LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зимней одежды тренд

 


0

1

Тащемта, где-то с января в этом всратом городе начнётся зима, потому возник вопрос - а чё бы купить дешёвое на зиму? Пока склоняюсь к парке россиянской армии.

Нынешняя австрийская M75:

http://i.imgur.com/03v3WgU.jpg

Таки хороша, но не зимняя, скорее семисезонная.

Линупс тут непричём.


где-то с января в этом всратом городе начнётся зима

И как холодно будет этой вашей зимой? А то климат везде разный. У нас например в январе -40 давит. А есть регионы где куда ниже.

ilinsky ★★★★★
()

«Пилот», он же «бомбер» на языке всяких хэдов и гопников. Хожу до -30, полет норм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

MA1 ни разу не зимняя. Ну и да, тащемта, bomber jacket - полуофициальное название, летали в ней в основном экипажи всяких B52. У истребителей другая одежда была.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

я в м65 с подстежкой и свитером несколько зим в ДС отходил и норм

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

китайская альфа

Thx, but no, thx. Моя нынешняя честно сшита штайром в австрии. Причём она даже не ношеная (нашивки бундесХЕРа нету).

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Есть, как и унты. Моль сожрала, бл.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже видел современную м65, спасибо, нахер такое качество с торчащими во все стороны нитками. Я уж промолчу про величину нагрудных карманов по сравнению с австрийкой и оригиналом.

Ну и цена у неё до кучи упоротая, 4-7к, при цене австрийки в <1000.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Зимней одежды тренд

Это северная столица, детка. Тут зимы не бывает по определению.

ты сам ответил на свой вопрос.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А северная столица это что вообще? Красноярск что ли?

Тебя глобусами в детстве кормили что ли? Рейкьявик, кажется, самая северная столица.

Stahl ★★☆
()

До -10 или -15 хожу в осенней куртке + толстовке свитере. Если холоднее - пуховик купил длинный. Типа такого http://www.finn-flare.ru/catalog/puhoviki-muzhskie/148861/?COLOR=2068

фишка в том, что его не продувает и он достаточно тёплый (см. на высокий и толстый воротник, двойную застёжку в виде молния + пуговицы). Собственно до -25 можно под такой пуховик вообще одну футболку ил рубашку+футболку одевать, на шарф вообще в пуховике забиваю.

Norgat ★★★★★
()

Выбирай спортивные, лыжные или сноубордические куртки. По удобству им нет равных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выбирай спортивные, лыжные или сноубордические куртки. По удобству им нет равных.

В городе это выглядит крайне убого.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Почему же? Яркие цвета, нейлон. Пациент вообще разгуливает в военной форме унылого оливкового цвета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему же? Яркие цвета, нейлон. Пациент вообще разгуливает в военной форме унылого оливкового цвета.

Я не думаю, что из одной крайности в другую - хорошая идея. К тому же, в лыжных куртках безумно жарко в помещении.

kirk_johnson ★☆
()

А смысл военторговских вещей если они по соотношению цена/качество примерно равны ассортименту тогоже сплава и спортмастера? Развечто если милитари нравится, тогда - да!

Хожу в такой, до 0 норм в футболке, до -5 с лёгким свитером. http://www.sportmaster.ru/product/1759160/

Самый юг РФии. А числа 20 апреля сюда из МСК приехал в куртке (до -35) а тут все в куртках ака «ливнёвка» поверх футболок. Тут эта куртка нужна недели 3-4 в году.

nekosargot ★★★
()

Зимой хожу в горонолыжной куртке, она достаточно тонкая, лёгкая, но при этом тёплая.

mono ★★★★★
()

Зима - она у всех разная... В Риге - одно, в Оймяконе - совсем другое...

Мне вполне хватает лёгкого пуховичка Nike и свитера под ним. А если завернёт -25, как в 2006 году, то будем думать...

Deleted
()

семисезонная

К логопеду уже отправили?

Valkeru ★★★★
()

Ношу G2 с толстовкой под ней. Всё ок.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да и -25 не было очень давно, за редким исключением

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пожалуй, так. Это же СПб. Слякоть и мерзкая погода 350 дней в году.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Я думаю, за тыщу рублей спортмастер тебе предложит сходить за угол. Как тем эстонцам из онигдода, евпочя.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Санкт-Ленинград.

Не, ну можно конечно повспоминать ОтмералЪа с его Омском, и т.п.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Я думаю, за тыщу рублей спортмастер тебе предложит сходить за угол. Как тем эстонцам из онигдода, евпочя.

Окей, гугл! Покажи мне куртку за «тыщу рублей»! При курсе 68р. Мне интересно посмотреть... Действительно стоящая своих денег вещь или из разряда «попугать».

ЗЫ при старом курсе-да, была тьма-тьмущая неплохих курток за 1000~1800р, а при текущем, 1800р - стартовая цена для курток. Сейчас за 1к развечто у какого-нить предприимчивого старшины бушлат купить. Ну или это: http://www.militarka.ru/military.php?gid=293 лал

nekosargot ★★★
()

из удалённого треда

«койка» — образно. Совсем мозги скукожились? Спой Гимн России, помогает, бодрит.

именно что образно говоря. много чего из личной жизни ты принимаешь за общественную из-за стереотипных установок.
грепать таблицы «частота занятий сексом»
грепать таблицы «как парень должен вести себя с девушкой»
ну и т.д.
всё это не устанавливаешь не ты, родимый.

darkenshvein ★★★★★
()

В Галерее uniclo открылся. Пуховик весом 300 грамм, тепло до -20 - 4к рублей.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

тю. у нас как-то в НГ было <-40, так народ пиротехнику в подъездах зажигал, чтобы в принципе загоралась.

t184256 ★★★★★
()

чё бы купить дешёвое на зиму?

Пуховик, чтобы жопу прикрывал. А вообще, от температуры зависит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Фигасе! Дык, тут еще и термобелье нужно (если двигаешься) + пуховые штаны + офигенская обувь + ушанка…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alpha industries b-7

она же 2 штуки зелени стоит. это и по старому курсу было дофига, а сейчас вообще космос.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.