LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вестники заката Microsoft


0

1

BBC сообщает, что впервые с 1996го года IBM обогнала Microsoft по рыночной стоимости. На первом месте пока всё ещё находится Apple.

«Голубой гигант» 70х годов, воспринимающийся в то время не иначе, как империя Зла, сильно изменился. Сегодня IBM удалось значительно изменить свой имидж, в том числе благодаря помощи многим OpenSource проектам. Эта новость должна стать отличным подарком к юбилейному, сотому году существования IBM.

★★

Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 3)

Мьсье ТС давно смотрел на последние новинки от МС?

Может ТС ткнет нас носом на то место, где закат МС намечается?
Я в упор не вижу заката, покажите мне его, сделайте мне видеть его. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

падает доля internet explorer же
классика

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Это пока только мобильные платформы.

двояко. расшифруй

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да похоже что не рип совсем.

но и сказать что оно живое - тоже не скажу.

наоборот, с Вин8 будет та еще гремучая смесь.


вот будет вин8 - тогда и будет разговор (о 2 ядрах @ 1.5GHz и 2 гига озы минимум, да? ;)). а пока вп7 - оно находится там, где и должно быть.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Микрософт в мобилках всегда был в виде нерасторопного зомби.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Если эта парочка РИП, то я даже не знаю как назвать всех остальных, которые у ноутбуков за час батарею садят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я в упор не вижу заката, покажите мне его, сделайте мне видеть его. :)

Патентный троллинг во все поля же. Многие гиганты перед тем, как рипнуться, выдавливали последние средства из своего патентного портфеля. Все эти разбирательства - огромный удар по имиджу компании, потому до них опускаются лишь те, у кого совсем жопа в мейнстриме.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот Самсунг таки решил забить последний гвоздь в крышко-капец майкрософта.

Чего это? На таком процессоре Win8 может и будет тормозить, но wp7 будет комфортно себя чувствовать.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

дык там написано - особо приближенные и обожаемые клиенты получат процики первыми.

Енгаджет даже ограничился намеком, кого самсунг особо ценит и это явно не корпорация Эппл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

>Но андроид будет работать много лучше.

Не думаю. Пощумал HTC Mozart - вполне юзабельно и интересно. К выходу wp8 пользоваться можно будет. А андройд опять перетрясёт после сливания веток 3 и 2.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Думай, не думай, а 50-кратная разница в доле рынка говорит сама за себя.
С таким премуществом «перетряски» не страшны.

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

1%

что-то мне эта статистика напоминает, и я, кажекся, даже знаю что.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от SteveBallmer

Судя по аватару ты как-то связан с isako. У вас там секта красной шапки?

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

>Android принадлежит половина рынка смартфонов, а WP7 — 1%

Только с производителей дроидофонов МС тоже имеет.

massimus ★★★
()

Вестники заката Microsoft

Первый из 4-х всадников?

«Голубой гигант» 70х годов, воспринимающийся в то время не иначе, как империя Зла, сильно изменился.

Колонии строгого режима творят чудеса.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Колонии строгого режима творят чудеса.

Поясните, пожалуйста.

Кстати, я планировал, что в треде будет больше обсуждения на тему IBM и меньше попыток отстоять честь Microsoft.

prozium ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozium

> Кстати, я планировал, что в треде будет больше обсуждения на тему IBM

А что тут обсуждать? IBM ведёт хитрую, выгодную для себя политику без особого шума и пыли. По многим направлениям. «Всё правильно делают».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от prozium

> и меньше попыток отстоять честь Microsoft.

С чего бы?
На ЛОР-е больщинство составляют правоверные вантузятники.

Ilshat
()

Разные сферы, это как написать GM обошел MS по рыночной стоимости.

TGZ ★★★★
()

А знаете, я вижу нечто хорошее в том, что МС будет получать халявное бабло с андроида. Мне это напомниает ситуацию, как люди, живущие на халявных социальных пособиях, постепенно люмпенизируются и разлагаются. Или как государства, живущие за счет экспорта халявных ресурсов, бантустанизируются и превращаются в банановые республики.

Так что пусть МС побольше думает о том, как нахаляву получить с продаж Андроида, и поменьше - о том, как развивать собственную ОС. А патенты теряют свой смысл в мире ИТ, где концепции меняются постоянно, гораздо быстрее, чем заканчиваются природные ресурсы у государств или окончательно исчезает желание работать у живущих нахаляву людей.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

M$ и без андроида разлагается, моральное состояние сотрудников оставляет желать лучшего, многие, в том числи самые высокопоставленные (Оззи и т.д. и т.п.) увольняются, при выступлении Баллмера люди даже демонстративно уходят - Потерял ли Стив Балмер поддержку своих подчинённых?

В общем - нормально всё ;-)

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Кстати - сам Баллмер не так давно скинул акции m$

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> сравнивая IBM с осуждёнными

Да, принимая во внимание, как тяжело им пришлось в 90е, понятно.

prozium ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

>вот будет вин8 - тогда и будет разговор (о 2 ядрах @ 1.5GHz и 2 гига озы минимум, да? ;)). а пока вп7 - оно находится там, где и должно быть.

Что за чушь? С июля пользую LG E900. Тормозов не наблюдал. ЧЯДНТ?
Проблема в том, что сама система ещё была сыровата, но сейчас на WP7.5 всё уже вполне в порядке.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

> Неа, пусть дальше работает, пока всех не разгонит.

Из личного опыта, фирма в жопе, зарплату 2 месяца не платят, а до этого платили с задержками, но ведь сидят, что-то делают, пока с утра не уткнутся в «заколоченный» офис. Всем совет, как только уборщице перестанут платить, ищите место.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Что за чушь? С июля пользую LG E900. Тормозов не наблюдал. ЧЯДНТ?

я где-то писал что она тормозит? нет. я вообще-то говорю о минимальных требованиях, которые для WP7 довольно фееричны (как для телефона). контролируйте свою фантазию, товарищ!

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

>> но сейчас на WP7.5 всё уже вполне в порядке.

Отсутствие продаж явно говорит что ничего не в порядке.


Официальное обновление до 7.5 появилось только на этой неделе. Не торопи события.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>я где-то писал что она тормозит? нет. я вообще-то говорю о минимальных требованиях, которые для WP7 довольно фееричны (как для телефона). контролируйте свою фантазию, товарищ!

И каковы для него минимальные требования? Насколько они более фееричны, чем требования ведроида, тормозящего на том же самом железе?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

> Отсутствие продаж явно говорит что ничего не в порядке.

Их еще и не было, моцарт не в счет, все таки старая модель, многие ждут предложения посвежей от нокии, самсунга и эйчтиси.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Их еще и не было

И не будет.

многие ждут предложения посвежей от нокии, самсунга и эйчтиси

Никто дерьма не ждёт - радостно скупают андроиды.

Ilshat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.