LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Облачный тренд - Linux игнор

 , , ,


0

4

Здравствуй Лор.

Для тех кто в криогене или танке: на дворе 2012 год и сегодня стали современным трендом Облачные хранилища данных. Среди основных сервисов могу отметить: DropBox и Yandex.диск.

Но большая часть подобных сервисов игнорят Linux. Они просто не выпускают клиентских приложений. Имею в виду Google Drive, Yandex.disk и многих других.

Кто нибудь знает будут ли энтузиасты которые JFF сделают нативные приложения? Есть ли такие люди на Лоре?

А каким облако хранилищем пользуешься ты Лоровец?


современным трендом Облачные хранилища данных

Это они тебе так сказали?

А каким облако хранилищем пользуешься ты Лоровец?

Никаким. Жду git-annex.

Deleted
()

Есть rsync, webdav и куча разных приблуд.
Корявый левый проприетарный софт не нужен.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

почему это

Google Drive корявый? Или вот DropBox?

Сейчас вообще тестирую Bitcasa. Там хоть Linux Coming Soon =))

tiile
() автор топика

Среди основных сервисов могу отметить: DropBox и Yandex.диск.

что-то слишком много ошибок в «Wuala и Box.com», не?

DarkV
()

Для тех кто в криогене или танке: на дворе 2012 год и сегодня стали современным трендом Облачные хранилища данных.

O_o

А каким облако хранилищем пользуешься ты Лоровец?

Привет из криокамеры. Свои файлы я оставлю у себя.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну к примеру я

Если честно просто интересовало наличие еще каких либо сервисов, а также заинтересованность Лора в подобных вещах.

DarkV уже подсказал для меня 2 новых, спасибо ему за это огромное.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Свои файлы я оставлю у себя

Админ локалхоста? Попробуй остаться настолько же категоричным активно используя хотя бы пять машин.

Deleted
()
Ответ на: ну к примеру я от tiile

интересовало наличие еще каких либо сервисов, а также заинтересованность Лора в подобных вещах

Тебя мама не учила спрашивать именно то, что ты хочешь узнать?

Xellos ★★★★★
()

К чёрту облака! Ждем появления коммерческих и, не побоюсь этого слова, свободных grid'ов! :)

blexey ★★★★★
()

Вот уж действительно, ТС вылез из криокамеры. DropBox официально поддерживает, Ubuntu One тоже уже года три существует. Wuala нативна, Яндекс диск поддерживает WebDav, гугл говорит, что линукс клиент будет официальным, заодно пособием по работе с апи драйва.

CrossFire ★★★★★
()

Облачный тренд - Linux игнор

я думал тут предлагают облачное хранилище для игнорлиста...

Bad_ptr ★★★★★
()

Yandex.disk

они то как раз дали доступ по webdav и расписали насайте как монтировать их диск под линуксами. Более того, линуксоидам на два гига больше дают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй остаться настолько же категоричным активно используя хотя бы пять машин.

Пять машин и ниасилил поднять на одной из них сетевую шару? И кто после этого ламер?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Облачный тренд

Хомякопроблемы.

игнор

Ok, заигнорил.

GotF ★★★★★
()

а нахера лишние сущности, если уже давно всё есть?
очередной дебила тред?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: угу))) от tiile

«Облаками» увы не пользуюсь, про нужность каких то клиентов при наличии вебдав уже сказали.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: ну вот от tiile

tiile

Как раз просвящусь на Лоре по поводу всех этих сервисов.

Идиотская манера общения, делать вброс, чтобы «просветиться».

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Админ локалхоста? Попробуй остаться настолько же категоричным активно используя хотя бы пять машин.

Вы данные компании храните там ? Начальство в курсе ?
Я про свои домашние фотки говорил. На работе для этого есть сторэдж + RAID ну естественно резервный дата центр.

dada ★★★★★
()

пользователи ubuntu one смотрят с непониманием на ТС

OperaSoftvvare ★★
()

DropBox и Yandex.диск

Здесь всё ясно и просто.

Я был бы не прочь иметь клиента для Скай драйв от Microsoft (25Gb), но скорее всего не дождусь.

Этими тремя и пользуюсь.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внезапно они в разных сетях у разных провайдеров?

эмм vpn-ом пользоваться религия не позволяет ?

dada ★★★★★
()

Недавно узнал про дропбокс. Пользуюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внезапно они в разных сетях у разных провайдеров?

VPN, WebDAV на собственном сервере.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня-то есть :)
Вдруг у кого-то нет.

Deleted
()

Ни дропбокс, ни яндекс.диск не игнорят линукс. У дропбокса есть нативные приложения, у яндекс.диска есть нативная утилита для синхронизации и webdav

Так шо проблемы ты высосал из пальца

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с тем же успехом экскаватор может повредить оптоволокно ведущее к ДЦ Яндекса и диск будет недоступен

Reset ★★★★★
()

Для того чтобы подключиться к Яндекс.Диску через WebDAV-клиент, укажите следующие данные при настройке программы:

Адрес сервера: https://webdav.yandex.ru Логин (Имя Пользователя): ваш логин на Яндексе Пароль: ваш пароль на Яндексе Список программ, которые поддерживают протокол WebDAV

Linux

* Konqueror, Dolphin (KDE) * Nautilus, gvfs (Gnome) * davfs2 * fusedav * cadaver

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если джыдаю провода в подъезде порежут или джыдай за искричество не заплатит?

То в случае облачного хранилища он лишиться и локальных файлов. И кстати, чтобы отключили электричество нужно не платить минимум полгода

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На каждой машине поднимать впн, чтоб пользоваться им раз в пятилетку?

Не в обиду, но то мало что понимаешь в администрировании.
Если надо - то нужно поднимать. Стабильность - наше всё.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне все равно нужен постоянно включенный комп дома. да и при потреблении в 40 вт всего оборудования (видеонаблюдение и прочее) 100 руб в месяц не такая большая трата.

За последние 2 месяца downtime составил 21 минуту по вине электриков. UPS у меня час систему держит, а отрубили на 1 час 20 минут

kombrig ★★★
()

Для тех кто в криогене или танке: на дворе 2012 год и сегодня стали современным трендом -=ненужно=-. Среди основных сервисов могу отметить: -=ненужно=- и -=ненужно=-.

Но большая часть -=ненужных=- сервисов игнорят Linux. Они просто не выпускают клиентских приложений. Имею в виду -=ненужно=-, -=ненужно=- и многих других -=ненужно=-.

Кто нибудь знает будут ли энтузиасты которые JFF сделают -=ненужные=- приложения?
---------------------
Ответ очевиден.

trex6 ★★★★★
()

Под dropbox есть официальное дополнение для nautilus.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Ок, пойду занесу впновских ключей от домашнего сервера бухгалтеру Петровичу и кладовщице Ленке.
Скажу мол умный человек насоветовал. Стабильность потому что.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.