LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][Следы трактора] Андор Якаб. Почему я не дам вам работу.

 


0

1

Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему.

!Ъ: http://biznes.delfi.lv/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982

Интересно, это такая закономерность на постсоветском пространстве? Я имею ввиду, что все через задницу...

★★★

Ответ на: комментарий от true_admin

не хватит чтобы справляться со своими обязанностями, например.

У него падает производительность или внезапно растут обязанности?

O02eg ★★★★★
()

Потому у нас нанятые работники просто работают как ЧП на едином налоге

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Казалось бы, позаботились о людЯх, а в итоге людИ без работы последний хер без соли доедают, ибо бизнес вести невозможно, дать им работу невозможно.

почему невозможно? руководитель получает зп в два раза большую, чем работник, но при этом работает лишь на 50% больше. плюс фирма имеет прибыль.

так в чем проблема то, бро?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот же:

Я вообще не понимаю, с какого хрена государство должно тебе вообще что-то оставлять?

аффтар жадное быдло не умеющее делиться.

Действительно. Все вы халявщики одинаковые.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

руководитель получает зп в два раза большую, чем работник, но при этом работает лишь на 50% больше. плюс фирма имеет прибыль.

А почему в два раза, а не в три или столько же?

O02eg ★★★★★
()

Мои сотрудники могут прийти на работу только для того, чтобы изучить секреты моего бизнеса и украсть моих клиентов. Они заманят их ложью о том, что дадут такое же качество и объем услуг, но по сниженной цене.

бгг, весь мир сервиса раскрывается в этих словах.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А почему в два раза, а не в три или столько же?

вопрос к руководителю. он сам себе от потолка з/п назначает, в отличие от з/п работника, которую обосновывает.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Для идиотов - государство берет на себя часть издержек и гарантий и вполне закономерно требует отпату в виде налогов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

так в чем проблема то, бро?

Проблема в том, что он при этом бомжом остается. Все натянуто впритык. Любой крен не в ту сторону — и сливайте воду.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Может он ещё сам и деньги на зарплату печатает?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Может быть и так. Однако собрались бы все эти люди вместе без предпринимателя и смог ли бы построить бизнес?

Суть то как раз в том, что предприниматель созвал желающих людей в одно место и объяснил им, что от них требуется, а потом распределил прибыль. К тому же именно он вложил сначала свои деньги (чтобы работники пришли на уже готовое предприятие) и придумал саму идею производства.

Да, предприниматель не работает в привычном для остальных смысле, однако без него фирмы просто не существовало, а работники работали в другом месте или были вовсе безработными.

И если работника заменить легко, то предпринимателя нет.

KivApple ★★★★★
()

Венгрия, говоришь? Надо к ним еще разок войска наши ввести, уму-разуму научить.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Для идиотов - государство берет на себя часть издержек и гарантий и вполне закономерно требует отпату в виде налогов.

А также взяток и инфляции.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если он не будет содержать эту женщину, он может фактически убить ее и ее детей.

Почему из всех существующих на земле работодателей фактическим убийцей будет считаться именно он, а не любой другой. ведь эта женщина в равной степени не делает для них никакой полезной работы?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

напрячь маму жены

и получить на выходе вместо ребенка асоциальную плаксу. Браво!

Welcome to the USSR. :D

PS
Кстате а не ты ли рассказывал что именно так тебя и воспитывали в благословенном союзе? С другой стороны конечно результат налицо ...

kernel ★★☆
()

Про женщин лорчую этого успешного чувака. Ну может ещё, что с 25 лет нужно посонов набирать.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А ребенка полутора лет можно уже отдавать в ясли.

А потом от недополученной материнской ласки встают чудаки с сексуальными и поведенческими отклонениями. Зашибись общество будет.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Обычно в яслях не на долго оставляют ребенка. Матери в любом случае придется перевестись на пол ставки.
Зато если у матери появятся 5 часов в день на свои дела, когда не придется с собой носить ребенка в магазин или в учебное заведение, то у матери будет гораздо больше сил на ребенка. Ну и в конце концов мать тоже человек, а не система жизнеобеспечения для ребенка.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А как-же социальная справедливость и борьба с буржуями?

Это троллинг. Вообще-то капитализм - это и есть социальная справедливость.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну а вкус достигается глутаматом натрия.

Он им всегда достигался, хе-хе. Вкусная готовка это процесс получения в готовом блюде достаточного количества глутамата.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Проблема в том, что он при этом бомжом остается. Все натянуто впритык. Любой крен не в ту сторону — и сливайте воду.

никто его не просит квартиру продавать. бизнесы по разному начинаются. проще взять кредит в банке, но делиться ни с кем он не хочет, это из статьи видно.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну и в конце концов мать тоже человек, а не система жизнеобеспечения для ребенка.

Трудность материнства как раз в том, что именно система жизнеобеспечения до определенного возраста, причем не только кормежки.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Добавятся проценты на кредит, только и всего.

Ну извините, деньги просто так с неба не падают.

Кстати непонятно зачем он вообще квартиру продал. Чтобы снять огромный офис? Чтобы платить з/п? А бизнес ему на что тогда?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не, аффтар комплеккусет, что он лузер, и вместо того чтобы давать людям работу, умеет только лить говно в бложике.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Вот из-за этого вашего проще и возникают кризисы.

увидел знакомые слова и решил что-нибудь ляпнуть?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Он не может внезапно расти.

Может (например, пришёл большой заказ или ты угадал желания рынка и к тебе повалили заказы). Но даже если бы не могла это не меняет сути.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну выделить ту часть налогов, которая связана с пенсией и медициной - довольно просто. Если по нашей стране - эта часть весьма приличная. А медицина говно. И пенсионный возраст повысили (помрете вы раньше, чем пенсию дождетесь).

Так что не надо про социальную роль государства втирать. По остальным налогам в принципе тоже можно проехаться, но там не настолько очевидно.

Поэтому на мелких бизнесах многие тупо сворачивают все в ИП с 6%. Да и по жизни проще заплатить человеку больше, но не возюкаться с бумажками. А там пусть сам думает - то ли сейчас потратить «излишек», то ли на пенсию отложить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я так понимаю, роль лёгких кредитных денег в кризисообразовании, даже несмотря на текущую экономическую обстановку, для вас остаётся чем-то загадочным?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Может (например, пришёл большой заказ или ты угадал желания рынка и к тебе повалили заказы). Но даже если бы не могла это не меняет сути.

Звучит так, как будто он обязан их все принимать. Это как раз очень влияет на суть.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Одно дело если жена менеджер по продажам, а другое дело если она высококвалифицированный специалист какой-нибудь. За 3 года бездействия любой специалист превратится в менеджера по продажам.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Я так понимаю, роль лёгких кредитных денег в кризисообразовании, даже несмотря на текущую экономическую обстановку, для вас остаётся чем-то загадочным?

Ага, расскажи мне. А то я выпадаю из текущей рыночной экономики, проводя по 11 часов на работе.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Звучит так, как будто он обязан их все принимать.

Ну давай представим что он обязан. Например, хозяин так сказал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну давай представим что он обязан.

Нет, тогда он не предприниматель и вообще никто. Это полностью меняет суть дела.

Например, хозяин так сказал.

Тогда это хозяин должен нанимать ему помошника, а не он сам.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Это полностью меняет суть дела.

Да ты прав. Но это тогда означает что бизнес абсолютно немасштабируемый.

Тогда это хозяин должен нанимать ему помошника, а не он сам.

Ну почему же, я бы предпочёл работать с теми людьми которых сам отбирал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

За 3 года бездействия любой специалист превратится в менеджера по продажам.

Если обучение сводилось к дрессировке то да.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да ты прав. Но это тогда означает что бизнес абсолютно немасштабируемый.

Ага, если зажать человека в рамки, мы внезапно увидим, что ничего из этого хорошего не получается.

Ну почему же, я бы предпочёл работать с теми людьми которых сам отбирал.

Однако решение о наборе будет принимать хозяин, да и сам набор только с его одобрения.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сколько будет стоить сохранение собственности в условиях отсутствия государства?

Только сраный либераст будет утрировать фразы в стиле К.О. до полного маразма.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

и это говорит человек с гуманитарной логикой. Ты в зеркало когда последний раз смотрелся? Пофиг что написано у тебя в дипломе, мозги у тебя гуманитарные. что собственно упоминание правящей верхушки подтверждает

А это вообще чего за ГСМщина? Ты откуда мою логику знаешь? Мы с тобой вместе дома не строили, бизнес не делали и водку не пили. Я бы тебя в игнор добавил, но без клоунов скучно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я вообще не понимаю, с какого хрена государство должно тебе вообще что-то оставлять? Потому что ты безмозглый?

Too fat, baby.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Бизнес не наука, конъюнктура меняется каждый день. Меняются законы, технологии, практики, рынок, за этим всем нужно следить.
Конечно есть сферы, где знания устаревают не так быстро, но тех, где знания устаревают быстро - очень много.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Не, аффтар комплеккусет, что он лузер, и вместо того чтобы давать людям работу, умеет только лить говно в бложике.

Ну в общем-то это никак не отменяет маразматичности налоговой системы Венгрии. Впрочем, то же самое можно сказать об Украине и России - ты когда-нибудь пробовал тут заняться бизнесом без черного нала? И не получится: во-первых не с чего будет взятки давать, во-вторых - без штанов останешься. На Украине налоговая система построена так, что если ты не торговка с рынка, а пытаешься расширять бизнес, ведя его по-белому - останешься без штанов безо всякого постороннего вмешательства даже со стороны коррупционеров.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.