LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быдла тред.


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители ЛОРпапаши. Каких то 10 лет назад слово «быдло» было не так просто встретить в нашем лексиконе. Сегодня же мы имеем довольно четкую ассоциацию с людьми, как правило до 30 лет, со следами социального неблагополучия и нищеты на во всём, распивающими ягу, громко ржущими под окнами и обоссывающими подъезды и лифты.

Сегодня в р-не половины 12-го меня окончательно задрали вопли в подъезде и я, набравшись храбрости, надев тапочки с пушистыми зайчиками, куртку поверх семейных трусов, круглые очочки и серьёзное выражение литса вышел, дабы вежливо попросить их угомониться, полный решимости в случае продолжения банкета вызвать милицию.

Каково же было моё удивление, когда вместо гопоты я обнаружил на лестничной клетке стайку вьёношей и девушек 12-14 лет (в основном девушек), довольно прилично одетых, с новенькими мобилами и с той же ягой в руках. Во всем их внешнем виде был виден достаток и ухоженность. На мой вопрос: «а собственно с какого?», последовал логичный ответ «ну чо за нах, дома за компом сидишь - родаки шипят, в подъезде с друзьями - аборигены, никакого досуга.»

Правда из подъезда они все же удалились удалились, не без матов и апелляций к конституции и правам человека на свободу собраний.

А ты, ЛОРпапаша в курсе чем занимается твоё чадо, пока ты валишь мамонта, всеми силами пытаешься дать ему самое лучшее и «не плодить нищету»? Всё ли ты правильно делаешь?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

В 14 лет мы бухали и курили на крыше недостроенной столовки местной воинской части, а подъезде не тусили ибо паливо, соседи друг друга прекрасно знали и 100% рассказывали бы все родителям.

Creed
()

Зоопарк, Майк Науменко
«Хождения»

Мальчики и девочки ходят по улицам, надеясь неизвестно на что.
Мальчики и девочки сидят на скамейках, в парадных и в кино.
Их личная жизнь зависит от жилищно-бытовых проблем,
И если бы не было этих проблем, то каждый завел бы себе гарем.
Дома - мама и папа, в гостиницах - мест нет.
В общаге на вахте стоит вахтер, непреклонный, что твой Магомет.
Целоваться в парадных - это так неудобно, особенно зимой.
Все члены стынут, люди ходят мимо, отсутствует душевный покой.
Летом можно оказаться друг с другом в лесу, но до леса час езды.
А если местные гопнички поймают тебя, то можно получить по ушам.
И так мальчики и девочки ходят по улицам, надеясь неизвестно на что.
Мальчики и девочки сидят на скамейках, в парадных и в кино.
Мальчики и девочки ходят по улицам, им негде друг друга любить,
И если нам с тобой негде любить друг друга, давай тогда хотя бы ходить,
давай!


Absurd ★★★
()

Когда мне было 14, я не пил, не курил, не тусил с друзьями. Хотя пай-мальчиком меня назвать было сложно бы.
Очень много времени проводил за компьютером и книгами.

result: 1) социальная неприспособленность (что, как бэ, люто печально и сейчас активно выбивается всякими разными кувалдами)
2) но зато, есть стабильный и достаточно крупный заработок в 20 лет.

Я не жалею, что так вышло. Сейчас всё складывается просто великолепно. Последние месяцев 6.
До этого - жалел. И хотя нормального детства с друзьями, гулянками и исчезновениями из дома на ночь.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Кто сказал что я горжусь? Просто это мой выбор. Для меня он лучше чем торчать в вонючем подъезде и нюхать курево.

Sora ★★
()

Быдло - это состояние души, а не принадлежность к сословию.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Украина чтоли? Я тоже нагуглил. А потом как нагуглил таки увидел что она у нас тоже продается, но никто особо не покупает

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

> воровал.

приличным человеком.

В рамках существующей системы ценностей не вижу никаких противоречий.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

нет. ты идешь и видишь, что у соседа срут под дверью, но вместо того, чтобы дать пиздюлей, спокойно заходишь домой с мыслью «не под моей же дверью срут» - это как раз то, что отличает (современных) русских от европейцев: глобальный эгоизм-похуизм

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>это как раз то, что отличает (современных) русских от европейцев: глобальный эгоизм-похуизм
Откуда дровишки.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

катался по европкам, жил сам, видел как живут другие, просто с людьми общался

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>У меня детство было счастливым - никто из моего окружения до 18 лет не пил, никто не курил.

Фееричные представления о счастье. Как будто пиво или водка в детских количествах мешают счастливому детству.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

если хочешь - подробности.
- Приглашение мне на визу готов был сделать чувак, которого я никогда в жизни не видел и вобще узнал о его существовании только по приезду. Моя девушка сказала ему «Томек, ты не мог бы сделать приглашение для моего парня?», на что он ответил «Да, конечно». При том, что приглашающий несет достаточно большую ответственность за действия приглашаемого.
- Ездить стопом можно совершенно спокойно. Дольше 30 минут не стояли ни разу. Однажды правда попался мужик на Альфа-Ромео, который нас чуть не убил, но исключительно своим безбашенным стилем езды - 180 по обычной дороге, не автобану.
- Ехали мы на ней на рок-фестиваль. 3 дня, 3 сцены, 650 тыс. человек народу, бесплатная парковка, бесплатный кемпинг, бесплатный вход, бесплатный душ и умывалка, бесплатные туалеты. Автобус от/до ближайшего города - праильно, тоже бесплатный. Пиво Карлсберг по 33р (в магазине - около 25).
- 3 дня катал нас по городу чувак, с которым мы случайно познакомились в баре, и который, как оказалось, учит русский, в чем попросил ему помочь.
- Когда мы застряли в Берлине без денег и документов, нас приютила девочка, которую мы до этого видели один раз.

- Аналогично меняется и твое мышление - через неделю-другую нет никакой проблемы предложить ночлег человеку из другого города, с которым ты только что случайно познакомился. Как-то раз мы сидели в кафе с голландцем и двумя немцами, к нам подошла девочка, сказала что она француженка, приехала из германии на фестиваль феерверков, но она в городе одна и не будем ли мы против, если она к нам присоединится. Естественно против никто не подумал быть.

Поэтому если раньше я хотел стракторить по экономико-политическим соображениям, то теперь просто из-за того, что люди там проще и добрее. Когда в 6 утра в незнакомом городе заваливаешься домой к людям, которых знаешь в лучшем случае только по интернету, и тебе говорят «привет, как дела, как доехал? все хорошо? холодильник там, можешь позавтракать, а я, извини, еще посплю пойду», понимаешь, что в России все не просто подозрительно друг к другу относятся, а откровенно паранойят. А уж по отношению к иностранцам - вдвойне.

marvin_yorke ★★★
()

> вьёношей и девушек 12-14 лет (в основном девушек), довольно прилично одетых, с новенькими мобилами

там Андроид или ИОС? это важно.

devnullopers
()

Ну не от хорошей же жизни они по подъездам напиваются сладкой газированной хренью. Мы только один раз пили в подъезде, и то товарищ с хатой был найден в процессе.

ТС, ты бы лучше спросил почему они не могут найти нормальное место и чем яга лучше девятки\водки. Почему то многие родители забывают что их чада разумны и это может сильно осложнить классическую дрессировку.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Нормально.
Только от разных людей разная информация о Европиоидах.
Может от страны зависит, незнаю. Может от того, что это всёже был рок-фестиваль.
А может просто как повезёт, незнаю даже что и думать. :-))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>в России все не просто подозрительно друг к другу относятся, а откровенно паранойят. А уж по отношению к иностранцам - вдвойне

Абсолютно согласен. Тяжёлое наследие, и не одно поколение должно смениться, пока паранойя выветрится из людей. Потому что даже дети отличаются.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну рок-фестиваль был 3 дня, всего же я там провел куда больше. Просто многие приезжают как туристы, тут сложно оценить обстановку в целом. Я же просто приехал и пожил как дома, благо было где. Страны - Польша, Чехия, Германия. Общался помимо, соответственно, поляков, чехов и немцев, с голландцами, французами, индусами, русскими, которые там живут

marvin_yorke ★★★
()

С 14-18 лет ходил по лесу с друзьями, жгли костры, играли в футбол с пацанами, на пруду рыбачили, девок щупали и катали на мотаках, было весело. Били всех подряд, чужих и соседей, интернациональное сообщество (татары 50-60%, русские 40-50% и другие).

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Я не сидел. И никто из круга моего общения не сидел. Ибо более унылого и менее подходящего для посиделок с друзьями места, чем чужой подъезд, не найти.

А какие были неунылые места для посиделок, интересно?

Возьмем период октябрь-апрель. На улице долго не проторчишь. Дома у кого-то собраться? Не с российскими жилищными реалиями. В универсаме, что ли, торчать? Дак тоже выгонят, если повадитесь.

Итого, какие варианты?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Возьмем период октябрь-апрель. На улице долго не проторчишь.

Мы разводили костёр и сидели вокруг него по много часов. И зимой тоже.

Дома у кого-то собраться? Не с российскими жилищными реалиями.

Человек 6-8 замечательно помещались в одну комнату моей хрущовки и нам было хорошо. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Мы разводили костёр и сидели вокруг него по много часов. И зимой тоже.

Город: Санкт-Петербург

Здесь, в питере? В парке, что ли?

Человек 6-8 замечательно помещались в одну комнату моей хрущовки и нам было хорошо. :-)

хорошие у тебя были жилищные условия.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Здесь, в питере? В парке, что ли?

Я в питере меньше 2 лет живу. Это было в Нижнем Новгороде.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> А что хуже? Коммуналка?

она, родимая. Еще есть общаги.

Барак?

думаю, наше поколение уже не застало.

В целом, иметь комната, куда может поместиться 8 человек - это хорошо по здешним меркам. Такие условия... имелись, но далеко не у всех.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Такие условия... имелись, но далеко не у всех.

Я за всю жизнь знал только одну семью, жившую в коммуналке. И то, это они так неудачно из деревни понаехали - подняться не смогли.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Я за всю жизнь знал только одну семью, жившую в коммуналке. И то, это они так неудачно из деревни понаехали - подняться не смогли.

Ну, если одна семья жила в коммуналке, можно сделать вывод, что была как минимум еще одна, которая делила с ними эту коммуналку :-))

Я в питере меньше 2 лет живу.

более вопросов нет. Может, в нижнем получше было.

gods-little-toy ★★★
()

Собирались в подъезде, в котором жили мы сами, нас самих было 6 человек, ещё друзья приходили. У нас там и лавочки и диваны были. Как раз в это время расплодилось много наркоманов. Поэтому соседи были очень даже За то, что мы там находимся, т.к. все мы были сильно против наркотиков и наркоманы к нам даже не сувались. И соседи не боялись, что их кто-то ограбит или ещё что-то сделает. Мы как-то даже собаку там завели, которая охраняла нас. :)

Nataly
()

r_asian> Каково же было моё удивление, когда вместо гопоты я обнаружил на лестничной клетке стайку вьёношей и девушек 12-14 лет (в основном девушек), довольно прилично одетых, с новенькими мобилами и с той же ягой в руках.

А что удивительного? У быдла пошла другая мода одеваться.

r_asian> На мой вопрос: «а собственно с какого?», последовал логичный ответ «ну чо за нах, дома за компом сидишь - родаки шипят, в подъезде с друзьями - аборигены, никакого досуга.»

Пусть хотя бы в музыкальное училище идут. И вообщена самом деле семьи у них таки неблагополучные с семейной точки зрения. Родителям насрать на детей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Adelya> Любой алкоголь вреден.

Разве есть алкоголя кроме C2H5OH?
Да и в каких количествах он вреден? Если в любых - то и тут ошибка, так как алкоголь является неотъемлемой частью человеческого организма - он внутри выделяется (собственно это как раз и значит, что принимать его из вне нельзя).

P.S.
Да - я буду занудствовать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зимой домики из снега нормальные дети строят

Ну не в 14-15 лет же. Максимум лет до 12-13.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Может от того, что это всёже был рок-фестиваль.
Когда я работал психиатром в маленькой пси Когда я играл в одну известную ММО в европейской гильдии, мы довольно быстро находили общий язык друг с новичками, не было никаких наездов по поводу школота/студентота/нищебродство/национальность/религия и т.п.
Для меня было откровением, что можно поехать на выходные в соседнюю страну и переночевать у человека, которого знаешь только из общения на форуме/в вентриле. Или позвать всех участников гильдии к себе домой на барбекю. При том что возраст участников ранжировался от ~20 до ~40 и социальный статус соответственно от студентов до родителей.

Так что это не рок-фестиваль виноват — это ментальность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Нашел чем гордиться.

Может еще по травке и по пачечке кондомов дать?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Ну а что сделаешь если дети отвернулись от Бога :-(

Так толсто, что даже тонко.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

негде друг друга любить

Сопле и *страдания. Ненужно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Конечно, понятно, что под фразой «Любой алкоголь вреден.» имелось в виду «Любые алкогольные напитки вредны», а не «Метанол, этанол, пропанол и прочие -олы вредны».

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Надо еще учесть в какие года было 14 лет.В разные года молодежь себя по разному портит.

roman77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.