LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отследить посылку без данных

 


0

1

Ситуация: ко мне летит (плывет?) из Америки посылка. Трекномера нет. Есть ли возможность, зная то, что она летит на мой адрес и на мое имя узнать трек, дабы отследить её перемещение и не бегать каждую неделю на почту?

Ответ на: комментарий от delete83

В теории, у почты должны быть инструменты, чтобы узнавать положение посылки по адресу получателя (на случай потери посылки), но вот открытая ли это информация...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Угу, щаз. Особенно, если живешь в бывшем общежитии и почтовых ящиков нет.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

извещение же доставят.

Бугага. Повторю свою «историю успеха». Отсылал как-то из одного города в свою станицу посылку. Чек, естественно, сохранил. Через некоторое время выехал следом. Как бывший работник этой организации, зная как оно устроено, высчитал приблизительный срок доставки. В расчётные дни извещения нет. Лезу в трекер и... «попытка вручения не удалась»! Как будто они мне её на дом пытались доставить. Если бы точно не знал всех данных - хрен бы я вообще её получил.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Мне у одной посылки появилось сразу после её прибытия в город эта «попытка вручения не удалась», я сходил на почту и забрал, а на следующий день принесли извещение.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Какую мрачную картину вы нарисовали. (с)
Когда звучки из штатов заказывал - разница в доставке USPS без трекинга и с трекингом составляла $5.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Я имел ввиду gps монитор или что-то в этом роде.(:

ymuv ★★★★
()

Нормальные отправители дают номер. Напиши продавцу, узнай нормальный ли он.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не продавец. И я уже писал. Ответ из FAQ:

As a non-profit, we are unable to provide tracking information for shipments.  Please keep in mind that some items may be delayed by a country's customs checks.

Поэтому все варианты «пиши продавцу» убираем.

AlexCones ★★★
() автор топика

нет, нельзя. ходи в свое отделение почты и спрашивай, пришла ли послка на твое имя

abyz
()

Немного оффтопик: а какова сейчас максимальная общая стоимость ввозимых товаров и каков максимальный общий вес, чтобы посылка не облагалась пошлиной? И сколько составляет пошлина?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

По гуглу нашел тоже 1000 евро (но дата новости - 1 июля 2010 год)...
Как определяют стоимость? Что будет, если превышен порог?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Что будет, если превышен порог?

Если правильно помню, задерживают на таможне и требуют что-то оформить. Точнее не скажу.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Если стоимость посылки не декларирована, таможня определяет её по специальному каталогу. В каталоге цены могут быть очень специальными, очень специально соотносящиеся с реальностью.
При превышении стоимости (1000евро в месяц, кажется календарный) ты должен оплатить пошлину в размере 30% от суммы превышения.
Посылка может быть декларирована как подарок, но на таможне тоже не дураки сидят, и два десятка айфонов быстренько оформят как товарную партию, и хрен ты докажешь что она не товарная, а в самом деле подарок.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Т.е. формула пошлины: (C - 1000)*0.3 , где C - стоимость товара?
Ок, допустим, я в ювелирном интернет-магазине закажу кольцо стоимостью 100 000р. Вопросы:
1. Как они будут определять стоимость (если не указана) - ювелира вызывать?
2. А если декларировать посылку как подарок - пройдет или нет (не 2 десятка айфонов же, а 1 подарочное кольцо)?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Вот я про это и говорю, что, по идее, смысле нету заказывать такие вещи из нашей страны, да? Т.е. это кольцо можно купить лишь на нашем внутреннем рынке где цены зверски завышены?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Тут все зависит от вашей оптимистичности. Если вы на 100% уверены, что кольцо не украдут на границе или на почте, то флаг вам в руки.

AlexCones ★★★
() автор топика

ССЗБ что взял без трека. Жди уведомления в ящике.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Просвечиваются, по крайней мере все, что указаны как gift, ЕМНИП. Недавно где-то читал статью о внутреннем устройстве ПР.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Всё просто. Если это изделие из драг. металла - на нём должна быть проба, и (или) должен быть сертификат. Если нет пробы - это нарушение правил оборота драгметаллов. Если же ты решишься сказать, что это колечко не из золота, а из латуни, не удивляйся, если оно действительно окажется из латуни.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ок, допустим, есть сертификат, я готов заплатить пошлину 30% за превышение 1000 евро (или на драг.металлы и драг.камни какая-то другая пошлина?)...Но, судя по всему, все равно это очень рискованное дело, да? Что мешает кому-нибудь на таможне взять посылку - ищи потом где она потерялась...

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Ещё я нагуглил, что с отправкой почтой юв. изделий могут быть особые сложности. «Готов платить, что положено, но некому. Своя таможня даже не берется рассматривать, говоря, что с бижутерией и т.п. - на акцизную таможню. Акцизная говорит, что с физлицами не работает, пусть занимается территориальная. Такой футбол продолжается вторую неделю.»

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Смотря откуда везти. Да, лететь в Тайланд ради одного тысячедолларового колечка не стоит. Приурочить покупку к отпуску, слетать в Тайланд, искупаться в океане, полежать на пляже, покувыркаться со шлюхами и заодно прикупить колечко - не вариант?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Понятно...в общем, получается, может и дешевле купить 2 билета, например, до Лондона, сгонять туда, купить там нужное изделие и в этот же день(или на следующий) вернуться...

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ага и посылка не факт что придёт хоть чуть-чуть быстрее чем обычной почтой. Вообщем для себя решил, что почтой больше пользоваться никогда не буду.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну зачем так категорично-то? Кучу разных вещей постоянно заказываю с eBay - проблем практически никогда не возникало (ну, задержат товар, бывает).

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Билеты мелочи. Купил - полетел. Вот визы, это сложнее. Я вдруг понял, что если нужно посещение другого государства ровно на 2 минуты - передать предмет другому лицу - нет никаких возможностей упростить этот процесс. А то можно было бы организовать спец. курьерскую доставку.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

eBay не пользуюсь. По России можно и поездом. Да и вроде конкурентов у этих долбаных ослов не мало.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну это да...Другое дело, что, во-первых, если ехать, например, в Испанию, то там часто дают мультивизун на полгода - эти полгода можешь ездить почти по всему Евросоюзу)...а во-вторых, например, Черногория - там россиянам виза вообще не нужна...

kovrik ★★★★★
()

никак.

у посылки из сша всегда будет свой трек номер (всмысле в пределах сша). При импорте почта россии шлёпнёт новый свой номер (который начнёт светиться только после импорта), который ты узнать никак несможешь.

хотя они иногда тупили и брали трек номер штатовский и получалось «регистрируемое отправление», зависит от формата номера. Если 13 значный XX123456789YY то может быть

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Последний раз осенью покупал в американском инет-магазине с трекингом, так трек-номер не изменился. Какой был, с таким ко мне и доехал.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

International track number остается до конца. Эта ерунда с внутрироссийскими номерами - только для почты россии.

AlexCones ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.