LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор роутера


0

0

Надумал я сменить роутер, ибо мой дир300 достал своими глюками. Пошарился в инете, надумал брать Linksys WRT54GL ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=938825 ). Может кто скажет про подводные камни и/или приведет лучшую модель в такой ценовой категории?

Что мне не нравится в дир300:
1. На свежих прошивках почти ежечасно падает dhcp. Откаты и сбросы внезапно перестали помогать.
2. В последнее время (наверное из-за увеличения количества торрентов в клиенте) соединение с жаббером не держится дольше 5 минут. Хорошо, что у меня есть доступ к серваку, сижу через ssh-туннель.
3. Также часто падает вафля, настолько часто, что я давно забил на нее и сижу с кабелем.

Хотелось бы от всего этого избавиться.

У меня 320 дохлинк. С дыдывырыты работает как часы. аптайм в районе месяца.. и то потому что текущая прошивка всем устраивает.

UserUnknown ★★★★★
()

Например, asus RT-G32, если не требуется wi-fi n.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1039509&show-uid=1748788...

Эта хрень работала с корбиной месяцами. ничего не падает, вайфай отлично, дхцп работает, всё работает стабильно. Единственное - надо прошивать прошивой олега, иначе не работает :)

Тока это у меня наверное устаревшая модель, мож есть новые более крутые, хз.

pupkin_1c
()

>Linksys

Гавно. Будешь раз в 1-2 месяца делать хард ресет.

Neko
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

dir320 и прошивка от олега-полет нормальный и вкусностей багатенно

sanya777
()

Я использую вот такой роутер: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=924776

Плюсы: легко и довольно гибко настраивается, ничего не падает и не глючит.

Минусы (очень субъективно): свет от светодиодов виден через отверстия, расположенные по периметру корпуса. Может кто-то это считает красивым, но я предпочитаю, чтобы в темное время суток любое работающее устройство как можно меньше привлекало к себе внимания.

m0rph ★★★★★
()

Известная проблема лечится заменой кондера в БП. Читай dlink.ru

linux4ever
()

Объясняю по порядку.

>1. На свежих прошивках почти ежечасно падает dhcp. Откаты и сбросы внезапно перестали помогать.


здесь ключевая фраза "Откаты и сбросы внезапно перестали помогать."

>2. В последнее время (наверное из-за увеличения количества торрентов в клиенте) соединение с жаббером не держится дольше 5 минут. Хорошо, что у меня есть доступ к серваку, сижу через ssh-туннель.


Это хз.

>3. Также часто падает вафля, настолько часто, что я давно забил на нее и сижу с кабелем.


Вафля требует хороший БП, проверено.

Другие блоки питания не подходят, даже если совпадается напряжение и мощность.

Кондеры бери с двойным запасом по напряжению.

Выкинь нахрен стандартный корпус роутера и модифицируй охлаждение.

Если что, продай его мне.

ksune4ka2

пёсик

gmail

dot

com

linux4ever
()

Linksys не рекомендую, у самого был, только 54G. Про ресеты раз в 1–2 мес. сказали верно.

Купил TP-Link, доволен.Рекомендую.

teddybear
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.