LINUX.ORG.RU

Ждём фанатов интела, сравнивающих бульдозеры с i7, и фанатов амд, доказывающих что бульдозеры таки заруливают i7.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«попкорн, чипсы, хооолооодноое пивооо....» (С)

dib2 ★★★★★
()

в Английском пабе, в английском пабе,
потсоны уже сравнили. i5-2600 ужо отцоцала 5.4* против 6.2* Бульдозера, это просто Мега-Вин!

Deleted
()

Скучно. Если кратко:

В играх и большей части приложений i7-2600K и даже i5-2500K впереди, как и ожидалось. FX8150 примерно равет i5-2500 и несильно быстрее 1100Т.
В однопоточной загрузке FX8150 сливает даже феному 1100T, не говоря уже о интелах.
В многопоточной числодробильне зависит от приложения и мечется между 2500 и 2600К.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Побоку, я сам от этих процессоров большего ожидал, хотел десктопный Phenom II X6 проапгрейдить. Можете сьедать.

devl547 ★★★★★
()

Мда. Совсем не впечатляет, мой 2600 уже делает еще не выпущенный на прилавки проц.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

>Windows 7 в текущем виде не имеет оптимизация для процессоров с микроархитектурой Bulldozer и не способна правильно распределять потоки, что приводит в ряде случаев к потери производительности, поскольку процессор не может использовать технологии повышения частот, или зависимые вычислительные потоки обмениваются данными через L3, а не более быстрый L2, так как они оказались привязаны к ядрам разных модулей.

emaxx ★★
()

>Официальный анонс процессоров
Как, опять? O_o

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

На слайдах самой AMD написано, что прирост на 8-й венде с новым шедулером от 2 до 10%. Хотя, это слабое оправдание.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

В восьмой венде много что подкрутили. И не исключаю, что даже интелы похожий прирост получат (там новый шедулер получше многопоточную загрузку держит).

Вот только к моменту выхода 8 винды у Интела уже Ivy будет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Windows 7 в текущем виде не имеет оптимизация для процессоров с микроархитектурой Bulldozer

Там же на первой странице есть сравнение цифр в Windows 7 и 8. Разница 2% или даже 4% не является решающей. Все равно Bulldozer никого не рвет. Чувствую, что следующим моим процом будет Intel, который вслед за песчаным мостом выйдет.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Вот-вот. Вообще, я разочарован бульдозерами. Хотя, меня пока устраивает мой ноут на i5-2520M, и десктоп я передумал собирать, лучше взять неттоп на brazos.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Вообще, я разочарован бульдозерами.

У них скорость на «ядро» до полутора раз ниже, чем у Phenom II.
Надеюсь, обещанные оптимизации в Piledriver - это все-таки уменьшение латентности кэша и заметное, раза в 2 увеличение IPC за счет переработки декодера команд (а то он и так хиленький, а тут на него 2 «ядра» навесили)

devl547 ★★★★★
()

Да ну и фиг с ним, меня более чем устраивает мой Athlon II X4 640.

GotF ★★★★★
()

Объясните кто-нибудь. У них в одном «модуле» 2'а целочисленных блока и один блок плавающей точки. Значит ли это, что 8и ядерник на плавающей точке будет работать как дохлый 4х ядерник ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>и один блок плавающей точки.

Нет. Там один 256-битный «FPU», который забивается целиком только при использовании AVX. В иных случаях вполне 2 параллельных потока идут.

devl547 ★★★★★
()

Мне кажется, или вклад процессора в «радость компьютерной жизни» ушел лет 5 назад? Вот захотел я поиграть в Ведьмака и Деу Секс, так видеокарту пришлось заменить, а ксеоны как работали, так и работают.

Со сбором панорам в частности и обработкой фото вообще тоже: в основном объем оперативки вносит вклад.

Хотя у меня вообще уже старенькая система.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Эмм.. Шом, это ты зря. От видео зависит, конечно, но баланс с процессором соблюдать надо. А то все в него упрется и при смене видюхи ты ни одного FPS прибавки не получишь.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Это да, конечно, но в моем старом компьютере процессоры быстрее, чем в новом компьютере, который я жене брал.

Shaman007 ★★★★★
()

Я бы купил FX-8120... Но пока не целесообразно, нужно тогда всё менять - материнку, память, ну и видео тогда уж. А собирать новый комп нет реальной необходимости. Когнитивный диссонанс какой-то.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Значит ли это, что 8и ядерник на плавающей точке будет работать как дохлый 4х ядерник ?

Бенчмарки показывают, что да. AMD говорит о том, что софт должен уметь что-то лишнее (очередной march в gcc) чтобы было лучше.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А видюха уже уперлась в БП :-) Ничего, вот приедет еще 8 Гб памяти (мать ее, FB-DIMM, ближе чем в Америке нет предложений по нормальной цене), вот тогда я заживу с комфортом еще на пару лет...

Shaman007 ★★★★★
()

Нда. Если не заниматься разгоном то бульдозер сливает 2500 по производительности, а ведь это всего 3.3ггц 4 ядра без HT. Наверное и по цене сольет, за сколько их будут продавать у нас? А есть еще одноядерный софт - OH SHI~

Хочу тесты буля ам3 vs. ам3+.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

>Хочу тесты буля ам3 vs. ам3+.

Разницы никакой не будет, тут надо с разными чипсетами сравнивать.

//Я тру золотые яйца и производительность бульдозера вырастает вдвое :3

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В моем городе:

i7-2600K BOX 12246

i5-2500K BOX 8504

Осталось дождаться завоза процев и сравнить цены, если даже в начале цена будет ниже i5-2500K то это будет вин. В ином случае печально.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну кто же знает, официально амд рекомендует только ам3+. Плюс было много разговоров что надо обновлять биос, мси говорит что все хорошо но биос староват http://ru.msi.com/product/mb/890FXA-GD70.html

Еще обзор http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/32091 Глядя на число транзисторов и энергопотребление плакать хочется. Остается надежда купить FX-4100 и разлочить ядра. Разочаровал меня бульдозер.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня ASRock 870 iCafe и еще какой-то ASUS (сейчас не вспомню модель, но тоже на 870).

BIOS ни там, ни там не обновят. Так что пидется пилить и покупать новые AM3+ матери в случае чего.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В никсе i5-2500 6912, i5-2500K BOX 8 037 FX-8150 245$*32=7840. Если не учитывать что мать уже есть, смотрится фейлово.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

>Глядя на число транзисторов и энергопотребление плакать хочется.

Сделай меня развидеть это! У Intel их в 2 раза меньше. Не, я понимаю, что там и кэш сильно меньше, но если обратить внимания на тесты производительности, то появляется желание сделать вдоль.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> ага, заодно и с драйверами потрахаешься

Ну вроде драйвера были, как и спеки, а не то что у нвидии?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Может, и раньше.

Можно копнуть шире - вклад любого компьютерного железа в «радость компьютерной жизни». Остальное - заслуга быдлокодеров.
Но приходится мириться и идти за апгрейдами.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тогда да печально, если подождать цены еще упадут но больше 500руб врят ли разница будет.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

С процами хз как у виа а вот с дровами на видюхи все печельно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>все в него упрется

Да, без мощного процессора 200fps не выжать. А когда не нужно 200, нужно 40 но на максимальном качестве?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Да, без мощного процессора 200fps не выжать

Я не говорил про 200. Но разница между 35 и 50 (и такое было при смене Q6600 на i5) заметна.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

и даже мой i5-2500K@4500 их делает) а что было бы на 5ГГц?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Всяко реже интеля, даже не учитывая обратную совместимость с как минимум предыдущим поколением.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> АМД в глубоко вперде.

На самом деле все отлично. Просто это BIOS старый, мать слабая, драйвера не обновили, винду не запатчили, софт под Буль не пересобрали :3

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.