LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бред] Взорвать Луну

 


0

4

Проскакивали одно время сообщения, что Луна не есть естественный спутник Земли, а так же, что она сделана из металла, будто полый шар, мол она звенела(не знаю, как они это проверили, nobody can hear your screams in space) однако никто не собирается лететь туда и разбираться. Так почему бы не кинуть в неё ракетой например?

Если это действительно «наблюдатель», думаю, что эффект не заставит себя ждать, прилетят чинить или каким другим образом отреагируют, а если эта теория окажется недееспособной, можно будет лицезреть прикольный взрыв на Луне. Не думаю, что на Земле мало неиспользуемых ракет.

P.S. Скорее всего вы сочтёте этот тред тупым, так как я почти не разбираюсь в предметах о которых спросил, но поэтому я и поставил тэг бред, мне интересно услышать мнение обитателей ЛОР'а на тему происхождения Луны.

Ответ на: комментарий от Deleted

Очень много холмов и гор у нас. Алсо, мало очень воерхности, которая была бы чуть выше уровня моря. А выше 20-40 метров вода вряд ли поднимется.

darkshvein ☆☆
()

Я считаю, что луна не нужна и её придумали американцы чтобы флажки свои ставить.
//Хотя наши пораньше вымпелки сбросили. Как-то так, ага :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Уу, какие у Дато зачётные вещества
Однако.

amorpher ★★★★★
()

кстати, а насколько велика роль Луны в поддержании температурного режима на Земле? Все-таки огромное количество тепловой энергии должно высвобождаться в результате действия приливных сил

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

В районе полюсов находятся входы вовнутрь, туда эвакуировались остатки фашистов. Это ж всем известно!

Ммм, даже не знал, думал они в Африку свалили.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

До солнцекапца люди не доживут, до лунакапца - вероятнее всего, тоже :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ни в коем случае. Как я могу темнить. Да ни за что на свете.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Хз, но расстояние от Земли до Луны за эволюцию Земли сильно изменилось, а температурный режим - не настолько сильно (все изменения объясняются без привлечения Луны). Поэтому вряд ли Луна является решающим фактором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Луна, говорят стабилизирует Наклон Земной оси

Астрономы в шоке

Вспоминается Жириновский, с его: «Наши учёные немного поменяют наклон земной оси.... и ваша Америка уйдёт под воду.»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Со времён Лагранжа бытует мнение, что космический мусор предпочитает концентрироваться в точках либрации.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Лунакапец наступит быстрее, точнее не Лунакапец, а системаЗемляЛунакапец.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Какая антинаучная ерунда! Всякий образованный и скептически мыслящий человек знает, что нацисты в конце второй мировой использовали немногие имевшиеся у них летающией тарелки, чтобы эвакуироваться вовнутрь полой земли. Африка? Аргентина? Только дети малые могут повестись на такой откровенный развод.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не, это просто вспомнилась серия Утиных историй про Бермудский треугольник:)

cuki ★★★★
()

Предположим нам удасться взорвать луну, тогда землю забросает ее обломками. Некислый такой армагеддон получится.

m0rph ★★★★★
()

Спасибо, отличный тред, от души посмеялся :)

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зона дробления от сотни мегатонн — единицы километров

На Луне нет атмосферы => атомные бомбы малоэффективны

cvs-255 ★★★★★
()

Луна влияет на приливы и отливы океанов. Эти два явления не нужны, так что теоретически жизнь без них это профит.

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

На Луне нет атмосферы => атомные бомбы малоэффективны

Я, как бы, про подповерхностные взрывы. От надповерхностных, да, толку мало. Большая часть всей энергии уйдёт в рентген и свет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Луна, говорят стабилизирует Наклон Земной оси.

А Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун и не знают

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Не только, Земля-Луна составляет тесно связанную систему - убрать Луну и произойдет «болтанка» со скачками полюсов и прочими прелестями.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Неужели воздух такое сильное участие принимает?

http://airbase.ru/military/nuke/nbomb/files/faktors.gif

Кстати, воздух обеспечивает очень низкий эффективный радиус ядерного оружия. Если мегатонного класса (1..15Мт) заряды на Земле смертноносны на дистанциях до 15..20 км, при этом основной поражающий фактор — ударная волна, то в космосе от них и в сотнях километров защиты не будет. Жёсткий рентген поубивает всё живое.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Луна придает земле устойчивость.

Меркурий и Венера негодуют

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Сейчас не скажу, надо гуглить, но я где-то читал, что есть.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Наклон точно изменится. Земля и Луна вращаются вокруг центра масс этих двух тел.

А причем здесь наклон оси? центр масс никуда не сдвинется, а изменение наклона оси возможно только от ударов обломков.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

И кому же это профит? А антипрофит всем организмам литорали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Луна придает земле устойчивость.

А вообще планета без спутников куда устойчивее планеты со спутником.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Самое прямое и самое большое. Без воздуха не было бы мощной ударной волны => бОльшая часть энергии ушла бы в свет и рентген => красивое зрелище, и ничего больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Мой новый монитор!!! Опять придется жир отмывать :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо. Не думаю, что воздушная ударная волна сильно повлияет на локальный взрыв самой планеты. А вот где атмосфера ещё плотнее...там уже появляется любопытство к экспериментам. Взорвётся в атмосфере Венеры сильнее или будет способствовать её очищению?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Разрушения на Венере должны быть посерьезнее земных (если не учитывать, что на Земле с большой вероятностью последуют пожары, а на Венере пожары невозможны).

PS. А что есть ее очищение? От чего очищать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну да, наклон вроде не причем, но магнитные полюса должны измениться, т.к. у Луны тоже есть магнитное поле.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Наклон точно изменится. Земля и Луна вращаются вокруг центра масс этих двух тел.

Не сметь! На костре сожгу!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Магнитные полюса на Земле и так перемещаются. Их изменение в худшем случае приведет к проблемам с компасами, и не более того.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Это надо ещё в несколько раз сильнее бомбу клепать, чем для взрыва Луны, чтобы осколки те, хоть насколько то далеко от неё отшвырнуть и с их «лунной» орбиты сдвинуть. Кто за эту 2ую бомбу заплатит? Ты?

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.