LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alpha3

Не раньше чем появится межгалактический трактор под управлением GNU/Linux.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

Куча народу из AMD/NVIDIA/INTEL/XORG бьются над драйверами, а ни чего нормального не выходит! Всё виснет, глючит, и тормозит!

Радеон у меня не тормозит, так что прекращай треп.

Gunnerua
()

Докатились совсем. Ты покупаешь устройство, принципиальная схема и код прошивки которого является секретом, и должен ждать как милости, чтобы производитель соизволил написать для него драйвер. Раньше такого безобразия не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На реддите сошлись на том, что это глюк освещения в аудитории, потому как на фотках, сделанных буквально месяц назад, он не седой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и должен ждать как милости, чтобы производитель соизволил написать для него драйвер

Написали же, только прыщелинупсописатели плевать хотели на бинарную совместимость. Производитель не виноват в этом.

Раньше такого безобразия не было

Раньше и войны правок в ядрах не было. Да и трава была зеленее.

fang
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Т.е. возможно проблема исправлена, но вы пишите, что она всё ещё есть?

С последними официальными дровами все как было, так и осталось. Беты и прочие нестабильщины за релизы не считаю.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Беты и прочие нестабильщины за релизы не считаю.

Вообще-то если бы не изменение релиз-цикла 12.6 бета должна была бы быть выпущена как 12.5 стейбл.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

забавный троль но с отличие от Саныча на него обращают внимание

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

если бы

«Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород» (с) Я не обязан следить за их релиз-циклами. Если они не выставили статус релиза драйверу, наверное на то есть какие-то причины, вот только меня это мало волнует. Я для себя уже все решил на ближайшие 2-3 года, амд у меня не будет.

cipher ★★★★★
()

Всё правильно сказал, есть amd же!

cetjs2 ★★★★★
()

На самом деле, ничего удивительного в том, что такую систему, как линупс, создали такие некультурные, по-хамски себя ведущие люди, как Линус, Столман, я не вижу.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от cipher

наверное на то есть какие-то причины

В данном случае - только смена релиз-цикла. По количеству исправлений (как минимум для пользователей Linux) 12.6 превосходит все релизы 2012 и большую часть релизов 2011 года.

вот только меня это мало волнует

Тогда хотя бы используйте более точные формулировки, например «в Catalyst есть один баг, но мы разработчикам Catalyst о нём не сообщали, потому что разработчики Catalyst должны быть телепатами».

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А если просто кривое пропадёт, то...

количество пользователей сократится до 0,3%

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor> Попаболь у амдшников которые прибегают с первых каментов флеймить в темах про nvidia. Бедняжки, купили гавно и обсирают теперь всех.

Вообще-то нвидия-фанбои обычно сами прибегают в темы про драйверы AMD и начинают оффтопить, флудить, визжать как поросята и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor> Глазёнки то разуй, тема про невидию.

Не совсем. Тема про то, что нвидия - говнопроизводитель.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Сначала был сговор с игроделами -> игры под нвидяшными картами работают лучше. Кто мешал амд сделать тоже самое?

Да вообще-то с некоторыми игроделами AMD вполне сотрудничает. Но не агрессивно, в отличие от невидии. AMD - это техническая компания. Nvidia - это контора маркетологическая. Причём видяхи последней от этого по факту только хуже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

tazhate> http://ati.enodev.org/ подробности спешат и про ати.

Вот только там логотип нвидии с предложением выкинуть нвидию. Наверное, ссылка намекает на то, чтобы брать AMD Radeon вместо нвидии. Потому, что в нвидии работают только мудаки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Радеон у меня не тормозит, так что прекращай треп.

У меня 4 года был Rv530, а до этого R200 , а до этого R100. Сколько я с ними на......

А ещё были 540M, и 3000HD. В конечном итоге ни чего нормально не работало.

Так что не надо мне рассказывать про качество драйверов.

alpha3
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor> ЗЫ Слиф защитан.

Да я прекрасно вижу, что ты слил - мог бы и не комментировать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor> Бедненький он уж и обзываться начал, попаболь да?

Это не обзывательство, а объективная оценка твоих умственных способностей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor, почему Вы так часто упоминаете проктолога? У Вас комплексы, связанные с анальными отверстиями?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

приветствую, брат по несчастью. сам долго мучился с x200m и x1250m. пришлось забить, ибо в линуксе они не работают толком

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Типичный фанат БЗД: Нвидия! Венда! ВТОПКУЛИНУКССТОЛЛМАНАИСВОБОДУ!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И заметь - это не заслуга невидии. Драйверов как не было, так и нет.

Quasar ★★★★★
()

Тораволтос помог мне определиться со следующей видеокартой, спасибо.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

А невидия из-за этого рынок потеряет, так как линуксоиды будут пиарить AMD за такое хамство со стороны невидии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

И загнётся из-за этого именно невидия. А реверсить есть что - вендовые драйверы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А вот AMD - ещё как нужна много кому.

Ога. В твоёй голове и миллионы людей не работают под Windows. Все под Линуксом сидят, лол.

max_udoff
()

А он постарел :C

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А что хорошее?! Тыкать пипкой в живого человека! Ну даёшь.

fero ★★★★
()

Аца молодец :) .

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Под винду они до сих пор говно какое-то делают, в разных играх вылезают артефакты.

4.2

В bf3 всё нормально, особенно с 3д-спотом (с коим, помнится, у nvidia были адовые проблемы - может наконец-таки пофиксили, спустя 8 месяцев после релиза bf3).

А под линукс AMD активно пилит свободный драйвер - уже во всю есть свободный драйвер для 7ххх серии. Покажите мне работающий с 3д нуво для 6хх нвидии.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

в Catalyst есть один баг, но мы разработчикам Catalyst о нём не сообщали, потому что разработчики Catalyst должны быть телепатами

Я еще повторюсь, мне до лампочки, что там в каталисте, я свой выбор сделал. Разработчкики нвидии, видимо, телепаты.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Причём видяхи последней от этого по факту только хуже.

Возможно это и так, я не буду спорить о попугаях в тестах и качестве железа в целом. Я говорю лишь о том, что у нескольких моих друзей возникают разного рода проблемы с артефактами в играх.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.