LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Консолидация посылок

 


0

1

Обратил внимание что все мои посылки пришли вместе по одному трек-номеру за неделю. Интересно таможня тоже считает это одной посылкой ?

Линукс тут при том что Линукс



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

спроси у Алисы, лентяй.

eR ★★★★★
()

на таможне тоже люди, у них тоже план и им тоже надо максиму эффекта при минимуме усилий. твои посылочки для бюджета ни холодно ни жарко, но время отнимают. бюджет дают учвэды. нахрена ты им с твоей китайчатинкой. вот и упрощают жизнь себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на таможне тоже люди

Таможня то тут при чем? Доставка объединяет, а не таможня.

Tanger ★★★★★
()

Интересно таможня тоже считает это одной посылкой ?

Нет. На таможне это разные посылки. Но потом в сортировочном пункте они были объединены в одну ибо сортировщик так решил. Сейчас это будет нормой. Где то на тытрубе есть видос доклада, где чувак рассказывает о том как они запиливали систему контроля и обработки посылок для Почты России. Я ведь правильно понял, посылка по Почте России?

Оптимизации короч.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

не в заказах липовые треки, но пишут что «посылка прибыла на почту» - настоящий трек где-то на 2-3 странице

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

В этом, кстати, и плюс бывает. Посылки по одной могут придти с большим разбросом по времени, а так - все и сразу.

Meyer ★★★★★
()

Честно сказать они слегка 5.2 с этой консолидацией. Мало того, что посылки теперь валяются на хабе 2-3 недели до консолидации, потом ещё 1-2 недели после. Ещё непонятно как они лимит на 200 евро считают. А то в пакет насуют сразу за 2 месяца заказанного.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

не в заказах липовые треки

Какие ещё липовые? Трек на пакете настоящий. В приложении ПР трекается именно он. В приложениях которые сразу несколько почт теребонят код на внешнем пакете трекается синхронно вместе с кодами посылок внутри.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Я ведь правильно понял, посылка по Почте России?

А кто-то с али дэхаэлем заказывает? Не, отправить могут конечно. Но, кто будет его выбирать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

ну да кстати безтреки которые обычно 2-3 месяца плетутся начали сразу прилетать

Jopich1
() автор топика

При чем тут Почта России?

Сегодня, 2 сентября 2019 года, онлайн-магазин AliExpress сообщил о том, что он начал предоставлять покупателям из России новую услугу, причем бесплатную. Суть такой сводится к тому, что товары от разных продавцов начали объединять в одну посылку. Новшество предоставляется без какой-либо платы в случае, если суммарная стоимость всех заказов больше $5, то есть приблизительно 350 рублей. Новая возможность, как уверяет торговая площадка, позволит сократить в два раза срок доставки, потому что крупные посылки доходят ощутимо быстрее. Они реже теряются, и еще их проще отслеживать, потому что у такого почтового отправления будет всего один единственный номер.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Как-то это кажется притянутым, поскольку:

позволит сократить в два раза срок доставки

пока что наблюдается обратное — увеличение сроков на 2-3 недели

Они реже теряются

зато уж если потеряется, то всё сразу

их проще отслеживать

приложение ПР их автоматом добавляет, если указан телефон и тут что одна, что десять — без разницы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вот у меня консолидация заняла 2 дня и посылки уже отправлены, полезная штука!

petyanamlt ★★★★
()

Хоть один таможенник от короны загибается, интересно?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от K50

Поскольку к теме это напрямую относится, решил поделиться свежим.
Дошёл еще один мегапакет. По времени при мерно так:
Первый товар был оплачен 7 февраля. 3 марта по треку он засветился как прибывший в отделение китайской почты.
Второй товар был оплачен 24 февраля. Также 3 марта по треку оказался на почте.
Скомпоновали в один пакет тогда же 3 марта. 6 марта ушло в перевозку. В РФ прошла таможню 12 марта. 14 я её уже получил.
Так что в этом случае я был сильно не прав, когда гнал на почту Китая. Там отработали очень быстро. Тормозили продаваны. У них дата отправки на али чекается по появлению трек-номера. Но если посылка уже трекается, то это не факт что она уже на почте. Может вполне так валяться месяц непонятно где.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.