LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бред] Взорвать Луну

 


0

4

Проскакивали одно время сообщения, что Луна не есть естественный спутник Земли, а так же, что она сделана из металла, будто полый шар, мол она звенела(не знаю, как они это проверили, nobody can hear your screams in space) однако никто не собирается лететь туда и разбираться. Так почему бы не кинуть в неё ракетой например?

Если это действительно «наблюдатель», думаю, что эффект не заставит себя ждать, прилетят чинить или каким другим образом отреагируют, а если эта теория окажется недееспособной, можно будет лицезреть прикольный взрыв на Луне. Не думаю, что на Земле мало неиспользуемых ракет.

P.S. Скорее всего вы сочтёте этот тред тупым, так как я почти не разбираюсь в предметах о которых спросил, но поэтому я и поставил тэг бред, мне интересно услышать мнение обитателей ЛОР'а на тему происхождения Луны.

Луна неслабо так влияет на Землю. Боюсь, если захреначить Луну ракетами будет человекокапец.

ViTeX ★★★★
()

Это называется сейсмография. Ударная волна от взрыва отражается от поверхностей раздела фаз в глубине планеты. Это позволяет установить ее внутреннее строение.

Deleted
()

Ну прилетят, ну починят, ну дадут под дых, чтобы больше так не делали.

AlexCones ★★★
()

Бопперы считают тебя своим врагом.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от krakatau

Я нет, но про игру знаю, почти уверен, что взял эту мысль не из «Петьки».

Eichhorn
() автор топика

Прикиньте массу Луны, исходя из её гравитационного влияния на приливы на Земле.

А теперь оцените массу полой металлической Луны.

Дальше объяснять?

reserved
()

я бы взорвал чтобы американцам не досталась

WerNA ★★★★★
()

А зачем лететь на Луну? Земля тоже полая. В районе полюсов находятся входы вовнутрь, туда эвакуировались остатки фашистов. Это ж всем известно!

Smacker ★★★★
()

Предлагаю ТСа отправить на картошку.

Deleted
()

Если допустить истинность твоих бредовых идей и если Луну удастся повредить, то после такого поступка есть два исхода: нам дают пендюлей ОНИ или мы умираем от необратимых климатических изменений.

В реале - мы умираем от необратимых климатических изменений без вариантов

vertexua ★★★★★
()

не знаю, как они это проверили

Американцы, которые были на Луне, постучали пальцем по поверхности, а звук был как из бочки. Читай воспоминания, изданные в НАСА.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Ну так астронавт сам в бочке сидит - скафандре. Звук передаётся только через конструкцию скафандра, так что неудивительно, что были такие искажения. Или они микрофон на грунт клали?

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А что ему мешает быть? Отсутствие атмосферы? Так через саму поверхность акустические волны вполне проходят, им никто не мешает. Их можно уловить и записать.

Artificial_Thought ★★★★
()

Ещё из произведений Н. Носова известно, что Луна не только полая, но и имеет внутри второй шар меньшего диаметра, на котором и живут лунатики. Если шарахнуть по Луне ракетой, то лунатики, вероятно, прийдут в ярость (ещё бы, столько тысячилетий мирного соседства и на тебе), а это обернётся самыми печальными последствиями для Земли и лично Eichhorn.

Закончил галлюционировать.

ICECREAMMAN
()

Скорее всего вы сочтёте этот тред тупым,

Да.

Луна звенела... ну ка быстро за школьные учебники физики и пока обычный курс механики не заботаешь такие темы не создавай!

iBliss
()

Так почему бы не кинуть в неё ракетой например?

Такой проект был у американцев, и у советских - в годы ракетной гонки вооружений.

Название забыл - Е3/Е4 или А3/А4.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Такой проект был у американцев, и у советских - в годы ракетной гонки вооружений.

Такая деза была у американцев и у СССР (грамотей), и man SOI в конце концов.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А какие такие столь глобальные климатические изменения?

PS. А в реале мы умрем от падения на Землю части обломков Луны (как следствие, в лучшем случае, метеоритная зима, до конца которой мы не доживем).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Толсто же. Если человек снимет в среде, близкой к вакууму, шлем, то ему очень быстро наступит конец :)

Deleted
()

Вывод груза на орбиту стоит под 30к-40к$ за килограмм. Представь сколько стоит вывод груза до луны. А обычная ракета до луны не долетит.
А так, за ваши деньги - любой каприз.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Такая деза была у американцев и у СССР (грамотей)

Хе-хе ... насчет деза - не-деза не знаю.
Я всего-лишь слышал такую байку от экскурсовода в республике Крым.

Там в горах близ горы Кошки какая-то антенна с одного из таких проектов осталась.

pacify ★★★★★
()

А почему не взорвать сразу землю? По моему человечество уже успешно двигается в этом направлении. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по данным википедии луна весит 7,3477*10^22 кг. Я думаю, что легче каждому гражданину земли сделать личный обогреваемый/охлаждаемый крытый бассейн, чем взорвать такую массу чтобы получившиеся обломки упали на землю и вызвали метеоритную зиму.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какие такие столь глобальные климатические изменения?

На дискавери отдельную передачу сняли по этому поводу. Вкратце - без Луны погода станет XXL по сравнению с текущей по всем параметрам.

vertexua ★★★★★
()

Мне больше нравится идея того, что луна - большой такой корабль землян. Как там, Cathedral Terra?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

В этом направлении человечество уже не движется. Новый тренд - глянцевый телефон, зеркальный фотоаппарат и дизайнерская одежда. Чтобы взорвать землю нужны производственные мощности гораздо большие, чем есть сейчас.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Угу, небыстро... Из эффектов, которые могу вспомнить:

1. Увеличение в размерах клеток кожи вследствие понижения давления на них. Несмертельно для организма в целом, но и нехорошо.

2. Увеличение, а возможно, и разрыв кровеносных сосудов (тоже за счет уменьшения давления).

3. Увеличение давления в глазу => куча отрицательных последствий.

4. И еще куча проблем.

Вобщем, куча нежелательных последствий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Немного - это насколько? Как ты думаешь, какая толщина полой Луны? А может, там сотни км? Если ты сможешь взрывом пробить такую дыру - Земле точно конец :)

PS. А не рациональнее дыру пробурить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Боюсь, если захреначить Луну ракетами будет человекокапец.

Даже если человечество сотни лет будет вкалывать на одни только ядерные боеголовки для бомбёжки Луны, то Луна это не особо и заметит.

Зона дробления от сотни мегатонн — единицы километров. Диаметр Луны - 3,5 тыс. км. Мало раздробить, ещё и осколкам нужно придать скорость выше второй космической. Булавочные уколы это...

KRoN73 ★★★★★
()

А вот интересно, можно ли как-либо добыть энергию, если ронять ненужные планеты на Солнце?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я исходил из того, что взрыв должен образовать кратер, который может оголить металлическую поверхность Луны, что будет являться прямым доказательством того, что она из металла, а там может и интерес проснуться, можно будет и пробурить попробовать.

Eichhorn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.