LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бред] Зевота.

 


0

1

Вот сижу на каком-либо скучном мероприятии, и так и тянет зевать.

Как можно победить это? Вдоль не предлагать, хотя весьма эффективно, несомненно.

Представь всех участников голыми.
Пожуй чего-нибудь.
Подыши свежим воздухом.
Наконец, поспи.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Недостаток кислорода, например, вызывает зевоту. Может, кислородную подушку с собой носить?
Ну и да - кофе выпить перед сеансом пробовал?

ist76 ★★★★★
()

Нехватка кислорода.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Представь всех участников голыми.

кстати, да, там, под одеждой, они все голые...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

>Какие вещества?! Мне же за руль ещё.

Я же не фармацевт, не знаю.
Вообще, проблема, как я понимаю, в том, что мероприятие скучное. Соответственно, можно попробовать сделать его нескучным. Например, прихватить сборник анекдотов или придти в костюме Бэтмена.

ist76 ★★★★★
()

Позагоняй себе под ногти иголки. Говорят, помогает.

panter_dsd ★★★★
()

>Как можно победить это? Вдоль не предлагать, хотя весьма эффективно, несомненно.

Зевай от души. Пусть оранизаторы этого мероприятия почувствуют себя УГ.

dikiy ★★☆☆☆
()

Избавиться от негативных эмоций. Постараться представить что-то приятное. Вобщем, абстрагироваться от всех.

Стараться держать прямую осанку.

Если зеваешь часто только во время своих мероприятий - все в норме, если зевота уже патологическая - топай к врачу.

fedor
()

> и так и тянет зевать.

Нехватка кислорода. Из-за малоподвижного образа жизни основным потребителем кислорода становится межушный ганглий, соответственно когда он «снижает обороты», снижается метаболизм и организм переходит в состояние полудрема. Лечится ежедневными пробежками 3-5 км рысцой. В случае неприятия спорта как такового (такое случается), ручной эспандер, желательно 2 твердый и мягкий. Твердый пока обе руки не забьются, мягкий - после забоя, чтобы процесс нагрузка-спад шел по кривой - болеть не будут.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Зайти на ЛОР с мобильного. Всегда так делаю.

Ага! А когда в конце длиииинной мозговыносящей речи кто-то поинтересуется вашим мнением буркнуть не переключаясь «Ненужно»! %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А когда в конце длиииинной мозговыносящей речи кто-то поинтересуется вашим мнением буркнуть не переключаясь «Ненужно»! %)
Главное при чтении ЛОРа в таких случаях - не смеяться в голос.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Зевай от души. Пусть оранизаторы этого мероприятия почувствуют себя УГ.

Не без удовольствия вспомнил как я заснул на конференции мелкософта, тем самым показав им свое отношение.

drull ★☆☆☆
()

Зевота еще не беда. Я обычно вообще вырубаюсь на скучных мероприятиях. Посплю с полчасика, потом посижу, послушаю, опять посплю...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Может, кислородную подушку с собой носить?

Из объяснительной: «Поскольку на совещании было душно, а кислородной подушки я с собой не захватил — пришлось воспользоваться обычной»

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Угу и темные очки надень чтоб небыло видно глаза.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Возможно, хотя рожа при зевоте перекашивается все-таки.

Спать с открытыми глазами тоже возможно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Зато если зевнуть во время еды, то будет неприятность. :)

eliriand ★★
() автор топика

> Зевать в присутствии других людей — признак плохого тона. Если неожиданно ты почувствовал желание зевнуть, это ощущение прекратится, если провести ладонью по лбу снизу вверх. Если это не помогает, оближи себе губы, не открывая рта, или просто закройся рукой или рукавом, чтобы никто не видел, что ты делаешь. То же относится и к чиханию. Чихая при людях, ты можешь показаться глупым. Есть также другие вещи, которые требуют внимания и практики.

harvos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.