LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бред] Взорвать Луну

 


0

4

Проскакивали одно время сообщения, что Луна не есть естественный спутник Земли, а так же, что она сделана из металла, будто полый шар, мол она звенела(не знаю, как они это проверили, nobody can hear your screams in space) однако никто не собирается лететь туда и разбираться. Так почему бы не кинуть в неё ракетой например?

Если это действительно «наблюдатель», думаю, что эффект не заставит себя ждать, прилетят чинить или каким другим образом отреагируют, а если эта теория окажется недееспособной, можно будет лицезреть прикольный взрыв на Луне. Не думаю, что на Земле мало неиспользуемых ракет.

P.S. Скорее всего вы сочтёте этот тред тупым, так как я почти не разбираюсь в предметах о которых спросил, но поэтому я и поставил тэг бред, мне интересно услышать мнение обитателей ЛОР'а на тему происхождения Луны.

Ответ на: комментарий от splinter

Карликовая планета, астероид - какая разница?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Меркурий, кстати, тоже не очень-то на планету смахивает (больно мелкий).

Меркурий существенно больше, и, главное, он способен очистить свою орбиту от других тел.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Вопрос относился к планетам. Плутон - уже не планета. Таким образом, он не является ненужной планетой потому, что не является планетой. А вот нужность его, как непланеты - спорный вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

На человеке оно отразится слабо, а вот на жизни в целом таки отразится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Она в ранние этапы жизни Земли была очень близко к Земле, и могла поднимать огромные волны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лучше с ЛОРовской вики повожусь. Сегодня, правда, исчерпал лимит правок (очередная правка была отвергнута как спам).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это только сухопутные или морские тоже?

Морские в первую очередь.

И да, как минимум, часть организмов литорали не приспособится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Машина Времени, по Герберту Уэллсу, с няшными Морлоками

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Меркурий, кстати, тоже не очень-то на планету смахивает (больно мелкий).

Плутон исключили не из-за размеров, а по критерию «расчищения орбиты».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да. Но решающим критерием все же стало расчищение орбиты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не сметь трогать луну!
Лучше вместе @#@нем по Тбилиси (c)

Взорвать луну не получится.

Да ты что. Неужто 52ой штат США?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

Если человек снимет в среде, близкой к вакууму, шлем, то ему очень быстро наступит конец :)

Почему же? Полминуты-минуту продержится, а этого достаточно чтобы услышать звук и подать коллегам об этом сигнал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

За эти полминуты-минуту ему должно стать очень больно и человек за это время может получить повреждения кожи, сосудов и глаз в результате огромного давления изнутри :) И какой нафиг звук в вакууме?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От огромного расширения сосудов чувствительность слуха сильно усилится и будет достаточно 10-156 секунд чтобы уловить малейший звук.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

За эти полминуты-минуту ему должно стать очень больно

Значит нужно для этого дела выбирать терпеливого человека.

franchukroman

И какой нафиг звук в вакууме?

Звук распространяется не только в атмосфере, но и в твердых телах. Прижал ухо к поверхности - и слушаешь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Еще раз: какой нафиг звук в вакууме?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Значит нужно для этого дела выбирать терпеливого человека.

Для этого дела человек не нужен.

Звук распространяется не только в атмосфере, но и в твердых телах. Прижал ухо к поверхности - и слушаешь.

Угу, и между барабанной перепонкой и Луной все равно образуется вакуум (и не факт, что барабанная перепонка не разорвется от давления изнутри), и этот самый вакуум не будет пропускать звука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

Угу, и между барабанной перепонкой и Луной все равно образуется вакуум

Звук будет передаваться через кожу и череп.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вариант. Но тогда зачем вообще человек? И что изменится, если он приложит к луне голову в шлеме?

Deleted
()

Луна не есть естественный спутник Земли, а так же, что она сделана из металла, будто полый шар, мол она звенела

Чей-то череп не есть естественный спутник его тела, сделан из металла, полый и звенит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле? Тут вполне адекватные и научно аргументирующие человеки доказали что так. Но я помня ситуацию с гелиз как, то там скептически отношусь к их доводам. В принципе я не против, но мы так мало знаем и взять вот так отказаться от луны. Ну хорошо я лоханулся с гайкой джанибекова. Про ешалку пока тухляк, все молчат. Но не советую взрывать луну. Думаю после этого всем нам тазик будет....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Но не советую взрывать луну. Думаю после этого всем нам тазик будет....

Конечно, будет: осколки-то по любому на Землю посыплются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это почему? Есть математически точный критерий? Меня всегда эти игрища удивляли...

То он планета, то нет. А принципиальная разница есть? Летает по орбите есть на него можно. В чем дело?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

Садист?

Нет, что ты, просто любитель чужой боли, страданий и крови :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну при нашей технике да, а вообоще можно внаружу жахнуть. Ну правда гда нас дерне от гравитационных искажений.

Не нравится мне всё это

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Критерии, позволяющие отнести некий объект к планетам:

1. Он должен обращаться по орбите вокруг Солнца.

2. Он должен быть достаточно массивным, чтобы принять форму гидростатического равновесия (сферическую) под действием своих гравитационных сил.

3. Он должен расчистить окрестности своей орбиты (то есть он должен быть гравитационной доминантой и рядом не должно быть других тел сравнимого размера, кроме его собственных спутников или находящихся под его гравитационным воздействием)

Плутон не подходит под 3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не я даже с тобой согласен. Я думаю ты скажешь, что расчистить на пути и т.п. И ты прав, но согласись эта классификация она воздушна. Тоесть мейби и труп который летает вокруг земли собравший все гайки есть планета.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Чего это не посыплются? Это как же ее надо взорвать, чтобы осколки улетели прочь или продолжили движение по орбите?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.