LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Единая база данных по почтовым отправлениям, существует?


2

1

Ожидая посылку я задал себе вопрос: «Неплохо было бы иметь одно место, куда я могу вбить трек номер и просто наблюдать путь моей посылки.». В сети полно сайтов, которые предлагают подобные услуги, но они либо кривые, либо давно заброшены. Интересно, откуда эти сайты тянут данные? Неужели парсят вывод офф. сайтов почтовых компаний? Может есть в этом мире единая база данных, с API и с доступом к этому API для любого желающего, пускай и за абон. плату?


Ответ на: комментарий от BaBL

Получается что все сайты, типа gdeposylka, таки просто парсят офф. сайты почтовых компаний, каждой страны ну и мировые системы типа EMS, FeedEx, etc.. ?

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Конкретно данный сайт паразитирует на Почте России как я полагаю.

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Собственно я это и пытаюсь узнать, странно что такая система до сих пор не обзавелась сцаным сервером на амазоне, это же принесло бы огромную пользу. А сегодня получается, разработчику нужно написать 1001 плагин для каждой почтовой службы, чтобы его система могла обслужить всех.

Seraph
() автор топика

часть отправлений направляющихся в россию трекаются на сайте почты, (там просто нехитрый post запрос послать нужно)

однако часть отправлений будут трекаться через почту россии только после импорта, отчего зависит незнаю (возможно почта слоупочит где-то).

поэтому да, почтовые сайтики стран отправления нужно иной раз проверить. Хотя меня информация о путешествии посылки по другой стране мало интересует, поэтому мне хватает почты росии.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Seraph

Как ты хочешь узнать у _обычной почты_ где твоя посылка, если обычная почта сама этого не знает ))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В этом то вся и беда, я думал, что почта в состоянии раскошелиться на серевер БД и нехитрый способ подачи в него отчета о состоянии посылки (ну если не ручное вбивание то по сканированию QR кода или че они там лепят).

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

Ты никогда посылку не получал? Они сами не в курсе где она. Мою как-то больше получаса по маленькому отделению искали. Нет у них внутреннго трекинга.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Честно, буду получать в первый раз, никогда не увлекался этим делом я. Все понятно, спасибо.

Seraph
() автор топика

платно, смс

ems-search.ru
postsearch.ru

стоимость отслеживания одного ID составляет примерно 250
рублей за счет отправки СМС на «платный» номер

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Они сами не в курсе где она.

Почта России в курсе, если это регистрируемое почтовое отправление (то есть от заказного письма до посылки).

MageasteR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.