LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быдла тред.


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители ЛОРпапаши. Каких то 10 лет назад слово «быдло» было не так просто встретить в нашем лексиконе. Сегодня же мы имеем довольно четкую ассоциацию с людьми, как правило до 30 лет, со следами социального неблагополучия и нищеты на во всём, распивающими ягу, громко ржущими под окнами и обоссывающими подъезды и лифты.

Сегодня в р-не половины 12-го меня окончательно задрали вопли в подъезде и я, набравшись храбрости, надев тапочки с пушистыми зайчиками, куртку поверх семейных трусов, круглые очочки и серьёзное выражение литса вышел, дабы вежливо попросить их угомониться, полный решимости в случае продолжения банкета вызвать милицию.

Каково же было моё удивление, когда вместо гопоты я обнаружил на лестничной клетке стайку вьёношей и девушек 12-14 лет (в основном девушек), довольно прилично одетых, с новенькими мобилами и с той же ягой в руках. Во всем их внешнем виде был виден достаток и ухоженность. На мой вопрос: «а собственно с какого?», последовал логичный ответ «ну чо за нах, дома за компом сидишь - родаки шипят, в подъезде с друзьями - аборигены, никакого досуга.»

Правда из подъезда они все же удалились удалились, не без матов и апелляций к конституции и правам человека на свободу собраний.

А ты, ЛОРпапаша в курсе чем занимается твоё чадо, пока ты валишь мамонта, всеми силами пытаешься дать ему самое лучшее и «не плодить нищету»? Всё ли ты правильно делаешь?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

Быдлоящик зомбирует всех независимо от зарплаты и возраста.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Да ну! Когда мне было 14 лет яги в принципе не было. Да и не ходил я гулять, у меня копьютер был! :) Правда не очень понимаю как я им так активно пользовался без интернета....

Sora ★★
()

Одно неприятно — зачем в подъездах собираются — лучше бы себе домик из коробок построили.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Что поделать, путь к знаниям тернист и полон опасностей.

Tark ★★
()

А ты, ЛОРпапаша в курсе чем занимается твоё чадо, пока ты валишь мамонта

Знаю. Преимущественно спит и сосёт грудь.

Axon ★★★★★
()

Сам таким страдал: собирались нашей панковской тусовкой в подъезде, пили водку, орали песни (но на призывы заткнуться не возражали, а затыкались и перебирались в следующий подъезд :) ). Естественно - только зимой, летом в лесу паслись.

А вот если кому-то повезло, и у его родителей был «лишний» пустой гараж, то гараж утеплялся, переоборудовался в «студию звукозаписи» и там было «откисать» намного веселее!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чоита мамонта, я квесты сценарные прохожу!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

encyrtid

Зимой?


Когда мне было 14 лет, мы тоже собирались с друзьями пили говёный портвейн и пиво, и пели под гитару и без. Но мы всегда уходили подальше от людей, чтобы они нам не мешали.
А зимой разводили костёр и грелись друг о друга.
Мои родители об этом, к слову, знали.

Axon ★★★★★
()

Вспоминая свое детство... если бы родители отправили меня в какой-нибудь кружок, я бы не тусил по подъездам. А может и тусил бы, но это уже нельзя проверить.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

>Зимой?
Ну ещё пришлось бы позаботиться, чтобы она распологался поверх теплотрассы.
Или автономная система отопления — костёр... печь из каких-нибудь обрывков железа и обломков кирпичей...
Ладно, пусть в подъездах собираются, только чтобы не в моём. И чтобы не гадили...
Ладно, незнаю пусть запишутся в спортсекцию и в музыкальную школу днём, а вечера за компом пусть сидят.
Ну а с подъездов всеравно шугать надо однозначно. Можно выбегать с матами и размахивая топором, можно даже ограблять корованы. Иначе дитям не так интересно будет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Эх, молодо-зелено :)

Когда мне было 14, компьютеры уже были, но стоили они уж слишком «дофига». Зато времяпровождение в лесу хорошо сказывалось на здоровье: турники, спарринг, да просто ходьба. Ну, еще костры жгли, зимой с горки катались (под водочку не так страшно :) )…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ладно, пусть в подъездах собираются, только чтобы не в моём.

Достойная гражданская позиция.

adepto
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Конечно. Счастливому обладателю гаража сотоварищи было веселее. Да и неплохо музыкальный уровень можно было поднять...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мы тоже раньше сидели в подъездах.
Гитара, пиво, девушки - тоже гоняли.

А сейчас отношусь отрицательно, уж лучше б пиво пили, чем ягу.

Интересно, а как ты отреагируешь, когда узнаешь, что девушки в 14 лет уже беременеют?! Вот это вообще нонсес. Я в 14 лет играл в салки с друзьями)))

lexxus-lex ★★★
()

мы в этом возрасте жрали портвейн и пиво, орали песни под гитару и на призывы заткнуться огрызались и иногда пытались бить недовольных.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

>Правда не очень понимаю как я им так активно пользовался без интернета....

дык Quake, Doom...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Знаю. Преимущественно спит и сосёт грудь.

это только первый год так. Дальше будет веселее.

//у меня двое. 3 и 6 лет. Сыновья.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>типичная рашка
Типичная либерально-демократичекск-национально-рыночная позиция эпохи социального дарвинизма. Когда каждый о себе позаботится, ненужный вымрет => общество вцелом получит профит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я всю жизнь в лесу прожил (Карелия), и в детстве (лет до 12-13) всегда с друзьями шалаши строили, играли в войнушку... Но потом многие «Повзрослели» стали бухать и тусить в подъездах, а этого так и не понял в чем прикол травится дымом и пить гадость всякую...

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

>Практически все такими были. И ты скорее всего тоже.

хрен тебе, я по подъездам в юностях не окучивался, уже после 20 несколько раз случалось, но без яги и шума.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ненужный вымрет

И кто пойдёт тебя защищать, когда негр на танке будет в твоём городе? Сам пойдёшь? Думаю, храбрости не хватит.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>«лишний» пустой гараж

летняя кухня

переоборудовался в «студию звукозаписи» и там было «откисать» намного веселее!

ты в теме :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>И кто пойдёт тебя защищать...
Я непонял. Какие ко мне претензии. Я недостаточно либерально или не достаточно тоталитарно высказался ? :-)))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Так от китайцев же
Не. Он явно сказал от негра на танке. Дак вот от негра на танке защитит китаец. А от китайца — негр на танке.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ты это я, бро =) только я жил в маленьком провинциальном городке, и совсем рядом был лес и река. благодать...

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

только я жил в маленьком провинциальном городке, и совсем рядом был лес и река. благодать...

Да, повезло... У нас были загадочные постапокалиптические пустыри рядом с Волгой. Хотя, тоже по-своему символично...

Axon ★★★★★
()

А в соседнем доме была такая же история, вышел мужчина, предложил удалиться, был послан нах. Решил повысить голос, получил удар ножом. Приличные дети приличных родителей, мда

coldy ★★
()

У нас с такими детьми проводила воспитательную работу милиция. Один раз.
Потом ментам это, видимо, надоело. Компании под окнами продолжают собираться - возраст их (по голосам) не меняется.
Пьют в основном пиво (замаскированное под кефирчик).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Первая ссылка отсылает на lurkmore.ru. А он показывает «504 — пятьсот четвертая ошибка». Сохраненная копия отрезается фильтрам с сообщением «Weighted phrase limit exceeded». Что это?

Adelya
()

Как будто вы не сидели в юности в подъездах с пивом или водкой. Такое ханжество порой просто раздражает.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

> Как будто вы не сидели в юности в подъездах с пивом или водкой.

В моей молодости такого не было. Максимум что было в моём окружении - тайком от родителей курили.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Как будто вы не сидели в юности в подъездах с пивом или водкой.

Я не сидел. И никто из круга моего общения не сидел. Ибо более унылого и менее подходящего для посиделок с друзьями места, чем чужой подъезд, не найти.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>В моей молодости такого не было.

Дядя, не надо тут сказки рассказывать. Благородная советская пролетарская молодёжь так же распивала алкоголь в парках и подъездах и сношалась в кустах и на перилах. Может, дети интеллигентов и коротали время в дворцах культуры со скрипками, но отпрыски рабочих ничем не отличались по поведению от сегодняшних. Разве что не грабили, не убивали, не избивали просто так, да и дрались по-человечнее.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Я не сидел. И никто из круга моего общения не сидел.

И алкоголя не употребляли?

Ибо более унылого и менее подходящего для посиделок с друзьями места, чем чужой подъезд, не найти.

Готов выслушать ваши предложения.

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.