LINUX.ORG.RU

Выбор звуковой карты (audigy)


0

1

Какие из карт audigy лучше всего поддерживаются alsa? Сейчас у меня две карты, x-fi fatal1ty и SoundBlaster live 5.1. Под x-fi дрова довольно сырые, иногда звук дергается, правда, довольно редко. И не работает внешняя панель, вряд ли ее поддержку вообще добавят. С live 5.1 всё вроде ок, но панели у него нету.

Подумываю купить audigy на какой-нибудь барахолке. Собственно, отсюда вопрос владельцам разных моделей audigy - что работает, а что нет. Особенно интересует панель, про ее поддержу ничего нет в alsa matrix, да и вообще там не все модели упоминаются, которые есть в продаже.

Ответ на: комментарий от anonymous

Странно

Странно, гугл говорит, что у этих карт вообще нет панели, как она может работать? Уточню, панель io drive или Drive IR Front Panel.

Энивэй, а чем они говно?

sata1812
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Да вроде дрова на них хвалят, на audigy 2 zs, например. А вот инфу о том, работают ли на ней плюшки, вроде IO Drive или пульта, я найти не могу.

sata1812
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

да если бы. там вся аппаратная часть из бросовых коплектующих, собранных по кастрированым схемам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну да. на самых-самых топовых стоят цапы почти даже и не говняные. но обвязка та же, что на дешёвых. плюс единственный кварц на 48кгц, выливающийся в знатные искажения от встроенного ресемплера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

причём, это ресемплирование не отключить без бубна даже при выводе ч-з spdif

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это не правда. X-fi бывают разные.

И все плохие.

lenin386 ★★★★
()

Cовершенно бессмыссленные телодвижения. Audigy - совершенно ненужный к@л для быдла, по звучанию как набортный звук или хуже. Какой-то мифический профит от этих карт есть под Windows XP (но не выше), в гамле с поддержкой EAX. Но вот столько я не пытался найти разницу разницу между EAX и софтвеной эмуляцией, не понял вообще ничего.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какой-то мифический профит от этих карт есть под Windows XP (но не выше), в гамле с поддержкой EAX

покажи мне карту сравнимую по цене, с spdif входом (пусть даже залоченным на 48kHz) и работой с jackd без xrun при задержке 2.67мс и аппаратным микшированием.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

E-MU 0404.

Хорошо, но цена таки на порядок выше, тем более, что SB Live у меня уже больше 10 лет живёт и кушать не просит. На его АЦП мне пофиг (как я уже писал, используется только входной SPDIF), а тыловой ЦАП для мониторинга записи вполне подходит.

Конечно, если буду делать что-то серьёзнее демок - стоит брать что-то более серьезное, сейчас же не вижу смысла.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.