LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оцените идею]форум на хэштегах


0

1

Пришла в голову идиотская (или гениальная?) мысль.

Каждое сообщение на форуме сопровождается одним или несколькими хештегами (аналог twitter), только без ограничения на длину сообщения. К ответу автоматически присоединяются хештеги того сообщения, на которое отвечаешь. Можно удалить часть существующих хештегов и/или добавить новых.

Соответственно просмотр осуществляется не по «веткам», а по тегам.

При создании новой темы, создается ее уникальный хештег, который протухает со временем (блок некропостинга).

Оцените!

P.S. Вещества еще не употреблял, но, видимо, уже пора.

★★★★★

Соответственно просмотр осуществляется не по «веткам», а по тегам.

А ветвь дискусии как тогда читать? Сядь и на бумажке нарисуй как ты это видишь, с примерами нескольких страниц.

tazhate ★★★★★
()

Скорее всё же идиотская. Но возможности простановки тегов и фильтрации по ним не помешают. И возможность почитать ветку как отдельный тред, кстати, тоже.

PolarFox ★★★★★
()

Ну так и получается твиттер без ограничения длины сообщения. Правда там странно работают обсуждения (conversations которые), наверное из-за распределенности.

note173 ★★★★★
()

В заголовок вставляй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не до конца понял вопрос, но постараюсь ответить.

Читать треды можно будет также, как сейчас это организованно на ЛОРе, но если в треде рождается обсуждения каких-то новых идей, то потом всю ветку можно будет посмотреть по новому тегу, а тег треда выпилить.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Поздно, патент уже у меня на руках, среди сотен других.

Хм... По моему я где-то в этой стопке видел патент на использование в нике символа подчеркивание на форуме, посвященному «русской информации об ОС Linux». Надо бы перепроверить.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Перед тем как выдумывать норкоманские проекты, вспомните печальную судьбу gwave.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Если Вы такой опытны, то как вам могла придти в голову мысль, что для какой-то идиотской идеи я буду искать деньги на воплощение? Просто пугает ход ваших мыслей.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

В крайнем случае реализую на своем домашнем серваке, но перед этим надо найти время еще десятка на три более перспективных идей.

trex6 ★★★★★
() автор топика

При наличии в каждом отдельном сообщении хэштегов - количество Ъ и «неосиляторов-многобукаф» приблизится к 100%. Т.к. читать они будут только хэштеги и отвечать будут только хэштегами, обычный текст просто будет игнорироваться на уровне подсознания.

Правда, при таком развитии событий получится, что хэштеги соответствуют мыслеформам. Что далее, при соответствующем развитии уровня техники чтения и передачи мысли, приведёт к созданию всепланетного Метаязыка на основе мыслеформ.

Так что бегом в Патентное бюро, ты только узнал/изобрёл/(добрый ты из будущего внушил тебе сегодняшнему) секрет из будущего.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

добрый ты из будущего внушил тебе сегодняшнему

пересмотрел Врата Штейна? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

я работал не в одном десятке организаций

Не очень красящий человека показатель.

Каюсь. Грешен. Исправился.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.