LINUX.ORG.RU

Выкинь свой телефон, порадуй Ричи.

J ★★★★
()

Какие у них в Киеве страсти, снежки, нападения. КСЖ!

radg ★★★★
()

На такие мероприятия вместо телефона стоит брать коктейли Молотова, дабы господам было повеселее.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Во, как раз к случаю пришлось. Я тут поднимал тему месяц назад о выключении сотового модуля на телефоне. Весь месяц я прожил с сотовым, который не звонил - и ничего страшного не произошло! То есть вообще. На работе меня не теряли, контакты мимо меня не прошли. Зато за месяц я заряжал телефон один раз, хотя это прожорливая сонечка-эриксон. Отсюда мораль: сотовый модуль телефонов жрет слишком много энергии, поэтому в ближайшие годы нас ждет переход на новые стандарты связи.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

неее, если телефон у тебя круглый год включён, а именно в этот день ты его выключил, то это не менее подозрительно, чем нахождение телефона в месте событий

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Отсюда мораль: сотовый модуль телефонов жрет слишком много энергии, поэтому в ближайшие годы нас ждет переход на новые стандарты связи.

Для перехода этого будет мало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А разве есть возможность детектировать ручное отключение или отключение через разрядку батареи?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

неее, если телефон у тебя круглый год включён, а именно в этот день ты его выключил, то это не менее подозрительно, чем нахождение телефона в месте событий

Если ты целый год сидел дома за компьютером, а тут в друг вышел на улицу, то это не менее подозрительно чем...

Может не стоит совсем уж в крайности и маразм? Телефон может быть забытым, разрядится, сломаться или попросту зависнуть и лежать незамеченным в кармане

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Если ты целый год сидел дома за компьютером, а тут в друг вышел на улицу, то это не менее подозрительно чем...

ну да, верно. Отклонения от ежедневных паттернов пользования телефоном не должны кореллировать с событиями, которыми интересуются органы

Может не стоит совсем уж в крайности и маразм? Телефон может быть забытым, разрядится, сломаться или попросту зависнуть и лежать незамеченным в кармане

это ты дяде в погонах объяснять будешь :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

несколько слов под заголовком

Ты про «uk google translator»? Или про тэги? Ни те, ни другие слова сами по себе ничего не объясняют.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Благодарю. Если так, то делать по ссылке нечего.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тоесть кроме какого-то митинга (или куда он там ходил?) других событий нет.
Возможно у кого-то слишком большое самомнение.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хм, я в студенчиские годы участвовал в флешмобе по закидыванию снежками ментов, которые патрулировали универ. Никаких карательных акций не было. Более того, некоторые менты даже пытались кидаться снежками в ответ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, но в большинстве случаев не нужно. Для того и нужна Ъ-расшифровка, чтобы дать примерное представление о том, стоит ли ссылка затраченного на переход времени. Сопровождение ссылок такими пояснениями — давняя LOR'овская традиция.

dexpl ★★★★★
()

Прочитав топик, я подумал, что в Великобритании Google Translate отправляет переводимые тексты спецслужбам или что-то такое.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А Вам еще не звонили из милиции? Если Вы ходите по киевским улицам и пользуетесь телефоном- то Вы потенциальный объект внимания МВД.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

версия для Ъ

Украинская милиция потихоньку осваивает тех. средства слежки, в частности вычисление участвовавших в митинге по данным мобильных операторов.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да - есть. Когда телефон выключается он сообщает об этом на БС. Ранешь у некоторых операторов сообщение даже отличалось. Когда тел выключен говорили что он выключен, а если вырвать батарею, то говорили что вне зоны.

Suntechnic ★★★★★
()

Это ваши личные украинские проблемы. Какое отношение они имеют к ЛОР?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Через 1-2 поколения сотовых сетей опсосам БС будут бесплатно раздавать, лишь бы зондов поболее вкрутить. Гугл, например.

pekmop1024 ★★★★★
()

А Ричи Штольман опять оказался прав

А он когда-то был неправ?

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.