LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от LoveGnome

>а Xfce или LXDE не знаешь сколько едет?
На дебиан 6, Xfce-<130 мб (без оптимизаций), ЛХДЕ - 70-80 с удалением ненужных служб с автозапуска. х86.
Гента ЛХДЕ - 26 мб (я уже писал http://radikal.ua/data/upload/c2184/04012/3e1c5d98cf.jpeg (запущена в вмваре, на следующей недели буду ставить на слабые компьютеры, с дебиановским ядром. По идеи, если собрать ядро под конкретный сист.блок - будет меньше. )

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LoveGnome

Если честно, то не пользовался. Ставил только чтоб посмотреть сколько памяти ест, нужно было на медленный компьютер. И да, устанавливал с ДВД диска, если с минимального ставить то, по идеи, можно уменьшить потребляемую память.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LoveGnome

их не больше чем в xfce, а может и гораздо меньше.

Komintern ★★★★★
()

> Кастрировал убунту, теперь 200 мб жрет при запуске

Говорят, если кота кастрировать, он тоже ничего не делает, только жрёт.

Byron
()

Пошел я вообщем дебиан тестинг ставить с xfce.

LoveGnome
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

На дебиан 6, Xfce-<130 мб (без оптимизаций), ЛХДЕ - 70-80 с удалением ненужных служб с автозапуска. х86.

у меня наверное другой дебиан 6, Xfce жрет примерно 86 мб, Trinity - 96 мб, Gnome - 115-120 мб

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Это совершенно несопоставимые вещи. ConnochaetOS загружается в полноценную систему, с пакетным менеджером, современным ядром, консольными тулзами, иксами и LXDE.

geekless ★★
()

Вы так говорите, как будто это мало.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

полноценные кеды с эффектами KWin кушают 200-250МБ. толсто троллишь.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Ну думать он может что хочет, но факты есть факты. :)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

у тебя есть ссылка на ман?

я бы поставил на сервер. Серверу нужен гуй, чтобы его могли настраивать чайники, но ксеон и гиг оперативки под нагрузкой запускают кеды в течение часа..

stevejobs ★★★★☆
()

> Кастрировал убунту, теперь 200 мб жрет при запуске

А обычно что, гигабайт что ли? И как я Linux на 128 мегабайтах памяти только запускаю без тормозов...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

С этим USE-флагом кеды жрут 130 мегабайтов. Если не включить после загрузки ничего. Кто-то показывал это.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Ты случайно не знаешь, как сделать так, чтобы когда втыкаешь Bluetooth - bluez стартовал, а принтер - cups стартовал. А не при старте системы вся эта груда загружается и пишет «[ OK ], загрузка в память завершена»?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> ConnochaetOS = 32 МБ памяти

Там сайт у них какой-то кривой, один из логотипов ведёт на какой-то сайт с firefox (предположиетельно, троянский)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

залей)

ман - это такая штука для тех, кто конфигурит и конпеляет вручную. Какие флаги ставить, какие файлы копировать, в каком порядке конпелять, итп.

stevejobs ★★★★☆
()

у меня один вопрос: зачем?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Кончает ОС?
Fuck ОС?
R.I.P. ОС?

Хорошее, все всеобъемлющее название :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Оптимизация под П1-ммх.
Если нужно под amd64, меняешь CHOST.
Под конкретный проц меняешь CFLAGS по http://en.gentoo-wiki.com/wiki/Safe_Cflags/Intel

На всякий случай закинул package.mask так как у меня конфликты.
http://pastebin.com/PC24E019

ymuv ★★★★
()

Мой слакварь с xfce 110-115 жрет.

mopsene ★★★
()

Это хорошо или плохо?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Только там даже без звука. Если нужен звук дописать alsa в make.conf, (USE=«alsa ....»)

Строчку «media-libs/libsdl X joystick» можно удалить (или закоментировать), это нужно для dosbox. Вопросик: гента на сервере стоит?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Вопросик: гента на сервере стоит?

сейчас на сервере стоит Windows Server R2, и она тормозит пипец как.

ЗАТО на ней есть гуй, которым чайники могут управлять пользователями, почтовым сервером и прочими плюшками когда меня нет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>которым чайники могут управлять пользователями, почтовым сервером и прочими плюшками когда меня нет.
Что-то мне подсказывает что в линуксе нет гуя к почтовым серверам. (возможно ошибаюсь).

ymuv ★★★★
()

кеды без аконади и непомука жрут ~200

в чем достижение?

Ingvarr ★★★★
()

>Tasks 74

Кастрируй ещё!

yoghurt ★★★★★
()

> Кастрировал убунту

Молодец, теперь это debian. Но для Одмина с 10-летним стажем слабовато.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С systemd такое можно сделать, наверное...

uju ★★
()

Это не показатель. Реально важно, сколько AnonPages и Mapped в /proc/meminfo при отключенном свапе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Поставил дебиан с хфце - 115 мб при загрузке было, хфце не понравилась, снес все, загрузил федору 16 с гномом 3 <вроде устраивает, не знаю почему в сторону гнома 3 все плеют, мне он понравился, идеи с двойными кликами для сворачивания разворачивания то же, да и в целом по отклику быстрый, список прог в центре тоже зачет, поначалу им стараешься не пользоваться, предпочитая лазать по разделам что только клики увеличивает, потом надоедает, начинаешь пользоваться центральным списком всех установленных, чуть позже как уже запоминаешь где примерно по координатам находится та или эная прога, начинаешь бить точно в цель = скорость запуска увеличивается нежели с меню гнома 2, короче в целом понравилось.

LoveGnome
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.