LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бред] Взорвать Луну

 


0

4

Проскакивали одно время сообщения, что Луна не есть естественный спутник Земли, а так же, что она сделана из металла, будто полый шар, мол она звенела(не знаю, как они это проверили, nobody can hear your screams in space) однако никто не собирается лететь туда и разбираться. Так почему бы не кинуть в неё ракетой например?

Если это действительно «наблюдатель», думаю, что эффект не заставит себя ждать, прилетят чинить или каким другим образом отреагируют, а если эта теория окажется недееспособной, можно будет лицезреть прикольный взрыв на Луне. Не думаю, что на Земле мало неиспользуемых ракет.

P.S. Скорее всего вы сочтёте этот тред тупым, так как я почти не разбираюсь в предметах о которых спросил, но поэтому я и поставил тэг бред, мне интересно услышать мнение обитателей ЛОР'а на тему происхождения Луны.

Ответ на: комментарий от darkshvein

Нет мыб каждые 10 тысяч лет переворачивались. У марса есть луны.... это так если чо (фобос например и еще деймос)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Взорвётся в атмосфере Венеры сильнее или будет способствовать её очищению?

Моих познаний в гидродинамике не хватает для оценки. С одной стороны, перенос взаимодействия более эффективный, с другой — диссипация тоже выше.

Но с нашей точки зрения там взрывать совсем смысла нет. Даже на Земле при любом взрыве нифига в космос не улетает, а на Венере — тем более.

Для Луны — смысл есть, какая-то часть грунта при неглубоком подземном взрыве в космос улетит. Хотя смысл, как я уже говорил, мягко говоря, слишком не практичный. Очень уж мало улетать будет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Вращение Луны синхронизировано с земным, она Землю нерасбалансиравает.

Костыли x86 очень возмущаются такой наглой конкуренцией в костыльности. Но, да, синхронизировано. Интересно, сколько человеко-жертв на это ушло?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Их изменение в худшем случае приведет к проблемам с компасами, и не более того.

И к вымиранию массы видов, у которых система навигации жёстко на магнитные полюса повязана.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Эти два явления не нужны, так что теоретически жизнь без них это профит.

Ты моя лапа. А жизнь появилась просто так? Пушкин её изобрел? А ничего что хрен знает сколько миллионов лет назад луна поднимала приливные волны высотой в 6 КМ и вот эта мешалка и устроила нам органику и жизнь в итоге? (поинтересуйся про центрифуги в лаботаториях, зачем там всё перемешивают)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Кстати да, я какой-то эксперимент в космосе смотрел, там шарик переворачивался не меняя наклона вращения.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень много углекислого газа. Тут был отдельный тред иии...

Атмосферное давление 9,3 МПа

Давление при 0 °C на уровне моря составляет 101,325 кПа

Вот столько снижать надо, чтобы в воздухе не плавать там.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

За всю историю были не раз. И ничего, флора и фауна не поломалась.

PS. А еще ... а еще от отсутствия Луны сломается цикл размножения тихоокеанского палоло... А еще наступят трудные времена для жителей литорали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун и не знают

Привет альтернативно одаренным. Вопервых вы когда там родитесь тогда и спорьте. Во вторых У Марса 2 луны. У Юпитера три (пофиг он считай звезда). У Сатурна кроме колец две луны. У Урана чет там за десяток кроме колец. У нептуна тоже не менне пяти.

Теперь вопрос Как повлияет переворот типа гайки джанибекова на Меркурий (а никак). А на Землю (писец глобальный)?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну неизвестно, как это вымирание отразится на человеках. А если человеков не будет, зачем проводить эксперимент?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Необязательно. Все зависит от того, к каким последствиям приведет миграция не туда, куда положено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у Венеры спутников нет. У Меркурия тоже.

Мы не можем утверждать, что они не переворачиваются время от времени.

Собственно, любой подобный объект должен делать это время от времени.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там богатая биологическая жизнь, да вы меня победили... Венера не могла перевернуться иначеб венерианцы умерли и мыб не наблюдали венерических заболеваний...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Необязательно. Все зависит от того, к каким последствиям приведет миграция не туда, куда положено.

Одна из самых достоверных идей на счёт выбрасывания китообразных на берег, как раз связана с постепенным смещением магнитных полюсов.

Птицы тоже накрываются, хотя им проще.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А еще это не отменяет огромную роль луны как мешалки протоплазмы.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Многие пользующиеся магнитным полем организмы принадлежат к хордовым. А мозги есть у всех хордовых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Птицы тоже накрываются, хотя им проще.

Психологический эффект. Могу хоть завтра пойдти в одно место и снять видео где будет видно, что на участке 1кмX1км нет ни одного квадратного места без дохлой вороны.

Просто киты большие и как, то стремно видеть такое. А вороны или кузнечики.... Да ну и фиг с ними.

Вот когда кит в Иркутской области на поле лежит это да это я даже струхнул.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Там в учебниках физики тоже какуюто видимо херню написали, хе-хешную.

Фигню - не читал, извини.

pacify ★★★★★
()

поэтому я и поставил тэг бред

И считаешь, этого достаточно? Пока не будет [ультраубервещества], тред оформлен некорректно.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Про китов не подумал. С птицами намного проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

В районе полюсов находятся входы вовнутрь, туда эвакуировались остатки нашистов

Вы сделали мой день!

Ничего подобного. Они всё ещё среди нас.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Вращение Луны синхронизировано с земным, она Землю нерасбалансиравает.

Луна вызывает приливы в воде и земной коре.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Во вторых У Марса 2 луны. У Юпитера три (пофиг он считай звезда). У Сатурна кроме колец две луны. У Урана чет там за десяток кроме колец. У нептуна тоже не менне пяти.

Привет. У них отношение массы спутников к массе планеты многократно меньше чем у Земли-Луны.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Нет мыб каждые 10 тысяч лет переворачивались

Еще один не изучал теормех. Есть три оси инерции и соответствующие им I1 <= I2 <= I3. Вращение вокруг оси с I3 устойчиво стабильно. А вращение вокруг I1 неустойчиво стабильно. Что как раз в случае с гайкой и происходит. А Земля вращается вокруг оси с наибольшим моментом инерции.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это еще с калькулятором надо считать. сдается мне что эффект джанибекова суть накапливания погрешности и как только наступает резонанс.... А тут две луны хоть и меньше, но хаотичности еще и больше.

demmsnt
()

Так почему бы не кинуть в неё ракетой например?

Дорого и бессмысленно: тратить кучу денег на создание еще одного кратера?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

эффект джанибекова суть накапливания погрешности

эффект джанибекова - крайняя форма свободной прецессии.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Допустим, что Марс кувыркался

Вот если бы Марс имел форму не сплюснутого эллипсоида вращения, а вытянутого, имя ту же ось, то да, он бы кувыркался.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тоесть при отсутствии внешних сил прецессия накапливается и в один прекрасный момент переворачивает тело. удя по педивикии это так и есть. А тут дисбаланс котоый дают луны.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот где атмосфера ещё плотнее...там уже появляется любопытство к экспериментам. Взорвётся в атмосфере Венеры сильнее или будет способствовать её очищению?

Бомба атомная, а лучше водородная, помощнее

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Земля массивнее => Земля притягивает больше.

я тоже слышал, что большинство метеоритов достаётся Луне, хотя не знаю почему - возможно потому, что из-за вращения Луны вокруг Земли путь по орбите у неё длиннее.

Земля притягивает больше.

важна, в основном, не масса а площадь сечения



Магнитные полюса на Земле и так перемещаются. Их изменение в худшем случае приведет к проблемам с компасами, и не более того.

В момент перемещения Земля на какое-то время остаётся без защиты от солнечной радиации


cvs-255:

Меркурий и Венера негодуют

Меркурий и Венера(~) всегда повёрнуты одной стороной к Солнцу - может без Луны и с Землёй такое было'б

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот если бы Марс имел форму не сплюснутого эллипсоида вращения, а вытянутого, имя ту же ось, то да, он бы кувыркался.

Подозреваю, что вы в этом лучше осведомлены, но не забывайте про разную плотность. Марс как и земля не однородны.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не теормех, а термех я изучал (не обязательно теоретическую механику по всем буквам расписывать) . И кроме всего прочего земля не стальной шарик. Тут и жидкое ядро и куча всякого. Я не возьмусь вообще расчеты вести, но про кувырки я взял из вполне достойных источников.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Взорвётся в атмосфере Венеры сильнее или будет способствовать её очищению?

Термодинамику и гидро/аэродинамику я подзабыл уже. Но если провести аналогию с подводными взрывами, то диссипация энергии будет преобладать. Так что разрушающая сила взрыва будет меньше.

В общем, толку особого не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.