LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gunnerua

Раньше ж вроде блоб у ати хуже был прилично, не? А открытые дрова все-равно сильно проигрывают блобам в производительности..

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

А открытые дрова все-равно сильно проигрывают блобам в производительности..

Уже не сильно, нуво например недавно писали о 70-80% производительности.

Раньше ж вроде блоб у ати хуже был прилично, не?

Да.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А с процессором от амд она нормально работать будет? И как они в цене по отношению к АМДшным карточкам?

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

Конечно дороже, в некоторых случаях весьма. Тут кстати недавно читал фейлы нвидиевского блоба с гномощелью.

Gunnerua
()

если игры не нужны, то свободных ati вполне достаточно, а проприетарные как были Г так и остались. Хотя с поддержкой совсем новых моделей на свободных могут быть проблемы.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Атишные дрова говно, при чём, как свободные, так и блоб.

Наглая ложь. Ты забыл упомянуть, что нвидиевские в 2D полное уг.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Угу, на блобе урбантеррор выдавал около 60-90 фпс, а на свободных всего 30, хотя субъективно ничего не тормозит, чуть ли не побыстрее.

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Есть ноутбуки с оптимусом и он юзабельный. Но каждый выбирает сам естественно.

Ygor ★★★★★
()

Недавно выбирал карту, взял нвидию и не знаю забот. Нафиг ваше оти, со старыми картами кидает, новые поддерживает кое-как.

Ok
()

Сейчас пользую GTX580 c блобом и гномом - проблем практически нет. Если не считать, что переодически (редко, обычно в связи с апдейтами) вайн начинает чудить - лечиться быстренькой переустановкой блоба.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Так говорите как будто в FreeBSD и Solaris по другому..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Наглая ложь.

Ну-ну.

Ты забыл упомянуть, что нвидиевские в 2D полное уг.

«А зато у вас негров линчуют». Да, производительность в 2D у нвидии небольшая (на мой взгляд, впрочем, вполне достаточная). Зато всё остальное просто_работает, быстро и без глюков. AMD - это тиринг, тормоза, артефакты, неработающее энергосбережение, и прочие радости.

Axon ★★★★★
()

ATI уже нет. Это AMD.

Для себя решил, только NVIDIA. Именно из за дров.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Наглая ложь. Ты забыл упомянуть, что нвидиевские в 2D полное уг.

В каком месте?

andreyu ★★★★★
()

У AMD хороший свободный драйвер, блоб в разы быстрее, но бывают проблемы со сном. У нвидии хороший блоб и сносный nouveau, но блоб жрет память гнома и в нем частенько что-нибудь ломают. Nouveau почти идеален, но заводится далеко не на каждой ВК. Насчет Intel - не пользовал, но нет у них такой карты, чтобы gnome-shell не тормозил.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, производительность в 2D у нвидии небольшая (на мой взгляд, впрочем, вполне достаточная).

Особенно меня доставляли торможения во втором гноме, пока я не додумался снести это и поставить нуво.

AMD - это тиринг, тормоза, артефакты, неработающее энергосбережение, и прочие радости.

УМВР, в том числе и энергосбережение. Может на блобе действительно так, не знаю.

Вывод: нвидиа нужна только тогда, если нужен хороший 3D. В остальных случаях пусть переплачивают идиоты.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Axon

AMD - это тиринг

Лол. Тиринг — это nVidia. Причём некоторым даже VSync недавно перестал помогать. У AMD тиринга нет как в открытом драйвере, так и в проприетарном.

тормоза

Где?

артефакты

Где?

неработающее энергосбережение

Где?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Особенно меня доставляли торможения во втором гноме, пока я не додумался снести это и поставить нуво.

KDE4, GTS250, всё летает.

УМВР, в том числе и энергосбережение.

Ну-ну. Я этим драйвером сам пользуюсь, и могу с уверенностью сказать, что вы лжёте. Либо мне, либо себе.

Вывод: нвидиа нужна только тогда, если нужен хороший 3D. В остальных случаях - Intel без вариантов

FIXED FTGJ

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Лол. Тиринг — это nVidia.

На Nvidia я его победил. На AMD он в разы сильнее, и с этим ничего не сделать вообще.

У AMD тиринга нет как в открытом драйвере, так и в проприетарном.

Наблюдаю его и в открытом драйвере, и в проприетарном. Кино смотреть невозможно в принципе.

тормоза

Где?

артефакты

Где?

неработающее энергосбережение

Где?

На AMD.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

У знакомого на 7970 жутко ортефачит унити с блобом AMD, свободные дрова на такую карту смысла ставить нет, вот и сидит на семерке...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На AMD он в разы сильнее, и с этим ничего не сделать вообще.

EXAVSync и TearFree Desktop.

На AMD.

У меня весь экран жиром залило. Хотя тормоза и артефакты, безусловно, можно наблюдать в KDE, которые нуждаются в костылях от авторов драйверов, тогда как в AMD подпорки и забивание на стандарты не очень приветствуется, в отличие от nVidia.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Есть, причём во все поля. Закрывать глаза на проблему, используя убогие Compiz/KWin/Mutter — не вариант.

GotF ★★★★★
()

nvidia, если десктоп

никогда проблем не было, чтобы там ни рассказывали

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

У меня весь экран жиром залило. Хотя тормоза и артефакты, безусловно, можно наблюдать в KDE, которые нуждаются в костылях от авторов драйверов, тогда как в AMD подпорки и забивание на стандарты не очень приветствуется, в отличие от nVidia.

ЯННП. Тормоза я вижу в юнити, а артефакты - в голом опенбоксе. В обилии. При этом, одну и ту же систему я использовал с nvidia, nouveau, xf86-video-ati, и fgrlx, на разном железе. nvidia и nouveau работали сносно везде, fgrlx - местами. xf86-video-ati давал и даёт артефакты на разном железе с воспроизводимостью, близкой к 90%.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну-ну. Я этим драйвером сам пользуюсь, и могу с уверенностью сказать, что вы лжёте. Либо мне, либо себе.

Я внезапно тоже пользуюсь, так что продолжай дальше врать себе. Притом что твой фейл ниже подтвердили.

В остальных случаях - Intel без вариантов

Cтарые железки более-менее работают, но новые - это ад и содомия.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кстати, как? У меня ещё есть две их видеокарты, вдруг пригодится.

Отключил vsync в nvidia-settings, включил в квине.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Притом что твой фейл ниже подтвердили.

Это где?

Cтарые железки более-менее работают, но новые - это ад и содомия.

С совсем новыми дел не имел, но все, что видел, работали без каких-либо нареканий. Если тормоза не считать, конечно, но это на слабом железе.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.