LINUX.ORG.RU

Лидер по прежнему Nvidia - дрова жаль закрытые придется использовать, если и Cuda с OpenCL в планах испольовать.

Intel с большими амбициями, да и от ATI много лишь слов.

PS. От ATI я пока воздерживаюсь - чипы с маркировкой ATI перегреваются и три года назад поддержка новых железок была ниже плинтуса под Linux, думаю ничего не поменялось даже сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А еще, похоже, при одной производительности, AMD чипы дороже.

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Например, вероятность получить тиринг с nVidia для пользователя Mutter, Compiz и KWin - стопроцентная

Малолетка забалаболилась, разговор можно заканчивать :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PS. От ATI я пока воздерживаюсь - чипы с маркировкой ATI перегреваются и три года назад поддержка новых железок была ниже плинтуса под Linux, думаю ничего не поменялось даже сейчас.

ATI уже сто лет как нету.

а с AMD всё ок.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Претензии по поводу балабольства адресуйте в адрес инженеров nVidia - они сделали костыль GL_EXT_x11_sync_object для устранения тиринга с блобом, но этим костылём никто не пользуется, поэтому от тиринга с nVidia никуда не деться.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Претензии по поводу балабольства адресуйте в адрес инженеров nVidia - они сделали костыль GL_EXT_x11_sync_object для устранения тиринга с блобом

А, теоретик. Всё понятно.

от тиринга с nVidia никуда не деться

Tell me more, schoolboy :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

А, теоретик. Всё понятно.

По поводу GL_EXT_x11_sync_object можно только теоретизировать - разработчики композитных менеджеров отказываются поддерживать этот nVidia-специфичный костыль.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На Nvidia я его победил. На AMD он в разы сильнее, и с этим ничего не сделать вообще.

Если блоб, то тиринг настраивается в контрол центре каталиста.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Перестраховались.

Вы не понимаете, что это за расширение, и зачем оно нужно, если утверждаете, что они «перестраховались».

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

господа «теоретики» (прочитал весь тред-понял интел наше фсе, но не мой юзкейс) давайте перейдем к практике: помогите мне определится между 7750 и 550ti от карточки надо только q3/ql и diablo3 в wine запускать. сам склоняюсь к ати т.к. при прочих равных електричества жрет меньше, да и новее, но, как говорят, дрова плохие. :)

P.S. свобода не интересует, главное работа.

spichka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.