LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аrсh-сhrоmium]Шрифт «Сlean»?


0

1

Решил установить поглядеть 2-й системой аrch linux. Как ни странно все завелось с полпинка - КDЕ+плюшки. Я удивлен :)

Так вот, установил хромиум и по дефолту там оказался шрифт - «сlеаn» и на мой взгляд он довольно неплохо рендерится. Кто-нибудь использует? Еще интересно, есть ли смысл сейчас патчить библиотеки шрифтов - саirо, frееtуpе и т.п. или разработчики уже позаботились об этом? В дебиане приходилось изрядно повозиться с настройкой шрифта, а здесь вроде «из коробки» вполне себе ничего.

>Еще интересно, есть ли смысл сейчас патчить библиотеки шрифтов - саirо, frееtуpе и т.п

Лично для меня арчевские шрифты идеальны. Для тех, кому нужно убунтоидное ШГ, есть патченные пакеты в AUR.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Извиняюсь, сейчас нет возможности скринить. Скриншоты будут скорее всего ближе к вечеру.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Радуга, мыло. Посмотри на скриншот выше, в терминале, конечно, некоторым ШГ, но я про интерфейс, четко, без радуги, без мыла. Убунтопатчи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще-то на любителя. для моих глаз гораздо приятнее немного (совсем чуть-чуть) замыленные, утолщенные шрифты (да, убунту дефолт)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

А где мыло-то? В терминале - Liberation Sans Mono. Посмотри как выглядит Droid Sans - вот это мыло, да. Но вот в PT Sans - все четко, ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stein_

В qt и gtk дефолтный oxygen, в доке kawoken, в лисе перекрашенные значки из ее же вендовой темы.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Посмотрите на скрин в моем предыдущем сообщении и увидите что из себя представляет Clean. То, что у вас на скрине — дефолтный DejaVu Sans

e1nste1n ★★★★★
()

Там всё дефолтное.

Неужто в ваших убунточках так ужасно всё запатчили, что дефолт кажется красивым? )))) Эпик фэйл!

stevejobs ★★★★☆
()

AFAIK clean - это bitmap-шрифт, при чем вроде даже только одного единственного размера. Соответственно он рендерится везде одинаково

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.