить на стол

поставить на стол девушку еще никто не предлагал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.