LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][Следы трактора] Андор Якаб. Почему я не дам вам работу.

 


0

1

Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему.

!Ъ: http://biznes.delfi.lv/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982

Интересно, это такая закономерность на постсоветском пространстве? Я имею ввиду, что все через задницу...

★★★

Ответ на: комментарий от Wizard_

Это такой закон природы.

Ложь. Нет такого закона природы. Есть такая страна - Россия. В ней ВСЁ делается плохо. И ничего, всё живёт. Власть свою работу делает плохо. Транспорт возит пассажиров плохо. Рестораны кормят плохо и дорого. Деньги людям платят плохо. И ничего, все живут!

Где ты видишь тут конфликт?

Конфликт очень простой. Если я буду делать котлеты не из замороженного гнилого мяса, а из свежего, у них будет высокая себестоимость. И мне придётся либо ставить котлету по двести рублей (как и делают все рестораны, собственно), и в этом случае у меня не получится накормить людей и доставить им удовольствие, либо мне придётся довольствоваться низкой прибылью, и не покупать новые майбахи каждый год.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

К слову у котлет весьма низкая себестоимость. Килограмм нормальной свинины оптом выходит рублей в 150, а в фарш по рецепту добавляют еще молоко и лук, а в некоторые котлету по рецепту вообще нужно класть хлеб. Поэтому у стограммовой котлеты себестоимость рублей 15-20, если готовить в формате общепита.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это потому что в нормальных ресторанах они готовятся высококвалифицированным поваром в индивидуальном порядке перед подачей, их красиво оформляют и сервируют, приносит улыбчивый официант, ну и вместо говядины они могут быть из телятины например.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Если на полке магазина лежит буханка хлеба за 20 рублей, то плевать, сколько уходит на налоги. Это значит, что лох-продавец готов продать её за 20 рублей. И ни в жизнь ни одна брехливая сволочь-покупатель не даст за эту буханку сто.

да, это так же верно, как и то на что ты ответил.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня есть знакомый - владелец конкретного мелкого наебизнеса (пара магазинов и веб-студия). Сайты у студии такое же говно как и везде, товары в магазине чуть дороже чем аналогичные в супермаркете через дорогу (объёмы ниже, наценки выше).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я говорил про свиной фарш оптом, если что.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Курятина механической обвалки максимум.

Вы слишком зажрались. Скажите спасибо что при злых буржуях вам не приходится питаться солониной по несколько месяцев подряд.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я и при сойциализме могу

месяц подряд мясо не есть

При сойциализме придется отказаться не только от мяса %) возможно, даже от мытья шеи.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Русское народное блюдо же - макароны с хлебом.

Пасту с хлебом едят только проклятые бандиты из Неаполя - замечание итальянца.

Или картошка с ним же.

Превед недостаток белка и цинга.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

да, это так же верно, как и то на что ты ответил.

Так в том и дело, просто автор сообщения, на которое я отвечал, делает из этого не пойми какую трагедию. А это просто рынок, назначение зарплат — это просто как покупка хлеба в супермаркете, законы те же.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Специалисты и требования к ним могут быть разными. Где-то можно и процент от прибыли дать, а где-то и миски риса будет достаточно.

Так кто же спорит. Только если ты даешь своему работнику миску риса, не нужно требовать от него самозабвенного труда. Просто выше stevejobs писал про друга, который работал целый год без выходных и заработал на квартиру, злобно посматривая на людей, которые имели полноценный отдых работая за эту миску риса.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Нет, минуточку. Трагедию делает автор статьи. Автор статьи уверяет, что 30%, «отнятые» государством, это деньги работника. В то время как работник этих денег не увидел бы в любом случае, отнимет их государство или нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Цинга - это недостаток витамина C, а не белка.

Я знаю, Кэп.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В то время как работник этих денег не увидел бы в любом случае, отнимет их государство или нет.

Работодателю совершенно похеру на способ потратить на работника 100 рублей. Ему не похеру на то сколько денег приносит рабочее место. Если 100 рублей и меньше, то он это рабочее место просто не создает.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ему не похеру на то сколько денег приносит рабочее место

Именно. Если вдруг государство перестанет забирать 50 рублей, значит рабочее место будет приносить на 50 рублей денег больше.

Xellos ★★★★★
()

я для украины такое считал. чтобы работать в белую и выйти в ноль, нужно чтобы человек вырабатывал хотя бы 6000 грн, при этом на себя ему останется 800грн.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если вдруг государство перестанет забирать 50 рублей, значит рабочее место будет приносить на 50 рублей денег больше.

Зарплата это не прибыль, это издержки.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Вот именно, что издержки. Оплата труда у нас считается не частью производственного процесса, а досадным недоразумением.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну, «что с чем есть» - это из области легендарной селёдки с молоком. Которую я вполне себе перевариваю без последствий.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Оплата труда у нас считается не частью производственного процесса, а досадным недоразумением.

Что такое «оплата труда как часть производственного процесса» ?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Автор статьи уверяет, что 30%, «отнятые» государством, это деньги работника. В то время как работник этих денег не увидел бы в любом случае, отнимет их государство или нет.

Зато понижение налогов повысит привлекательность бизнеса, увеличит количество рабочих мест (то, что раньше было невыгодным, становится выгодным), будет способствовать легализации доходов (гораздо больше людей будут зарплату не в конверте получать, а на счёт с выплатой пенсионки, которая будет копиться — про пенсию не забываем же, да?). Короче, куча ништяков для всех. И эти ништяки действительно будут, эти деньги этому помогут, а если их отдать государству, то на них купит майбах очередной начальник военской части.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Об этом мы поговорим отдельно. Пока что - вы согласны, что автор - брехун? Что он лжёт, когда говорит что государство забирает «ваши деньги»?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Какая пенсионка, какая легализация доходов? Мы же отменили налоги, «чёрных» зарплат больше нет, как и белых, по определению!

Xellos ★★★★★
()

Раз так, то я даже не буду отправлять ему своё profile/CV

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну как бы вам объяснить... Вот есть производственный процесс. Частью этого процесса является человеческий труд. Это понятно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот есть производственный процесс. Частью этого процесса является человеческий труд. Это понятно?

Ну и что? Как зарплату-то поднять, не разогнав инфляцию и не ограбив какого-то другого рабочего из другой отрасли?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>так значит по всей стране раньше 4 лет получить садик могут только льготники: менты, одиночки...

Если ребенок планировался, то вроде можно еще до рождения очередь в садик занять. В Питере насколько слышал очередь 2 года. В ясли 1.5 года рано, а в 2 года отдают знаю.

На худой конец за 10тыр.(цена приблизительная) можно в платные ясли\садик отдать

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

У нас, когда кино было по воскресеньям, а свет - до наступления темноты - от скуки тоже хорошо размножались.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Вы слишком зажрались.

Ну да, при союзе котлеты были жесткие потому что туда недокладывали хлеба. Зато сейчас котлеты мягкие потому что на 30% состоят из курятины а остальное в равных долях хлеб, мука, соя. Ну а вкус достигается глутаматом натрия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Уменьшить трудоёмкость процесса? За счёт повышения производительности труда, автоматизации и механизации?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Уменьшить трудоёмкость процесса? За счёт повышения производительности труда, автоматизации и механизации?

Это очень долгий процесс, требующий инвестиций. Левые друзья утверждают что они знают рецепт как это можно сделать быстрее.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну да, при союзе котлеты были жесткие потому что туда недокладывали хлеба.

Я тоже по военной линии деда мясную диету имел. Только если все будут все получать по военной линии, военным охранять нечего будет.

Absurd ★★★
()

Автор - мудак. В первой статье он гордо заявляет, что не даст работу женщине, а во второй льет слезы за свою грубость и объясняет ее «ужасной детской травмой». Я таких в гробу видал в белых тапках.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Роль НДС во всём, что он рассказывает, очень мутная. Фактически ведь оплата НДС идёт с прямых продаж самим потребителем (сумму цена товара+НДС оплачивает конечный потребитель), а не фирмой.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Все правильно делает. Пускай рожают, только не за его счет. Он почему должен за это платить?

По кочану и по капусте. Женщинам положено по природе рожать. Если ты не хочешь брать их на работу, дай их мужьям достойную зарплату, чтоб ее на прокорм всей семьи хватало!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вся страна будет иметь московскую зарплату?

Ну тогда уже военным не останется, придут другие военные.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Очнись! Армию разогнали уже, другие военные не приходят толкьо потому что Пу вовремя транши крыше отстегивает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что он лжёт, когда говорит что государство забирает «ваши деньги»?

А где ложь?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что он лжёт, когда говорит что государство забирает «ваши деньги»?

Да как сказать. Возможностей повышать зарплату было больше, когда платили 26%, чем сегодняшние 34%.

Какая пенсионка, какая легализация доходов? Мы же отменили налоги

Я говорю о понижении налогов, а не об их отмене. После отмены ЕСН в 2011-м многие стали уводить зарплаты в конверты (было 26%, стало 34% налогов).

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Чтобы было больше товаров чем сейчас по меньшей цене чем сейчас люди должны больше работать и меньше просить за свой труд.

Вот она - установка хрематистики. Типичная экстенсивная экономика: чтобы дать больше продукции надо чтобы рабочий больше работал.

А других альтернатив нет?

А еще на советскую экономику ругаетесь. Стыдно должно быть.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

другие военные не приходят толкьо потому что Пу вовремя транши крыше отстегивает.

Тоже выход в принципе.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.