LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Жителям ДС2]Оцените идею


0

1

Вчера возникла мысль с товарищем организовать доставку картошки и других овощей/фруктов, т.к. ходить с этим добром из магазина домой вообще не удобно, а еще и новый год на носу.

Как думаете, взлетит?
Вы бы воспользовались такой услугой?

★★★★★

Странно что у вас такого нет. Основная проблема с которой вы столкнетесь - конкурентная цена :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Мы все посчитали. Получается 20р/кг картошки. Мандарины 60 р./кг (еще думали сразу же делать яблоки, морковь, капусту, свеклу, лук).
Минимальный заказ 20 кг.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Думали о такой гарантии качества: если не нравится то, что привезли - просто не платишь. Нашли нормальных поставщиков.

trex6 ★★★★★
() автор топика

У нас частники развозят картошку и мясо по домам тем, кто заказывает крупными партиями. Я думаю, договориться с теми, кто торгует на рынке овощами/фруктами, тоже можно в случае немаленьких заказов.

zhuravlik ★★★★
()

Вчера возникла мысль с товарищем организовать доставку картошки и других овощей/фруктов,

Если будешь возить по сниженным ценам из деревень - будут покупать.

Мы брали в этом году (г.Киров, Кировская область).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Минимальный заказ в 20кг это довольно много. Организовывать овощебазу у себя в доме мало кому интересно, а чтобы в таких количествах жрать траву в оператиные сроки, это надо иметь огромную семью.

Но идея очень хороша. Будь у нас в городе что-то подобное и в адекватной реализации, я бы с радостью воспользовался.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Тут делается упор на то, что
1. 20 кг с рынка тебе не повезут, а большие объемы дома хранить не удобно. Во всяком случае после нормального ремонта места не остается совсем, а хранить мешки «на кухне» уже совсем не хочется
2. Намного проще заказать. Позвонил - тебе привезли. Или через сайт. Еще думал для телефонов приложение сделать.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

20 кг это
10 кг картошки
5 кг морковки
3 кг лука
2 кг мандаринов
2 кг яблок

Даже небольшая семья вполне себе осилит за неделю.
Одному, конечно, будет сложнее, тем не менее человеческие способности безграничны.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Можно попробовать при условии что это будет дешевле чем заказывать доставку из магазина. Сколько за доставку из магаза у вас берут? Ну там ашан (не уверен что у них есть такое для частников), седьмой континент или какие другие крупные игроки?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

1. Думаю, что кто-то и повезет, и даже меньше 20 кг. Почему бы не подработать.
2. Продукты через сайт - это мегаэпично. В магазине/на рынке сам выбираешь товар, чтобы не досталось гнилого, треснутого и т.д. А тут привезут тебе кота в мешке. Ну посмотришь, откажешься, и пойдешь пешком на рынок. А вероятность того, что попадет что-нибудь плохое при таком немалом заказе, весьма высока.


Вообще, рынки и магазины с овощным отделом обычно бывают в пешей доступности. Мне кажется, не взлетит.

Только если наладить прямые поставки со склада по ценам раза в 1,5 ниже магазинных/рыночных. Но тогда есть вероятность, что убьют. :)

zhuravlik ★★★★
()

Интернет магазин.
Рекламная акция.
Взлетит.
В минусе городские проки и узкий промежуток времени для приема заказа.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Сегодня товарищ стоял рядом с магазином, раздавал листовки.
Уже 2 заказа на завтра.

Судя по всему все же взлетит.

P.S. >по ценам раза в 1,5 ниже магазинных/рыночных
А вот это точно не реально. Чтобы были такие цены, надо оборот 20 тонн в день делать. Проще тогда на опт выходить.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Идея хороша, я бы воспользовался при должном качестве товара, но 20 кг это много. Очень много.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

А если бы выбор был больше и эти 20 кг удалось бы набрать?
Может быть подскажете чего-нибудь по ассортименту?

Мы думали еще крупы запустить, растительное масло, прочую бакалею.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

еще можно доставку просто разных продуктов замутить, например, из окея или типа того, некоторые люди, наверное, пользовались бы.

hatefu1_dead
()

Я бы не пользовался, недалеко есть ларек с овощами/фруктами. Донести 5кг картошки труда не составляет.

cipher ★★★★★
()

Пятерочки, океи, карусели, ленты в пределах города есть на каждом шагу. Картошка, другие овощи и фрукты стоят дешево относительно других покупаемых обычно продуктов, чего на них экономить.

А служба доставки любых продуктов с онлайн-каталогом нужна.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Крупы, растительное масло, макаронные изделия. А алкоголь (вино к примеру), заморозку (пельмени)) ? Консервы можно, кукуруза, горошек, оливки.

Если есть возможность - то чем шире ассортимент, тем лучше. Можно его ограничить объективными факторами - например, без стекла (побьётся) и заморозки (расстает по дороге).

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

алкоголь

получить лицензию на продажу алкоголя очень сложно, к тому же его нельзя доставлять (насколько я знаю).
По консервам ищем поставщика.
Крупы, масло, макароны - тоже добавим.

Спасибо за совет.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Мы никому экономить и не предлагаем.
Мы предлагаем заказать доставку на дом.

trex6 ★★★★★
() автор топика

годная идея

правда, сам не обламываюсь пешком прогуливаться и на себе притаскивать

долбаная умершая машина >_>

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

В кризис они подняли цены и сократили ореол доставки ( была вся московская обл. ) + обычные проблемы с пробками

SI ★★☆☆
()

Вчера возникла мысль с товарищем организовать доставку картошки и других овощей/фруктов, т.к. ходить с этим добром из магазина домой вообще не удобно,

- cейчас уже даже школьники на машинах

- 20 кг картошки дома держать запарно.

хз, взлетит или нет. я бы заказывать не стал. Но я маргинал и атипичный.

Мой прогноз - взлетит, но летать будет только на граунд-эффекте - то есть, подняться на этом бизнесе у вас не получится.

Кстате: а вот если бы вы из финляндии доставляли, я б кой-чо позаказывал, думаю.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

получить лицензию на продажу алкоголя очень сложно, к тому же его нельзя доставлять (насколько я знаю).

Вот тута вся маржа-то и кроится! :-)))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Кстате: а вот если бы вы из финляндии доставляли, я б кой-чо позаказывал, думаю.

Есть выходы и на финляндию, просто об этом еще не думали. А что конкретно заказал бы? Можно было бы пробную партию попробовать доставить.

20 кг картошки дома держать запарно

20 кг в целом. Я уже расписывал, что это не так и много, если на семью заказывать. У нас на завтра одна женщина 150 кг овощей заказала.
Вообще идея - заменить магазин. Чтобы у нас заказывали продукты, которые обычно берут в гипермаркетах на неделю.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Мы думали еще крупы запустить, растительное масло, прочую бакалею.

Вот это, да. Я бы заказывал. Желаю успехов.

mopsene ★★★
()

Вы бы воспользовались такой услугой?

да.

seed_stil ★★
()

Взлетит, если сможете выдержать ценовую конкуренцию и разрекламируетесь. Идея годная, хоть и не новая. Несколько лет назад у меня мама так продукты заказывала. Звонила, говорила что купить надо и через некоторое время, в зависимости от величины заказа, приезжал мужчина с пакетами продуктов и чеком.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

своих поддержи ;)

Ну если цены и качество будут примерно равны, то можно. Хотя лучше пусть откроют ларек рядом с моим домом)

cipher ★★★★★
()

У потомков Гайдара спросите разрешения. А то вдруг у них патент уже заготовлен на услугу «Тимуровцы по вызову».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да вы офигели... За исключением мандаринов и яблок (мандарины я сожру в первый день, с яблоками к третьему дочка управится), моей небольшой семье указанного количества - на месяц! Ж8-)

Про взлетит/не взлетит не скажу. Я сам по магазинам хожу/езжу - мне так удобнее.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Да мы, собственно, никого не заставляем.

Я за неделю один съедаю 5 кг картошки. Может быть просто я слишком много ем?

trex6 ★★★★★
() автор топика

Вчера вечером быстренько набросал одностраничный сайт.
Теперь жду подтверждение регистрации домена.

Собственно возникли опасения, что я все правильно на сайте сделал.
Может быть среди ЛОРовцев найдется человек, который сможет меня немножко проконсультировать в джаббере. Пока что предлагаю сделать это «ради фана», но если проект все же взлетит - обещаю щедро оплатить консультацию российскими рублями или североамериканскими долларами на ваш выбор.

Мой джаббер trex6@mail.ru

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.