LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linus mode

 ,


0

1

Странно что никто ещё не принес это сюда. Линус Торвальдс, в свойственной ему манере, поделится своими впечатлениями об обновлении до 21 федоры.

- the new gnome-terminal seems to default into a new «Emo mode» (aka «Dark Theme»). I don't know who thought it was a good idea to make a terminal application have its own depressed theme different from all other applications, but I'm guessing they spend their days cutting themselves and listening to death metal, and thinking they are «cool».

А вообще, о федорке отзывается он положительно и переходить на этот ваш диван не собирается.



Последнее исправление: ieeya (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от entefeed

Да там ничего особенного. Обычная тёмная адвайта. Вот Линус первым делом обратил внимание на терминал, а не totem или eog.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Ну он там ещё говорил что у терминала единственного не такая тема как у остальных приложений, кажется.

Xenius ★★★★★
()

мне он очень понравился.
правда сам пока не обновился (жду ссд), но скоро все будет.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Линус первым делом обратил внимание на терминал, а не totem или eog.

Кажется, я понял, почему ему нравится гном.

aplay ★★★★★
()

Как Эмо связано с Death Metal? Линус не шарит :(

umren ★★★★★
()

А мне эмо-терминал понравился. Вначале тоже испугался, хотел возвратить к привычному виду. Но теперь, немного попользовавшись в виде опыта, уже не, не хочу обратно.

Pakostnik ★★★
()

emo

death metal

Мало того, что школьник, так еще и гуглом не пользуется, чтобы его высеры не выглядели убого

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Жизнь тлен. И нет в ней никакого смысла.>эмо-кид, слушающий дезняк и считающий, что ты крутой?

Будто что-то плохое.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это где заголовок окна? К сожалению в gnome-terminal от него еще не избавились.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот эта широченная шапка пустого места сверху - обязательный элемент гном-терминала?

Териминал пока не использует возможности нового GTK. Ещё успеют все испортить.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Да, хотя gnome-terminal, на самом деле, не один такой. Можно даже все приложения загнать в депрессию. Это из андроида наверно идею стащили? Или в ios тоже такое есть?

ieeya
() автор топика

не понимаю, как можно пользоваться окнами терминала, когда есть yakuake и подобные

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Some applications benefit from minimizing the amount of light pollution that interferes with the content. Good candidates for dark themes are photo and video editors that make the actual content get all the attention and minimize the distraction of the chrome.

Похоже, из такого рода ПО, которое обычно делают тёмным.

NeXTSTEP ★★
()

Торвальдс уже зае достал своими «мнениями»!!

Лучше бы ту же федору качал бы до уровня винды, а то ему все Гномики не нравятся, терминальчики не нравятся.

А вот мне цветовая гамма нравится! Жаль под МакОСЬ черное с синим пока не могу сделать. Черное с зеленым надоело.

bookman900 ★★★★★
()

я перешёл с 17й федоры на 21ю.
впечатления неочень, причем из-за гномщели.
по работе надо много набирать ип адреса, на нумпаде, а точка во всех раскладках работает как запятая.
за переключением раскладок пришлось лезть в gnome-tweak-tool.
сломанные екстеншны для гномщели, игнорирование настроек нотификаций от zenity.

короче у этого кактуса стало больше иголок и немного испортился вкус.

bl ★★★
()

Emo mode
cutting themselves and listening to death metal

Ахаха, затраллил и гномовцев, и любителей темных тем, и даже говнарей, которые, казалось бы, вообще ни в чем не виноваты :3

Deleted
()

по ссылке типичный высер неосилятора $GTK_THEME и отключения проверки расширений в dconf. видимо, GNOME пора написать мануал для даунов, научить гуглить.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от bl

сломанные екстеншны для гномщели

еще один. когда же вы кончитесь?

Lincor
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

actual content get all the attention and minimize the distraction of the chrome

Ага, пусть глаза вытекают, зато минимайз дистракшон. Норкоманы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Ты так говоришь, как будто бы они не могут делать говно. Первые так вообще GUI не осилили.

Deleted
()

Ваш_пост_огорчает_Death_Металистов.jpg

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

так он по ссылке жалуется, что, мол, расширения отвалились, и лезет манифесты править. и невдомек дураку, что есть чудесный ключ org.gnome.shell.disable-extension-version-validation... да и установку одной переменной среды тяжело назвать «настройкой окошек».

Человек делом занимается

ага, написать херню в бложик у него время есть, а пару элементарных действий выполнить - нет?

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Also, лицом к окну?

Ну вот сижу я, передо мной монитор, а в нескольких метрах за ним окно.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.