LINUX.ORG.RU

Выбор звуковой карты тренд

 ,


1

2

Купил Microlab SOLO 7C, теперь встал вопрос выбора отдельной звуковой карты.

Цена вопроса не важна, но переплачивать за разъёмы, которыми никогда не буду пользоваться тоже не хочу. Поэтому ничего профессионального, всё только для компьютерной аккустики с их 3.5мм джэками, но очень хочется, чтобы карта была способна раскрыть такую аккустику, включая хорошие наушники и микрофон для звукозаписи инструментов (гитара, блокфлейта), которые тоже будут чуть потом.

Интерфейс USB или PCI-Ex, не важно.

Самое главное, чтобы звуковая со всеми её приблудами, включая звукозапись, работала в Linux. Если поддержки Linux нет, то придётся обламываться, ибо от Windows у меня жёсткие симптомы невроза.

★★★★★

переплачивать за разъёмы, которыми никогда не буду пользоваться тоже не хочу

Цена вопроса не важна

ASUS Xonar Essence STX II

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ТС же написал

Поэтому ничего профессионального, всё только для компьютерной аккустики с их 3.5мм джэками

Deleted
()

Да любую за 2-3 тыщи рублей. И покурить словарь на предмет слова «акустика».

anonymous
()

Спуфинг уже не тот :(

dk-
()

Prodigy Cube.

anonymous
()

Цена вопроса не важна

Бери Avid DigiDesign C|24

deep-purple ★★★★★
()

А надо было покупать SOLO 9C и использовать их с интеграшкой в мамке. Было бы даже дешевле чем 7C + нормальная карта.

Lavos ★★★★★
()

Microlab SOLO 7C

Для такого хватит встроенной.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

SOLO 9C имеет HDMI разъём версии 1.4, что не достаточно для пропускной способности 4K изображения, хотя задумка у них как раз в этом: от ПК через SOLO 9C и до монитора пропускать изображение, а самим выдавать только звук. Было бы HDMI 2.0 — взял бы SOLO 9C. Ну сам подумай, на дворе видеокарты с HDMI 2.0, телевизоры 4K с HDMI 2.0, а они выпускают колонки с HDMI 1.4. О чём думали? Жду SOLO 10C, надеюсь одумаются.

SOLO 7C у них кстати обновлённые, настройки больше не сбрасываются при выключении, потому что сделали хардварные ручки управления басом, звуком и т.п. Не только с пульта можно управлять.

Переплачивать за электронную начинку, старый HDMI целых 6к не посчитал необходимым, посему и остановился на SOLO 7C.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Кроме HDMI в них еще есть SPDIF, позволящий использовать колонки с любым ингерированным УГ.

Переплачивать

А теперь переплачивай за звуковую карту...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Звуковая нужнее, ибо ещё хочется записывать звук со своих музыкальных инструментов. =) Что так переплачивать, что так...

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Тег asio здесь каким боком?

toney ★★★★★
()

Для того, чтобы использовать Boost Asio не нужна звуковая карта, да.

anonymous
()

Самое главное, чтобы звуковая со всеми её приблудами, включая звукозапись, работала в Linux.

Не забудь такой нюанс как аппаратное микширование. У многих USB звуковых карт его нет и приходится настраивать dmix.

rezedent12 ☆☆☆
()

всё только для компьютерной аккустики с их 3.5мм джэками

По моему твой подход не верен. Надо полностью исключить аналоговое усиление и вместо аналогового аудио-кабеля применять цифровой оптический или коаксиальный.

rezedent12 ☆☆☆
()

Focusrite - модель в зависимости от необходимого количества инпутов/отпутов.

Ip0 ★★★★
()

друзья в чятике пишут, что лучше бы наушники взял вместо колонок. а я говорю, мол, я же быдло, я хочу чтобы соседи тоже слушали правильную музыку.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

зачем тебе звуковуха, побереги ресурс колонок

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, в ушах звук на порядок приятнее.

Deleted
()

А разве есть смысл с такими посредственными колонками брать дискретную звуковуху? У меня Solo 6C, я бы не назвал их выдающимися.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ну, там же чет было про звукозапись - вот это все, что за колонки не знаю (ну наверно какие-то компутерные), но тот же соло вроде недорого стоит (https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Focusrite-Scarlett-Solo-II-2nd-Gen/art-PC...) и у фокусрайтов даже бюджетных хороший цап, предусилители, работа в любых осях и приятный дизайн:)

P.S. загуглил эти колонки, вроде не дешевле (12 тыщ рублей целых стоят, можно нормальные наушники за эти деньги купить)

Ip0 ★★★★
()
Последнее исправление: Ip0 (всего исправлений: 1)

Нафиг там дискретная карточка не нужна, особой разницы не услышишь.

//опять тред в кормление светоча превратили

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У него там звукозапись фигурирует в фичреквестах. Я ему предлагаю как раз дешёвые и сердитый варианты. И рыба и мясо.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

С записью у Juli@ всё ж получше, хотя воспроизведение скорее всего хуже.

anonymous
()

Расположение колонок в комнате?
Надеюсь не в углу?
На чем установлены?
Надеюсь не на столе? Еще и в глубине около стены?
А то так получается нагрузка в импровизированный акустический рупор, который будет нивелировать все и вся.

Во-первых, купи стойки для колонок, это раз. (будет намного полезнее даже это)
Во-вторых, сделай перестановку в комнате, чтобы колонки находились по центру самой длинной стены, минимум в метре от стены.
В-третьих, купи стекловату и заштопай ею гвоздями всю стену напротив колонок рыболовной сетью. (дело ~получаса, стоимость - минимум, отдача - на миллион)

ВОТ ТАК, ТОЛЬКО ВОТ ТАК, ТЫ УСЛЫШИШЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, А НЕ ПОКУПАЯ ВСЕ ЭТИ ЧУДА МАРКЕТИНГА

MyLittlePony
()

Нормальный проц вместо двухъядерника лучше купи, от него хоть пользу без осциллографа можно увидеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Глупости они пишут. Как без колонок музыку на пьянках включать?

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

лучше с телефона слушай, почти наверняка звук там лучше

anonymous
()

C-Media 5.1\7.1 за 500 рублей ,все ок.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

ВОТ ТАК, ТОЛЬКО ВОТ ТАК, ТЫ УСЛЫШИШЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, А НЕ ПОКУПАЯ ВСЕ ЭТИ ЧУДА МАРКЕТИНГА

ну конечно, на колонки пофиг, главное проделать все эти действия

а если у меня вот это: http://demotivation.me/images/20111001/ty35dquy7v2t.jpg
????

reprimand ★★★★★
()

ничего профессионального

качественный звук

спуфинг как обычно тупит и делит на 0

за разъёмы, которыми никогда не буду пользоваться тоже не хочу

Посчитай сколько у тебя на задней панели системника неиспользованых разъемов, а также на каждом из мониторов. Тебе на пальцах объяснить почему ты не прав или сам поймешь?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну конечно, на колонки пофиг, главное проделать все эти действия

Он колонки УЖЕ купил

а если у меня вот это

Он не только переплюнул «это», а взял с диким оверхедом

MyLittlePony
()

дело не в удалённом треде «набрать 100 подписчиков», дело в реальной необходимости чтобы звучало хорошо... соберу пека со звуковой, попробую сравнить звук на двух системах и если окажется что без windows никак не обойтись — всё равно возьму.

всем спасибо.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.