LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Господа оцените идею..


0

0

Машина с диалап соединением по требованию, кеширующий DNS.
В обычной ситуации реверс запросы DNS отправляются в инет.
Если завести на ней пустую 'inadr.arpa' зону т.е. реверс всех сетей,
запросы будут обрабатываться локально. Т.Е снизит трафик по модему..

Хау эбаут?


Только надо писать большую программку, высасывающую информацию об реверсной зоне из кэша, причем надо быть готовому к тому, что эта информация не всегда соответствует действительности. Зато увеличение пропускной способности будет просто огромным (я думаю где-то в районе процента, если только пользователь пользуется программами, отличными от nslookup :$)

Maximka
()

Нет !
Зона заводится пустой !
Ничего качать не надо !

asus
() автор топика

ЭЭЭ обясните мне собственно а зачем вам реверс с рабочей станции ?
Обычно идет прямое преобразование из именив ip ?
ЗАЧЕМ ?

Aleks_IZA
()

Речь идет о машине, задача которой проксировать идущий из внутренней сети трафик, получать почту, короче роутер в инет , только по коммутируемой линии. Предположим машина получает почту -> через реверс пытается определить имя машины на другом конце.. посылает пакет.. который в общем-то никому не нужен, при соединении в 21000кб/с это лишний рот,который для нас горе.. Случаев такого плана может быть много...
Наберите комманду route : Ваша машина пошлет столько запросов, сколько строчек в Вашей таблице маршрутизации... и резольвирует все(если найдет где!) Ваши IP в имена. Хорошо если сети подключенные к вашим интерфейсам имеют реверсы на Вашем DNS, В противном случае побежали пакетики в сторону инета...
Ведь это задержка + Лишний трафик !!

asus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.