LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тренды


0

0

Когда удаффком был на гребне волны, все тащились от падонкафскава изыга и засирали им форумы, а модераторы за употребление нещадно банили.

Когда превед был на гребне волны, все тащились от Y и засирали им форумы, а модераторы за это нещадно банили.

Когда упячка была на гребне волны, все тащились от проказ военов и делали то же самое на форумах, а модераторы за это нещадно банили.

Сейчас в моде lm-speak, погоня за очередными мемами и цитатами (нешаблонно мыслить разучились), общение мемами на форуме и на блогах (и в комментариях к этой теме), модераторы нещадно банят за злоупотребление.

Внимание, вопрос: когда в моду войдет наличие собственного мнения, высокая культура речи, грамотность высказываний, богатство и разнообразие в мыслях и вежливое отношение друг ко другу, писать рассказы будет мегакруто и все кинутся так общаться на форумах... Модераторы будут за это банить?

★★★★★

>в моду войдет
>наличие собственного мнения, высокая культура речи

>в моду войдет

>наличие собственного мнения, высокая культура речи


ты поделил на ноль :3

Deleted
()

> наличие собственного мнения, высокая культура речи, грамотность высказываний, богатство и разнообразие в мыслях и вежливое отношение друг ко другу

Щито?

LamerOk ★★★★★
()

>Внимание, вопрос: когда в моду войдет наличие собственного мнения, высокая культура речи, грамотность высказываний, богатство и разнообразие в мыслях и вежливое отношение друг ко другу, писать рассказы будет мегакруто и все кинутся так общаться на форумах...

Когда большинство школьников поднимется до уровня собственного мнения и далее по списку. Не ранее.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Когда большинство школьников поднимется до уровня собственного мнения и далее по списку. Не ранее.

Коллега, я хотел бы знать, за это будут банить? Очередная ведь напасть. Потакание толпе. Разврат в обществе. Подрыв ценностей.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Коллега, я хотел бы знать, за это будут банить?

Контрацепция стремится к этому.

as33 ★☆☆
()

> когда в моду войдет наличие собственного мнения, высокая культура речи, ...

Уже было. Так что не ждите.

Werehuman ★★
()

на хабрахабре или там рсдн вполне развитая культура общения. в жжшный сообществах тоже. это только всякие двачи, лоры и боры, но они ж для того и существуют - громоотвод, ю ноу.

volh ★★
()

побеседовал с Москвой

Мск (16:48:12 16/11/2009) Даст сегодня доступ то, как думаешь?

СПб (16:48:43 16/11/2009) по ощущениям — сегодня врятли )

Мск (16:48:52 16/11/2009) От сука он )

СПб (16:49:08 16/11/2009) посмотрим, может напраслину возводим ))

Мск (16:49:37 16/11/2009) Что возводим? )

СПб (16:50:14 16/11/2009) НАПРАСЛИНА, напраслины, ж. (разг.). Ложное обвинение. Взводить на кого-н. напраслину. Терплю напраслину и выслана за взятки. Крылов (говорит лиса). Напраслину-то терпеть кому ж приятно! А. Острвскй.

Мск (16:51:06 16/11/2009) !!!! вот что значит общаться с культурной столицей )))))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>на хабрахабре или там рсдн вполне развитая культура общения.

Когда читаешь эту культуру, то создается впечатление что участники, в большинстве, под угрозой физической расправы избегают острых углов и ищут культурные аналогии в словарях по ходу дискуссии. Натужно и фальшиво, но как у взрослых.

as33 ★☆☆
()

{вещества} Тренды

>погоня за очередными мемами и цитатами (нешаблонно мыслить разучились), общение мемами на форуме и на блогах (и в комментариях к этой теме)

Ты хочешь сказать это что-то плохое? Посмотри с другой стороны - это не что иное как зарождение Глобального Разума. Да, да, именно его самого. Каждый пользователь Сети становится чем-то вроде нейрона в человеческом мозгу. А в чем состоит работа нейрона? В том чтобы как можно эфеективнее принимать информацию от соседних нейронов и передавать ее дальше, желательно без искажений, ну или с минимальной обработкой. Интернет с обитающими в нем мемами словно специально предназначен для этого.
Конечно, не стоит считать что возникающий Разум будет чем-то сверхмудрым. Скорее даже наоборот. Деятельность всего человеческого мозга в целом вовсе не обязательно должна выглядеть адекватной с точки зрения одного отдельно взятого нейрона. Кроме того, Глобальный Разум, даже если он и возник, пока еще сущий младенец, нейроны только-только научились образовывать связи друг с другом и обмениваться кое-какой инфоррмацией, только начали зарождаться какие-то базовые рефлексы и складываться первичная, грубая, детская картина окружающего мира в "мозгах" Глобального Разума. Человеческий младенец ведь тоже поначалу выглядит весьма неприглядно: несуразное, убогое существо, которое может только есть, испражняться и издавать неприятные, нечленораздельные звуки. Не убивать же его за это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volh

> двачи

Как бы не двачи подпитываются луркой, а наоборот.

лоры

Тут достаточно грамотно, надо сказать.

боры

Там и обсуждений то давно нету.

хабрахабре

Какой-то он чересчур толерантный. Фальшь чувствуется - многие боятся быть заминусованными.

рсдн

Те немногие темы, что я там видел - сплошные холивары.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>возводим

возводим
возводим
Острвскй

ну ты понял да? не такая уж она и культурная.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

не без этого, конечно. но если подумать, то ничего плохого тут нет, пусть стараются и смотрят в словари - а то безликая толпа без чувства юмора заминусует по самые гланды.

volh ★★
()

Внимание, вопрос: когда в моду войдет наличие собственного мнения, высокая культура речи, грамотность высказываний, богатство и разнообразие в мыслях и вежливое отношение друг ко другу, писать рассказы будет мегакруто и все кинутся так общаться на форумах?

fxd

MageasteR ★★★★★
()

>и вежливое отношение друг ко другу
>shimon (*) (18.11.2009 19:12:46)


>если ты используешь оперу или ИЕ — ты уже знаешь заранее, что ты лох

>ты лох

>shimon (*) (18.11.2009 11:49:29)


Малыш, ты уж определись, за что ты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volh

> на хабрахабре

Там этого нет. Общение на хабре здоровски напоминает анекдот: «Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на голову капает расплавленное олово?»

Иначе заминусуют. А кому все равно, тот и матерится во все щели.

Нет-нет, надо, чтобы искренне.

shimon ★★★★★
() автор топика

Когда в интернет будут пускать людей, окончивших среднюю школу. Как минимум.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Когда большинство школьников поднимется до уровня собственного мнения и далее по списку.

но новые школьники не дремлют же

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: {вещества} Тренды от Deleted

>Глобальный Разум, даже если он и возник, пока еще сущий младенец, нейроны только-только научились образовывать связи друг с другом и обмениваться кое-какой инфоррмацией, только начали зарождаться какие-то базовые рефлексы и складываться первичная, грубая, детская картина окружающего мира в "мозгах" Глобального Разума.

Эвон тебя торкнуло! Ты наивно полагаешь, что Глобальный Разум Всего Человечества возник только с появлением интернета? Он формировался в месте с Разумом отдельных людей. А Интернет - это просто очередной этап Его взросления, до этого были Речь, Письменность, Телекоммуникации.

Attila ★★
()

В 2012, истинно говорю!

power
()

> Внимание, вопрос: когда в моду войдет наличие собственного мнения, высокая культура речи, грамотность высказываний, богатство и разнообразие в мыслях и вежливое отношение друг ко другу, писать рассказы будет мегакруто и все кинутся так общаться на форумах... Модераторы будут за это банить?

Когда в интернете исчезнет интерактив, и интернет превратится в FIDO. Это может произойти в результате действий борцов за авторские права, или, например, в результате зохавывания интернета для удовлетворения непомерных запросов корпораций. Или когда интренет превратится в такое сраное гавно, что нормальный человек в него не будет ходить, так же как сейчас (пока немногие) люди отказываются от телевизора.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Или когда интренет превратится в такое сраное гавно, что нормальный человек в него не будет ходить, так же как сейчас (пока немногие) люди отказываются от телевизора.

Интернет начал в него превращаться в 1991 году, после коммерциализации. Но пока кто-то держит адекватные хосты с хорошими сервисами и информацией, остальных можно не замечать, в этом-то интернетов и прелесть, в отличие от телевизора.

shimon ★★★★★
() автор топика

Кастую в тред Беллочку Выфероедку!

sid350 ★★★★★
()

Не знаю даже что адекватное сказать. Но вспоминаю ФИДО.

Стал поинтом, читал как народ общается. Соответственно, когда стал писать, писал в общем для ФИДО стиле.

Кстати, в ФИДО тоже мемов хватало.

А вот подключается кто-нибудь к интернету и что он видит? «ТЫ Х@Й» и прочие «высокоинтеллектуальные высказывания. Соответственно и писать начинает в том же стиле.

Конечно, чёрт его знает откуда оно пошло, но ИМХО, примерно так и происходит.

Правда, если вспомнить правила большинства эхоконференций, истории (целые рассказы можно было порой писать) подключения к сети и позиционирование ФИДО как сети друзей, то становится понятно почему там было приятно общаться.

Что-то увлёкся воду толочь.

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.